Шри-чакра - янтра для исполнения желаний

Шри-чакра - янтра для исполнения желаний
Шри-янтра, также известная как Шри-чакра, является одной из самых мощных и важных янтр, которая помогает осуществить мечты. Она считается матерью всех янтр, потому что все они происходят из этой диаграммы.

В 1987 году российские ученые с помощью технологии ЭЭГ доказали, что геометрия Шри-Янтры способствует быстрому погружению участников эксперимента в медитативное состояние (Источник: Биологический факультет Московского университета, 30 октября 1987 года).

Что такое янтра?

На санскрите слово «янтра» происходит от корневого слова «ям», что означает «инструмент» или «поддержка», и «тра», производного от «трана», что означает «освобождение от рабства». Янтра — это инструмент для медитации и созерцания, способствующий духовному росту. Существуют сотни рисунков янтр, связанных с божествами, принципами и планетами.

Для медитативных практик или «васту» делают гравировку янтры на квадратной медной пластине с гальваническим покрытием золотом. Затем пластины ритуально «заряжаются» жрецами — это означает, что физический объект «настраивается» на определенную вибрацию или энергию. После зарядки янтра рассматривается как священный объект.

Королева янтр: Шри-Янтра

Шри-Янтра, называемая «королевой янтр» (раджаянтра), является символом великого божественного материнского принципа, источника всей энергии, силы и творчества. Ведические традиции, особенно школа тантры Шри Видья, рассматривают рисунок как представление вселенной, а также тело богини, связанное с женским принципом шакти или энергии. Каждая линия, треугольник и лепесток лотоса символизируют определенный тип шакти.

Диаграмма Шри-Янтры образована 9 треугольниками, которые окружают центральную точку и исходят от нее. Эти девять треугольников имеют разный размер и пересекаются друг с другом. В середине находится точка силы, называемая бинду, визуализирующая высший, невидимый, неуловимый центр, из которого расширяется вся фигура и космос. Треугольники окружены двумя рядами лепестков лотоса, символизирующих созидание и жизненную энергию. Ломаные линии внешней рамки представляют собой святилище с четырьмя входами в области вселенной.

Шри-Янтра — источник чистой энергии. Это означает, что он очень чувствителен и обладает магнитной силой. Этот символ считается божественным хранилищем энергии, которое улавливает особые космические волны, излучаемые планетами и другими универсальными объектами. Он преобразует эти волны в положительные вибрации, которые затем передаются в окружающую среду, где находится Шри-Янтра, очищая все негативные энергии.

Геометрия Шри-Янтры сложнее, чем кажется — на протяжении веков от математиков требовалось создавать точные Шри-Янтры, без ошибок.

Как бы тщательно ни было прорисовано изображение, в нём могут оказаться крошечные неточности, которые нельзя будет увидеть невооруженным глазом.

Имейте в виду — чем толще линии и чем грубее изображение Шри-Янтры, тем выше вероятность того, что это неточное изображение.

Если вы используете Шри-Янтру дома или в офисе, Веды рекомендуют, чтобы она была направлена на восток.

Держите янтру в чистом месте, не позволяйте, чтобы на ней скапливалась пыль или грязь.

Медитация созерцания Шри-Янтры

Медитируйте на эту янтру и сосредоточьтесь на своих целях, чтобы привлечь процветание и изобилие в свою жизнь. Шри-Янтра обладает сильными скрытыми способностями, которые проявятся в вашей жизни в течение короткого времени.

Когда вы смотрите на янтру сфокусируйтесь на ее центре. Эта точка в центре называется «Бинду» и представляет собой единство, лежащее в основе всего многообразия физического мира. Теперь посмотрите на треугольник, который окружает бинду. Треугольник, направленный вниз, представляет женскую творческую силу, а треугольник, обращенный вверх, представляет мужскую энергию.

Позвольте вашему полю зрения расшириться, чтобы включить круги за пределами треугольников. Они символизируют циклы космических ритмов, представление о том, что время не имеет ни начала, ни конца.

Перенесите свое осознание на лепестки лотоса за пределами круга. Обратите внимание, что они направлены наружу. Они иллюстрируют развитие нашего понимания. Лотос также представляет сердце, вместилище Атмана. Когда сердце открывается, приходит понимание.

Квадрат снаружи янтры представляет собой мир формы, материальный мир, который показывает наши чувства, иллюзию разделенности, четко определенных краев и границ. Есть четыре Т-образных портала или шлюза. Они представляют наш земной переход от внешнего и материального к внутреннему и священному.

Теперь вглядитесь в янтру, позвольте проявиться различным формам и узорам. Смотрите в центр янтры. Не двигая глазами, постепенно начинайте расширять поле зрения. Продолжайте расширять свое видение.

Теперь медленно поверните процесс вспять, вновь сосредоточив внимание на центре янтры. Закройте глаза. Вы все еще можете видеть янтру мысленным взором. Образцы творчества, представленные этими изначальными формами, выражают фундаментальные силы природы.

Подводя итог

Когда человек использует Шри-Янтру, он может достичь более высокого уровня сознания и начать создавать свою собственную реальность. Использование этого символа принесет мир и гармонию в вашу жизнь, очистив ваш путь от препятствий. Его энергия помогает выйти за пределы ограничений и страхов. Этот мощный символ помогает решить проблемы и избавиться от негатива в вашей жизни.
Источник: https://asana-shavasana.com
×

По теме Шри-чакра - янтра для исполнения желаний

Вартали-янтра - матрица для исполнения желаний

Эта янтра помогает человеку не только осуществить его устремления и мечты, но...
Религия

Исполнение желаний. Техника исполнения желаний

Ты помнишь, какие планы строил себе еще год назад? Многое ли тебе удалось? Те ли...
Религия

Шри Чакра и Мантра

"Как нерожденный, он поддержал широкую землю; он поддержал небеса своими...
Религия

Махаганапати-янтра - матрица для устранения препятствий

Данная янтра способствует очищению психического пространства от негативных...
Религия

Мантанги-янтра - матрица для достижения цели

Эта янтра устраняет препятствия на пути к достижению цели. Иногда ее называют...
Религия

День исполнения Предназначения. Часть первая

Наступил седьмой день в создании мира. День Делания – йом асот. Несмотря на то...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни