Познай желания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Познай желания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Изречение Пророка: "Тот, кто познаёт самого себя, познаёт своего Господа". Возможны различные интерпретации этого изречения в зависимости от того, как понимается слово «Господь": как «повелитель» или как «Бог».

Если мы видим в нём первого, а именно, того, кто повелевает нами, тогда психологическая интерпретация этого изречения такова.

Мы знаем, что поведение каждого мотивировано, в основном, на уровне бессознательного или подсознательного; в целом, поведение человека обусловлено его...

Все мы заняты непрерывной погоней за удовольствием, в той или иной форме: интеллектуальным удовольствием, чувственным наслаждением, культурными развлечениями; удовольствием от того, чтобы проводить реформы, учить других, исправлять недостатки общества.

Делать добро; удовольствием от большего физическом удовлетворения, большего опыта, большего понимания жизни, от всех невинных и хитрых проделок ума; и, наконец, высшим удовольствием, состоящим, разумеется, в том, чтобы познать Бога...

На самом деле желаний у человека немного. У женщин их несколько больше, чем у мужчин, но не так много как кажется. Источник чрезмерного количества желаний - цивилизация. Практически все ее структуры манипулируют людьми через желание.

Зависимость людей от желаний позволяет цивилизации выжить.

Духовная практика привносит порядок во внутренний мир. Уходит чужое, привнесенное извне, остается существенное, основанное на индивидуальной карме.

Но процесс не линеен, внимание практикующего...

Тело обладает желанием секса, потому что оно пришло из секса. Тело обладает желанием секса, потому что каждая клеточка тела сексуальна. Ваши мать и отец создали ваше тело, проявляя сильную сексуальную активность. Первая клетка вашего тела пришла из сильной сексуальной страсти; она несет качество этого.

Эти клетки репродуцировались, и, таким образом, было создано все ваше тело. Все ваше тело это сексуальная страсть. Возникает желание. Это естественно для тела, в этом нет ничего плохого. Тело...

Океан слишком велик, чтобы что-то могло вывести его из берегов. Точно также, связываясь с Богом, человек становится непоколебимым ничем потому что Господь безграничен во всех смыслах.

Желание освобождения или даже мистических совершенств - это материальные желания и люди с подобными целями не могут найти спокойствия, тогда как преданный Бога теряет интерес к материальному миру и потому пребывает в совершенном умиротворении.

Само желание насладиться – не преграда для соединения Творца и творения. Мешает только его эгоистическая форма, противоположная Творцу. А само желание – это как раз материал для восприятия света. Если я хочу поймать радиоволну, мне не нужно быть волной – нужно только достичь в своем материале того же свойства, которым обладает волна.

Сам материал – не помеха, он как раз тот носитель, на котором я раскрываю волну. Я лишь должен сделать этот материал подобным свойству радиоволны - и поймаю...

Что такое желание/намерение?
Осознанно или неосознанно мы это формируем.
А вот самое интересное потом! Когда сбывается.
И тут что-то да не так. Как правильно формировать намерение/желание,

чтоб потом не было мучительно больно за бестолково вложенную энергию.

"Каждое усилие того, кто понимает, как быть в полном знании - лишено желания чувственного вознаграждения. Он, как сказано мудрецами - исполнитель, для которого реакции деятельности сожжены огнем совершенного знания".

4.19

Итак, деятельность происходит, но реакций нет. Это значает, что деятельность совершается в сознании Кришны, Верховной Личности Бога. Потому что только Его бытие независимо и непогрешимо. Совершенное знание о своем вечном положении слуги Всевышнего сравнивается с огнем...

Подскажите, пожалуйста можно ли желание о том, чтобы вернулся муж, перевести в намерение вернуть мужа? Если можно, то как это лучше сделать? Я чувствую, что он может вернуться, но эмоции постоянно сбивают мысли об этом: вдруг я ошибаюсь, может он меня разлюбил и т. д......

Реализация «Я» – вот цель каждого существа. Реализация «Я» – это самоуглубление, проникновение в глубину самого себя, в субстрат, в основание, в фундамент всею, что мы думаем. делаем, переживаем, видим, испытываем, в то, что лежит в основе нашей жизни, нашего опыта.

Это самоуглубление, субъективизация, по учению Раманы Махарши, является самым коротким путем, мостом, соединяющим субъективное, сокровенное, внутреннее человека с субъективным, сокровенным, внутренним Бога.

В глубине «Я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Познай желания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни