Позитивное мышление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Позитивное мышление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Почему мы снова и снова возвращаемся к теме Рода? Весь вопрос в том, что большинство, причем большинство подавляющее, ушли в поиски смысла жизни, или поиски Бога, как они говорят, фактически пытаясь убежать от нерешенных кармических задач.

Это не плохо, что люди ищут высший смысл в человеческом существовании, пытаясь понять принципы мироустройства. Беда, что при этом в прямом смысле слова забываются свои земные обязанности — то, ради чего Дух, воплотившись в конкретных условиях, и пришел на...

Наш мозг не видит разницы между тем, что происходит в реальном мире и тем, что мы переживаем в своем воображении. Это доказано многими научными экспериментами. Мы верим в те картины и образы, которые сами создаем в своем уме. Каждый человек большую часть времени живет в воображаемом мире, созданном своим умом.

То есть мы воспринимаем свои иллюзии «реальными». Но это всего лишь наша индивидуальная интерпретация реальности. Поэтому считается, что у каждого своя правда – ведь у каждого свое...

Когда вы меняете свое отношение к жизни, освобождаетесь от сознания жертвы, ваше мышление, интересы меняются. Меняются и ваши отношения с окружением: с близкими, друзьями, знакомыми. Как это происходит, к чему нужно быть готовыми, а также как найти новых друзей и единомышленников, читайте в этой статье.

Старые друзья могут исчезнуть из вашей жизни, либо общение сведется к минимуму
Так как ваша новая картина мира будет абсолютно отличаться от прежней, велика вероятность, что исчезнут совместные...

Рано или поздно в нашем личном росте и духовном пробуждении мы осознанно знакомимся со своим Эго: той частью нас, которая была запрограммирована определенными системами убеждений, моралью и поведенческими паттернами: Нашим мышлением.

Пока мы спим, мы верим, что это истина, и мы не можем видеть никакого другого пути вокруг нее. Когда мы постепенно начинаем просыпаться, мы понимаем, что то, что мы считали правдой, на самом деле не так уж и верно.

Шаг за шагом мы открываем гораздо большую...

Понятие ума в буддизме

Следует сразу оговориться, что в буддийской философии есть два понятия «ума». Первое непосредственно ассоциируется с «Я» каждого человека, второе – с основополагающим понятием «дзена» или просветления.

Между этими понятиями – огромная пропасть. А ее преодоление, переход из одного состояния в другое – есть основная цель каждого буддиста. Поэтому ум в буддизме часто не является синонимом словам «разум», «мышление».

Здесь не имеется в виду все, что связано с познанием мира...

Часть 1

1. Характеристики ума

Сегодня мы поговорим об уме. Это очень сложный вопрос. Когда вы поймете, что такое ум и сможете использовать самый тонкий его уровень, то будете обладать самой мощной силой на свете. Наука открыла, что элементарные частицы обладают наибольшей мощью.

Точно так же тончайший уровень ума наделен наибольшей силой. Но если вы не знаете, что такое грубый уровень, то как вы можете воспользоваться более тонким? Когда у меня не было точного представления о том, что такое...

Энергия это составляющая, без которой невозможна работа ни одного элемента в структуре человека. Она предмет поиска многих творческих личностей, бизнесменов, спортсменов и политиков. Нечто, без чего невозможна сама жизнь…

Современная наука и медицина перестали активно отрицать жизненную энергию человека и даже появляются центры по ее изучению. Но в реальности наука только подходит к этому, трудно изучаемому объекту. В древних же текстах, описывающих йоговские практики, приводятся практические...

У всех нас, наделенных умом, есть одно общее желание: мы хотим быть счастливыми и хотим избежать боли и страданий. Мы все согласны с тем, что счастье - это то, чего мы желаем, а боль - это то, чего мы не желаем. Однако наше понимание счастья, представления о нем могут сильно различаться. Существуют различные взгляды на счастье.

Неплохо было бы задуматься: что такое счастье? Где его найти? Здесь? Там? Где-то посередине? Мы должны это выяснить. Причем выяснить очень точно!

Нам следует...

Сегодня мы рассмотрим работу восходящих силовых треугольников. Для начала нам необходимо разобрать, чем отличаются восходящие и нисходящие силовые линии друг от друга. Самое главное принципиальное отличие заключается в том, что по нисходящей линии в организм поступает преимущественно энергия и вибрация, а так же частично материя.

Но все эти поступления не принимают непосредственного участия в строительстве тел проявления, а также мыслеформ. Поначалу организм должен все это усвоить и...

Это то, о чем я говорил. Если нет объекта для вашего внимания, то вы нигде; или вы везде, вы свободны. Вы становитесь свободным. В этой второй сутре говорится: Думание ни о чем - или недумание - приведет к снятию ограничений с ограниченной личности.

Если вы не думаете, вы не ограничены. Думание накладывает на вас ограничения, причем имеется много типов ограничений. Вы индус — это накладывает ограничения. Быть индусом означает быть привязанным к системе мыслей, к определенным шаблонам. Вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитивное мышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни