Медитация для очищения от негатива

Медитация для очищения от негатива
Все мы знаем по собственному опыту, что подобное стремится к подобному. Когда в мыслях ясно и на душе спокойно, нам чаще везет, и даже встречающиеся на пути трудности разрешаются проще.

Более того, счастливые люди дольше остаются здоровыми, молодыми, красивыми. Но бывают времена, когда кажется, что достичь гармонии во внутреннем мире невозможно — ведь окружающее пространство регулярно подкидывает поводы для стресса, тревоги и других интенсивных отрицательных эмоций. На помощь придут особые медитации для очищения от негатива.

Причины избавляться от накопленного негатива

Многим кажется, что эмоции — не та сфера, которая стоит времени и внимания. Подумаешь, плохое настроение — у кого оно сейчас постоянно хорошее? Подумаешь, мысли вечно возвращаются к вещам, усугубляющим напряжение — это ведь естественно.

На самом деле, что бы ни происходило в окружающем мире, заботиться о своем внутреннем состоянии важно и нужно. Ведь то, что мы называем негативом — это, по сути, разрушительная энергия, которая влияет на все системы нашего организма.

Нельзя забывать и о том, что мы не только принимаем и обрабатываем информационные и эмоциональные сигналы из внешнего мира: мы транслируем собственную волну вовне. То есть, желая, чтобы жизнь вокруг вошла в более позитивное русло, нужно изменить «частоту сигналов»: переключить радиостанцию, перестать увеличивать объем негатива в мире за свой счет, найти источник положительной энергии.

Плюсы и минусы женской восприимчивости

Есть мнение, что женщины более подвержены власти эмоций, чем мужчины — это не совсем так. Степень рассудочности и импульсивности зависит вовсе не от пола, а от темперамента, воспитания и массы других параметров.

Однако в том, как мужчины и женщины «переваривают» негатив, разница действительно есть. Первые экспансивны: нацелены на то, чтобы транслировать в окружающее пространство свою волну, не вбирая эмоциональный заряд извне. А вот у женщин, в силу природы, схема принципиально иная: сначала они принимают нечто в себя и только потом выдают в окружающий мир ответную реакцию. По факту, это очень похоже на процесс появления ребенка. Но в сфере энергетической и эмоциональной речь идет о впитывании новостей, отражении обстановки на работе и дома и т. п.

Если упростить, то очищение от негатива полезно представителям всех полов, но для женщин гармонизирующие практики особенно актуальны, так как мужчинам зачастую достаточно выровнять лишь собственный эмоциональный фон, а женщинам нужно справляться с потоком извне, абстрагироваться от которого им гораздо сложнее.

Медитация для переключения с негатива на позитив

1. Дыхательная практика

Начать следует с кратких, активных вдохов и выдохов. Это «разбудит» организм, обеспечит энергетический подъем. Недаром иногда такую технику называют огненным дыханием.

Вторая часть дыхательной практики — замедление и успокоение. Вдохнув, нужно считать про себя до четырех и лишь потом выдыхать. Когда этот ритм станет естественным, можно увеличить интервал до шести и восьми счетов.

Дыхание — очень важная часть медитации, ведь оно насыщает кислородом легкие, мышцы, кровоток, мозг, а последнее упражнение стабилизирует внутренний ритм.

Бонус: замедление глубоких вдохов и выдохов можно применять в любой момент дня, чтобы справиться с нервозностью и тревогой.
Медитация для очищения от негатива
2. Очищение от негатива через голос

В традиционных, классических медитациях звук, идущий извне, часто играет важную роль, но работа собственным голосом — это нововведение, которого не хватало. Правильных звуков, которые нужно издавать, нет: можно петь, кричать, выдавать ноту на выдохе. Главное — чтобы в посылаемой звуковой волне было намерение, и связки не зажимались, а позволяли голосу струиться свободно. Тогда он станет чем-то вроде метелки, убирающей отрицательную энергию из сознания и тела.

3. Медитативная музыка

Это словосочетание обычно вызывает ассоциации с размеренным, спокойным звуковым сопровождением. На самом деле, подойдет практически все, что настраивает на желаемый лад: от звуков живой природы до классических произведений.

Однако стоит обратить внимание на трэки, специально разработанные для медитаций против негатива. Некоторые из них покажутся непривычно интенсивными, не усыпляющими, а бодрящими, активно чередующими частоты. Это нужно как раз для того, чтобы сменить ментальную радиостанцию, переключиться с отрицательного фона, почувствовать внутреннюю силу.

По факту, медитация для очищения от негатива — это поиск опоры в себе, время внимания к своему телу и моральному состоянию. Не впитывать отрицательные эмоции из окружающего мира практически невозможно, но очень важно научиться защищаться от них: противопоставлять собственную неиссякаемую, позитивную энергию.
Источник: Перукуа
×

По теме Медитация для очищения от негатива

3 Медитации для очищения от негатива

Внутренние убеждения, моральные устои, издержки воспитания, накопленный годами...
Религия

Медитация Ошо способы очищения для современного человека

Медитация Ошо – это возможность получить огромнейшую энергетическую подпитку...
Религия

Медитация для очищения сердца и успокоения ума

Целительную силу любви признают во всем мире. Сегодня западные врачи признают ее...
Религия

Особая Медитация для очищения мыслей

Тема этой статьи — медитация для очищения мыслей. Ведь мысли, как и все...
Религия

Молитвы, очищающие душу от негатива

Негативные моменты случаются в жизни каждого человека. Для того, чтобы жизнь...
Религия

Как очистить себя от негатива?

Многих людей интересует, как очистить от накипи чайник или как очистить память в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни