Человек и его невыполненные задачи

“Не бывает невыполнимых задач! Их просто нет!» Девиз спецназа

Бывало ли у вас так, что в ежедневнике расписана куча пунктов на сегодняшний день? День подошёл к концу, и половина дел не сделана. Поставить галочку не получится.
Человек и его невыполненные задачи
Ваши действия? Что-то отпало само и не имело важности. А что-то перешло на другие дни. А значит, на ближайшие дни пунктиков прибавилось.

Так же и с прошлыми жизнями.

Планирование воплощения

В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй — когда понял, зачем. Вильям Баркли, богослов

В духовном мире перед тем, как воплотиться, мы ставим цели, заключаем контракты, выбираем качества, которые помогут нам достигнуть наших целей. Об этом знают многие, кто был в погружениях в Мире Душ, кто практикует Реинкарнационику. Мы тщательно выбираем себе наших будущих родителей, место рождения и прочие параметры, которые помогут случиться тем ситуациям, в которых мы сможем получить необходимый опыт. Перед воплощением мы просматриваем ключевые моменты нашей жизни и договариваемся с другими душами о том, как мы будем помогать друг другу получать тот или иной опыт.

Самое удивительное, что мы «здесь» — в нашей жизни можем всё поменять: расторгнуть заключённый контракт, поменять его условия, уйти, бросить. У нас есть свобода выбора.

Каковы последствия невыполненных задач?

Самые разные, но по сути в духовном мире действуют те же правила, что и в нашем юридическом мире. Только «там», в духовном мире не нас судят, а мы сами себя. Возвращаемся, вспоминаем и понимаем, что не выполнили договорённости. И из большой любви друг к другу снова и снова ставим перед собой задачи, которые на Земле в физическом теле кажутся нам невыполнимыми. Мы плачем и стонем: «За что?», «Почему я?», «Что за наказание такое?».

«Иногда в Мире Душ приходит осознание, что задача в прожитой жизни не выполнена. И у меня было такое, и не один раз.

Как правило, для того, чтобы познать и пройти все-таки тот опыт, в следующей жизни мы снова выбираем тот же урок. А иногда просто на уровне подсознания что-то не дает покоя и движения вперед. И пока не осознаешь это что-то, оно никак тебя не отпускает».

Как узнать свои задачи?

Одним из способов узнать, какие невыполненные задачи мы принесли из прошлых воплощений, является астрология. Считается, что, если в гороскопе есть ретроградная планета, то она показывает ошибки, миссии, недостигнутые цели, которые мы перенесли на эту жизнь и хотим пройти все заново. Ретроградная планета – это планета, которая идет «обратным ходом», то есть назад. На самом деле, конечно, планеты не меняют своего направления движения, это только видимость с Земли в определённые отрезки времени. Ретроградная планета – как сигнал сдать не сданные экзамены, чтобы перейти на следующий уровень развития.

Другим методом узнать свои задачи является реинкарнационика. С помощью неё вы сможете понять, какие задачи и почему стоят перед вами, какие решения вы уже использовали в прошлом, и каковы были результаты этих действий. Повторяющиеся ситуации в нашей жизни – признак задачи, ищущей решения.

Как выйти из повторяющейся ситуации? В чем урок души?

Наталья Борисова: «Например, в одной из прошлых жизней я не смогла передать очень важную информацию одному человеку из-за страха, что это будет опасно для него. Если бы я смогла сделать это, то человек остался бы жив и принес много пользы другим людям. Еще была жизнь, в которой я также из-за страха свернула с выбранного пути, испортив себе жизнь. И память об этом до сих пор отдается болью в моем сегодняшнем теле. Сегодня я выбираю принять страх, поблагодарить за урок и смело идти по выбранному пути. Память о непройденном опыте дает знать о себе. И только мы вправе решить, как нам поступать дальше».

Пути решения

И тут важно понять,что будущее многовариантно и альтернативно. Мы вольны выбирать, что мы хотим. Если мы отказываемся от какого-то контракта, это не означает, что нам что-то перекрывается и блокируется. Задача как бы откладывается. Наш интерес был её решить. Мы сами её создали и сами решаем, что с ней делать дальше.

Майкл Ньютон, «Предназначение души. Жизнь между жизнями»:

«Люди думают, что свобода воли и судьба — противостоящие друг другу силы. Они не понимают, что судьба представляет собой итоговую сумму наших действий, совершавшихся нами на протяжении тысячелетий в многочисленных воплощениях. Во всех этих жизнях у нас была свобода выбора. Наша текущая жизнь представляет весь прошлый опыт — как приятный, так и неприятный, — и таким образом мы имеем налицо результат всех наших прошлых решений». У любой задачи есть решение, не каждому и не сразу удаётся его найти. Порой мы из жизни в жизнь берём одну и ту же задачу и ищем разные решения, пока задача не будет решена. Как правило, у любой задачи множество решений. И одно из них самое простое!
Взято из открытых источников.
×

По теме Человек и его невыполненные задачи

Решение задачи жизни - служение

Мы говорим: «Жизнь есть служение эволюции». Может быть, кто-то найдет, что проще...
Религия

Энергия разрушения. Причины её возникновения и задачи

Когда мы смотрим диагностику нашего рождения, т.е. ту таблицу, в которой...
Религия

Кармические задачи и их этапы

Кармическая задача, или как ее еще называют кармическая программа − одна из тем...
Религия

Задачи и цели Души

Каждое живое существо является проекцией души в материальном мире. Иногда...
Религия

Если человек отошел от веры, следует ли его вернуть?

26.Вопрос: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОТОШЕЛ ОТ ВЕРЫ, СЛЕДУЕТ ЛИ ЕГО ВЕРНУТЬ? Ответ: Это не в...
Религия

Бог и Творение. Глава 1. Человек и его судьба

БОГ И ТВОРЕНИЕ. ГЛАВА 1. ЧЕЛОВЕК И ЕГО СУДЬБА. Надо знать, что никогда человек...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность