Познай желания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Познай желания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Зоар, Глава "Лех леха", п. 32. "И сделаю Я тебя великим народом", "И благословлю тебя"... Вследствие того, что он отделил себя от правой линии, не включенной в левую, удостоился свечения правой, совмещенного со свечением левой.

А благодаря тому, что отделил себя от свечения левой, не включенной в правую, он удостоился обещания: "И возвеличу имя твое" – свечения левой, включенного в хасадим правой линии... "И быть тебе благословением" – что говорит о свечении средней линии.

Продвижение в...

Вопрос: Почему после каждого конгресса, после большого подъема и воодушевления, всегда ощущается падение?

Ответ: Это уже духовный процесс. Мы получили на конгрессе новое большое "кли" (духовный сосуд), присоединились к новому большому желанию.

И если потом я ничего не добавляю к этому новому желанию – то ощущаю пустоту.

В течение этого дня я соединился с желаниями тысяч людей и почувствовал нас как одного человека с одним сердцем. Я ощутил наше взаимное поручительство.

Я почувствовал...

Зоар рассказывает о "мире будущем" и "этом мире", но не подумайте, что речь идет о нашем материальном мире.

Зоар не говорит ни одного слова о физических телах и ощущаемом нами мире. Все, что с нами происходит, вообще не учитывается в духовном.

Все, что происходит в желании получать ради себя на уровне неживой, растительный, животный – не описывается в Каббале, потому что не подлежит исправлению. Исправлению подлежат только отношения людей к единению между собой и с Творцом.

Когда в...

Мы - это желание наслаждаться, созданное Творцом. Поэтому мы все время чувствуем недостаток наполнения. Нам всегда чего-то не хватает, и мы постоянно стремимся к каким-то наслаждениям. А свет - наслаждение, приходящий к желанию насладиться, тотчас же исчезает. Он гасит желание, и желание не чувствует наполнения. И потому наша жизнь, которую мы ощущаем в этом желании наслаждений, воспринимается нами как временная, преходящая. В ней все исчезает. Каждое мгновение проходит и стирается, вместо того...

"И толкались сыновья в утробе ее" (Тора, Берешит, 25:22).

Речь тут идет о намерениях. Творец создал желание наслаждаться, и в этом желании на самом деле не происходит никаких перемен.

Однако, чтобы помочь нам утвердить себя самостоятельно, желание наслаждений скрыто.

Оно проявляется в нас (хотя нам кажется, что перед нами) только в той мере, в какой мы способны с ним совладать.

Справиться с желанием – значит сменить "Эсава", т.е. эгоистическое намерение, вызываемое дурным окружением...

Творец создал нечто совершенно новое, "из ничего" (еш ми-аин), что называется "желанием". Мы не знаем, что это такое – это просто ощущение какого-то недостатка, потребность – но к чему? И поскольку Творец создал это желание – это потребность ощутить Его.

А Его ощущение вызывает в нас наслаждение, о котором остается память в том первом, созданном желании, и желание уже начинает само стремиться за ним.

Так оно начинает понимать себя и видит, к чему стремится и чего стоит желать – так...

«Откажитесь от своих желаний», - такие слова приписывают Будде. Кто знает, говорил ли это Гаутама на самом деле, и существовал ли он, но на этом принципе выросло целое учение - буддизм. Для западного человека концепция отказа от желаний звучит дико.

Однако любой догмат – тупиковая ветвь развития, а будучи живым, знание не может поместиться в одно-два предложения. В этой статье мы попробуем разобраться в концепции отказа от желаний, методах и способах такого отказа, а также в том, к чему...

Ты помнишь, какие планы строил себе еще год назад? Многое ли тебе удалось? Те ли цели ты перед собой ставил и те ли желания управляли тобой? Удовлетворен ли ты тем путем, которым идешь? Секрет везения в том, что сбываются не все мечты, сбываются — вдохновляющие Цели и истинные Намерения!

Кроме тебя самого, никто не может знать, чего именно жаждет твоя душа. Если ты нашел цель, она вдохновляет тебя, и твое намерение достичь ее достаточно велико, вся Вселенная поможет тебе достичь желаемого...

Этот закон основан на том, что энергия и информация существуют повсюду. Фактически, уровень квантового поля — это не что иное, как энергия и информация. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание. Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.

Цветок, радуга, дерево, стебелек травы, человеческое тело — если разложить их на составляющие — представляют собой энергию и информацию. Вся Вселенная по своей сущности является движением энергии и информации. Единственная разница между вами и...

Бог Последняя глава Бхагавад-гиты, называется "Совершенство отречения" и в принципе являет собой обзор всего того, что было сказано до этого. В этом смысле 18-ю главу можно сравнить со 2-й главой, которая также обзорная. Но 2-я глава - это предварительный обзор, тогда как 18-я - окончательный.

Каждый из нас является Брахманом или духом, поэтому первое, что необходимо в самоосознании - это понять отличие себя от материи. Только действия на трансцендентальном плане ведут к совершенству, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Познай желания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни