Энергия и мечты - от чего зависит исполнение желаний

Про осуществление мечты написано сотни книг и снято десятки фильмов. Каждый год выходит новый бестселлер на тему “Как осуществить свою мечту” и в ней автор рассказывает новые способы достижения успеха, причем за как можно меньший срок.
Энергия и мечты - от чего зависит исполнение желаний
И вот уже как минимум два десятилетия толпы людей читают книжки и смотрят фильмы, завидуют героям и вдохновляясь примерами. И конечно, бросаются в бой (а кто и в пропасть…) ради осуществления заветной мечты. На выходе (что и немудрено) образуется плодотворная почва для психологов - подавляющее число адептов в погоне за мечтой, истратив кто месяц, кто полгода, а кто и пол жизни, оказываются на кушетке и рассказывают свою грустную историю. Ну это конечно на западе. А у нас, по старинке, горестно оплакивают надежды наедине с собой.

Излюбленный пример современности - начать свое дело. Особенно любят о нем помечтать труженики душных офисов. Свое дело – оно интересное, захватывающее и сулит хорошие деньги. Кажется, что собственный ум и знания - это как раз те самые качества, которые необходимы для успешного бизнеса. По пути к мечте две трети отсекаются сразу - называется это «боязнью ответственности». Но самые смелые делают первый шаг, увольняются и тут понеслось…

На практике, пройдя долину смерти, заложив квартиру и продав машину и наконец выйдя “в ноль”, большинство понимает - проблемы никуда не делись и теперь их в три раза больше, и сами они – больше. А сил чтобы вырастить бизнес во что-то серьезное - нет, и что делать дальше - непонятно. Просто нет энергии перевести свое создание на новый уровень. Вот у того, грубого, наглого, неприятного соседа, который ездит на черном внедорожнике и паркуется на газоне - у него почему-то получилось. А у тебя, умного, образованного, с большим опытом и богатым внутренним миром, ну как-то не пошло…

Еще один популярный пример “сбычи мечт” - найти себя и свое истинное предназначение. Перепробовав кучу занятий, от благотворительности до закупки квадрокоптеров из Китая, человек отчего-то опять возвращается в начальное состояние. Только если в начале пути был энтузиазм, вера и силы, то в конце истории только усталость, депрессия и гастрит. А самое главное - так и не понял, чего хотел!..

И случается это примерно с каждым первым. Наиболее упертые успевают за жизнь попробовать “что-то изменить” несколько раз. Получается с переменным успехом. Лучший пример (и это словосочетание прижилось) - американские горки. То вверх, то вниз, и перегрузки такие, что голова кругом - у кого брак развалился, у кого все нажитое непосильным трудом коллекторы забрали, а кто и в отшельники ушел. И это еще не самые плохие сценарии между прочим!

Нет, конечно, кто-то свою мечту достигает. Она, эта самая мечта, после многих месяцев и лет борьбы обычно выглядит вовсе не так, как мечтал её обладатель. Потому что любая красивая картинка в голове на миллион световых лет далека от реалий жизни. Мечта как бы есть – а счастья… вот его все равно нету. Вот лишь несколько иллюзий, которые придумывают люди и тратят на их достижение уйму времени:

- свой бизнес - это свобода, куча денег и отсутствие проблем;

- я уникальна (уникален), поэтому мне обязательно нужно найти свое особое предназначение;

- мир – он на самом деле добрый и нужно стремиться к свету и добру;

- я должна полностью измениться, чтобы наладить жизнь и меня полюбили;

- нужно много учиться и постоянно самосовершенствоваться – от этого зависит успех.

В реальности каждый из примеров, достигнутый после мытарств и лишений является просто фасадом, набором слов - которые и были той самой картинкой. Дойдя до бреда “уникальности” человек обнаруживает, что вокруг никого нет - никто не хочет общаться с самодуром. Сделав пластику и похудев на 30 килограммов, женщина обнаруживает, что ее муж с пузом и прилипшими крошками от чипсов в углу рта продолжает сидеть рядом. Получив три образования и MBA, “вечный студент” в 45 лет понимает, что просто в силу возраста его никуда не берут на работу.

Что же делать? - спросит испуганный читатель - и ведь кто-то же достигает настоящих высот, успеха, признания, самореализации, осуществляет свои детские мечты?.. И будет прав - да, кто-то достигает. Сейчас, расскажу как…

Что делать? - мой любимый вопрос. Иногда, вы не поверите - лучше вообще ничего не делать. Но если это не про вас и руки сами лезут что-нибудь сломать, тогда рассказываю. Прежде всего, дело в личной энергии человека. Причем количество энергии никак не связано с деятельностью конкретного индивида. Т.е. можно обладать большим запасом энергии и уметь её черпать из окружающего мира, но на первый взгляд почти ничего не создавать. Обычно же наоборот бывает - тот, у кого энергии чуть-чуть (того и гляди окочурится) из кожи лезет, чтобы эту самую энергию слить на какую-нибудь деятельность. Результата эта деятельность не приносит, но остатки энергии съедает стабильно.

Говоря по-простому - осуществление желаний лежит не в области деятельности, а в области энергии. Соответствуют ли ваши желания вашей же энергии. Деятельность по достижению этих самых желаний есть вторая (но необходимая) фаза. Это значит, что если у вас энергии кот наплакал и дольше двух дней вы себя в боевом состоянии удержать не можете, но покушаетесь на золоченый унитаз - увы, не по вам шапка. Вы просто не выдержите боевые действия, что ведутся на этом поле битвы. А тот, у кого энергии побольше будет - он выдержит и пойдет дальше. А дальше есть и те, кто в битвах со стихиями не только затрачивает, но и черпает энергию. Ему война - мать родная. Что для вас смерть - постоянные разборки, откаты, нервы, переговоры, срывы сроков, иски, суды, дыры в бюджете, налоги, непонимание окружающих - для него поле обширных возможностей. Буквально - поле чудес. Теперь сравните ваши силы…

Но сказанное вовсе не значит, что мечтать не нужно совсем. Мечты и желания – это ведь почти все, что нами движет в жизни. Но выбираться они должны крайне осторожно и соразмерно своим силам, читай энергии. Но и сам уровень энергии можно повышать. Делается это конечно не быстро, но эффект обычно удивляет. Находясь в энергии, любой человек по-другому воспринимает реальность. Он видит глубже, а потому действует более осознанно и эффективно. И кстати, безумный взгляд, типа “глаза горят” – вовсе не признак большой энергии, а как раз свидетельство быстрой её потери.

Выход из круговерти мечты и реальности лежит в передышке и осознании своих сил. Гораздо важнее научиться набирать жизненные силы и тратить их эффективно, при этом контролировать её расход. Тогда к вам начнут приходить и здравые мысли, и формироваться адекватные мечты. С одним лишь "но" — адекватность мечты для вас сегодняшней вовсе не означает её будущую адекватность через какое-то время. Мечтала милая женщина, что будет нянчиться с внуками — а на пенсии ей жить захотелось. Тут уж не до внуков…
Источник: www.dslavin.ru
×

По теме Энергия и мечты - от чего зависит исполнение желаний

Исполнение желаний. Техника исполнения желаний

Ты помнишь, какие планы строил себе еще год назад? Многое ли тебе удалось? Те ли...
Религия

Исполнение желаний. Адвайта

Вопрос: Я должен признаться, что пришёл сюда сегодня в мятежном настроении. Со...
Религия

Как правильно заказывать исполнение желаний

Читая различную эзотерическую и оккультную литературу, мы часто сталкиваемся с...
Религия

Форма кончины От чего зависит форма кончины

Смерть имеет техническую и биологическую стороны. Техническая сторона связана с...
Религия

Астральное зрение: каким оно бывает и от чего зависит?

Астральное зрение, или астральное видение, в большей или меньшей степени присуще...
Религия

Мечты

Каждый человек в своих мечтах может построить себе любую жизнь. Он мечтает, т.е...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность