Предназначение человека

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Предназначение человека вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Не все люди задумываются о своем предназначении, о цели своей жизни, своих задачах в этом мире, но все хотят счастья. Есть те, кто добиваются многих целей, пробуют сотни способов и занятий, которые должны сделать их счастливыми, но счастье остается ускользающим миражом. Они ищут лишь свое земное предназначение – дело, которое даст возможности наилучшей реализации в материальном мире, что должно привести к счастью.

Есть и те люди, которые пытаются найти свое духовное предназначение, потому как...

Во всех этих высших сферах своей жизни человек, можно сказать, довольно

неосознанно ищет Бога. Постижение Божественного и Вечного в себе и в мире и

установление гармонии между собой и миром, приведение своего существа и

своей жизни в согласие с Бесконечным предстает в высших частях человеческой

природы как сокровенная цель и предназначение человека. Он пускается в путь,

чтобы прийти к своему высочайшему, широчайшему и наисовершеннейшему "я"

(self), и при первом же прикосновении...

Во все времена люди проявляли большой интерес к скрытым силам человека. В наше время этот интерес все более обостряется. В Живой Этике сказано, что в основе проявления феноменальных способностей человека лежит психическая энергия.

С действием психической энергии связаны такие явления, как: передача мыслей на расстояние, чтение мыслей, ясновидение, предвидение будущего и так далее. Все случаи так называемого «чудесного исцеления» тоже связаны с действием психической энергии.

Живая Этика...

Человек, который задается вопросом о своем предназначении, уже встал на путь духовного самопознания. Три эффективных способа помогут вам самоутвердиться и найти свою истинную цель.

Большинство людей не привыкли задумываться над столь сложными вопросами и пускают свою жизнь по течению обстоятельств.

Конечно, позднее они пожинают горькие плоды собственных ошибок, но становится слишком поздно. Духовной личности известно, что кардинально изменить свою жизнь можно с помощью силы мысли.

Как...

Мы привыкли считать человека существом, имеющим определенную индивидуальность. Да и сам человек считает себя целостным существом и все, что он воспринимает и что с ним происходит, и в чем он участвует, он присваивает себе.

Я вижу или чувствую, я хочу, я страдаю, я радуюсь и т. д. И только тогда, когда человеческое сознание становится отстраненным, он начинает видеть, что в действительности он является сложным, составным существом и каждая его часть заявляет, что она и есть человек.

Все...

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую действительность посредством имеющихся чувств, однозначно считая реальным лишь видимую, осязаемую и воспринимаемую другими чувствами её часть. А существует ли иная, нематериальная часть Вселенной, другое измерение, где присутствует разум и не действуют привычные нам физические законы?

И есть ли в ощущаемом нами физически мире некая связующая оба мира субстанция, существование которой возможно по обе стороны бытия...

Мудрость людей измеряется не их опытом, а способностью его приобретать.
Бернард Шоу
Обрести мудрость – это большое, можно даже сказать, великое достижение. И далеко не каждый человек, даже в весьма солидном возрасте, может им похвастать. Мудрость – это ценность, которая приходит к человеку с годами. Быть молодым и мудрым невозможно. Но и сам по себе возраст не делает человека мудрым. К мудрости нужно стремиться, а не просто ждать ее.

Мудрость – это не просто знания, опыт, рассудительность – это...

Человек – царь природы, но, увы, не царь своему здоровью. Вот мы, люди, управляем тяжелой техникой, ведем разговор с друзьями за тысячи километров по мобильной связи. Мы летаем в космос и знаем всё о других цивилизациях. Но, увы, на себя повлиять не можем.

Тяжелая голова от дурных мыслей? Пьем таблетку. Стрессанули? Антидепрессант к вашим услугам. Чувствуете неудовлетворенность в душе? Нате вам шоколадку для успокоения нервов.

Промышленность, электроника, фармакология регулируют в нашей жизни...

Человек создан по образу и подобию Божию, говориться в священном писании. Но так как Мироздание, в структуру которого входит множество вселенных, отличающихся одна от другой аккордами вибраций сознания, то, следовательно, человек так же должен содержать в себе, пусть даже потенциально, это множество вселенных.

Но нас должна заинтересовать ветхозаветная идея, что Бог сотворил мир «из ничего». То же самое говорил и святой Августин ещё в 4-м веке. Причём он утверждал, что мир создан не из какой...

Если вы задались поиском своего предназначения, вы уже на полпути к духовному самопознанию. 6 упражнений помогут вам самоутвердиться и найти цель своей жизни.

Вопрос поиска своего предназначения актуален для всех людей. Почти каждый хоть раз, но задумывался о том, как найти свое место, раскрыть скрытые способности и самоутвердиться в жизни. Но это не самая простая задача. Многие предпочитают избегать ее, игнорируя неудовлетворенность и опустошение внутреннего мира. Раскрыть тайны своего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предназначение человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни