Познай желания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Познай желания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Именно желание всего того, чего человек хочет достичь, дает ему желание власти. Человек желает власти для того, чтобы удержать что-то, сделать что-то, достичь чего-то, выработать что-то, привлечь что-то, использовать что-то, управлять чем-то, усвоить что-то. Если это естественное желание, то на это есть ответ. Ибо не может быть желания, на которое нет ответа, — ответ на желание состоит в полном знании этого желания. Какая бы сила ни достигалась внешними усилиями в жизни, как бы велика она ни...

Душа желает быть как можно дальше от материального, а элементал желания, наоборот, жаждет всё более сильных и грубых вибраций, глубже и глубже погружаясь в материю. Отсюда вечная борьба двух элементов или, как сказал Святой Павел: "Закон тела в борьбе против закона духа". Но это ещё не всё.

Возникшее на астрале существо оказывается смешанным с более тонкой материей, т. е. материя тела смешана с умом человека. Вскоре она по опыту обнаруживает, что если материя ума вибрирует с ней синхронно, то...

Когда духовное зрение развивается до такой степени, что становится возможным видеть Мир Желаний, новоприбывшего ожидают многочисленные чудеса, так как условия этого мира столь отличаются от здешних, что описание их может звучать как неправдоподобная сказочная история для тех, кто сам их не видел.

Многие не могут поверить, что такой мир существует и что другие могут видеть то, что невидимо для них, как есть люди, слепые к красотам мира, который видим мы. Человек, который родился слепым, может...

Если в вас появляется желание, Тантра не говорит бороться с ним. Это бессмысленно. Никто не может побороть желание.

Это и глупо, потому что как только вы начинаете бороться с чем-то внутри вас, вы сражаетесь с самим собой; вы станете шизофреником, ваша личность расколется.

И все эти так называемые религии помогли человечеству постепенно стать шизофреническим. Каждый расколот, каждый разделен и борется с самим собой, потому что так называемые религии сказали вам: «Это плохо. Не делай этого...

Это другое измерение той же самой техники. Когда приходит какоенибудь желание, рассмотри его. Затем, внезапно, его. Вы ощущаете желание желание секса, желание любви, желание пищи, желание чего угодно. Вы чувствуете желание: рассмотрите его.

Когда сутра говорит, что нужно рассмотреть желание, то это не означает, что о нем нужно думать в терминах «за» или «против», нужно просто рассмотреть его, увидеть, что оно из себя представляет.

В ум приходит сексуальное желание. Вы говорите: «Это плохо...

Тантра или тантрическая йога относится к нескольким эзотерическим традициям, корнями уходящим в философию Индуизма и Буддизма.

Тантра считается кратчайшим путём к самореализации и духовному просвещению.

Тантра предлагает и духовный, и мирской успех в высшей степени.

Она включает в себя не только сокровенные йогические знания, но и много важных практик исцеления тела и духа. В особенности она предлагает специальные методы для увеличения сексуального наслаждения, зарабатывания денег...

В настроении крайнего желания будь невозмутима: когда желание охватывает вас, вы приходите в возбуждение. Конечно, это естественно. Желание овладевает вами, и тогда ваш ум начинает волноваться, на его поверхности появляется рябь.

Желание тянет вас кудато в будущее; прошлое толкает вас кудато в будущее. Вы возмущены, вы неспокойны. Имеется желание, следовательно, вы не можете быть в покое.

В этой сутре говорится: В настроении крайнего желания будь невозмутима. Но как быть невозмутимым...

"O потомок Бхараты, о покоритель врагов, все живые существа рождены в заблуждении, сбитые с толку двойственностью, проистекающей из желания и ненависти".

7.26

Желание или собственнический план - это начало обусловленной жизни.

Причина прихода души в материальную вселенную. Далее, поскольку возможности мельчайшей души ограничены, желание не удовлетворяется, и следует гнев. Так начинается нескончаемая череда действий и их последствий, в которых живое существо запутывается. И точно также...

До появления желания и до познания как могу я сказать «Я есть»? Возникает желание: вместе с желанием возникает ощущение «Я есть». Возникает мысль: вместе с мыслью возникает ощущение «Я есть». Поищите это в своем жизненном опыте. До желания и до познания нет никакого эго.

Сидите спокойно, смотрите внутрь. Возникает мысль: вы становитесь отождествленным с этой мыслью. Возникает желание: вы становитесь отождествленным с этим желанием. При отождествлении вы превращаетесь в эго. Тогда подумайте...

Мы не зря решили поговорить с нашими читателями об эмоциональной природе человека, о его чувственных желаниях и амбициях. Сами того не ведая, мы часто попадаем в ловушки наших амбиций и желаний и наше подсознание начинает реализовывать негативные программы.

Это может проявляться не только в виде нашего плохого самочувствия или плохого настроения, но и в болезнях и неудачах. Очень часто в социальной среде человек оказывается заложником действия ложных программ развития, которые нарушают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Познай желания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни