Позитивное мышление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Позитивное мышление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как проявляет себя энергия в человеке? Очень заметно! Высокий уровень энергии - это наличие сил и жажда деятельности. Это энтузиазм, хорошее настроение и самочувствие. Это восторг. Это чувство любви. Низкий уровень энергии - слабость, леность, тяжесть в теле и уме, плохое настроение, депрессия.

Так откуда брать энергию? Древние тексты описывают четыре источника…

1. Позитивный настрой ума

Это первый, главный, самый тонкий и мощный источник энергии. Обратите внимание, когда мы мыслим...

Медитация по методу Сильва очень популярна. Это одна из техник работы с мышлением, которая помогает избавиться от негативных установок в подсознании и заменить их на позитивные. Автор, Хосе Сильва, был убежден, что именно наши мысли формируют жизнь, поэтому так важно менять их на позитивные.

Описание метода

Согласно мнению автора медитации, для того чтобы стать успешным человеком, нужно научиться чувствовать удовлетворение не только от достижения цели, но и от самого процесса. И наиболее всего...

Вы можете стать счастливым прямо сейчас

Знайте, счастье — вопрос выбора (хотя, если вы произнесете это вслух, вам вряд ли поверят). Вы можете стать счастливым прямо сейчас. Да, прямо сейчас!

Как?... Просто решив стать счастливым. Для этого вам не нужно много денег (хотя, конечно, они не помешали бы). Вам не нужно худеть (хотя вам это понравилось бы). Вам не нужно вообще ничего (хотя некоторые вещи вы, вероятно, хотели бы иметь). Вы можете просто сказать: «Я собираюсь стать счастливым прямо...

Ни для кого уже не новость, что наши мысли создают нашу реальность. Проблема только в том, что многие продолжают крутиться вокруг этой истины, смаковать её, пробовать, испытывать в разных интерпретациях, додумывать лишнего…

Хотя на самом деле всё проще простого. Главное в этой истине – как раз ничего не изобретать.

Самое важное здесь понять, что причиной всему есть не ситуации, в результате которых мы начинаем воспринимать и реагировать, создавая последствия. А наоборот – сначала была...

Замечаете ли вы, в каком настроении вы переходите от ночного сна к бодрствованию? Если вы будете наблюдать себя в первые моменты после пробуждения, то зафиксируете особое состояние сознания, которое очень пластично и восприимчиво. Этот промежуток времени очень подходит для программирования и управления своей реальностью, иными словами - это ваше время для творения своей реальности.

Время после пробуждения - лучшее время для творения своей реальности

Друзья, а известно ли вам, что в первые...

В последнее время очень распространенной стала теория притяжения. По закону притяжения работает все в мире, в котором мы живем. Знаки, числа, цепочка событий, происходящих в нашей жизни, причинно-следственные связи. В жизни ничего не происходит просто так.

И доказательством этого служит осознание простой истины – все, что мы имеем результат наших мыслей, установок, из чего рождается выбор, который мы делаем ежедневно, этот выбор влияет на совершаемые поступки, а поступки определяют жизнь. То...

Сознание современного человека испытывает непрекращающееся давление со стороны социума. Человеку навязывается определенный образ жизни, структура потребления, в том числе и информации. Современному человеку навязывается информация развлекательного характера, а просветительная информация тонет в море информационного мусора. Таким образом, сознание человека изолируется от вселенского потока информации. Человек не живет в союзе с Вселенной, не соединяется с ней в потоках энергий, а только...

Обычно говорят о двух состояниях бытия - сознательном и бессознательном.

Это, конечно же, весьма условное деление, ибо кроме них существует еще много промежуточных состояний. Если попытаться дать определение, то сознательным уровнем существования можно назвать тот, пребывая в котором человек учится, запоминает что-либо, совершает осознанные и целенаправленные действия.

В отличие от сна, когда отсутствие сознательных целей и намерений является нормальным, бессознательное состояние во время...

Приветствуем и приносим почтительные поклоны Йогешваре Господу Шри Кришне, Йогешваре господу Шиве, Патанджали Махариши, Вьясе, и другим риши и йогам, подобным сияющим светилам знания йоги, рассеивающего плотную тьму неведения.

Жизнь человека в этой вселенной является по своей природе беспокойным и рискованным поиском. Вовлеченный в игру таинственных сил и столкнувшийся лицом к лицу с поразительными феноменами, человек пытается понять и одолеть их. В этой непрерывной драме жизни очевиден один...

Медитация по методу Сильва – одна из сильнейших техник работы с мышлением, направленная на устранение из подсознания негативных программ и их замену позитивными.

Автор данной методики, американский парапсихолог Хосе Сильва утверждал, что мысли человека формируют его жизнь, поэтому для изменений в лучшую сторону, обретения гармонии и счастья нужно постоянно настраиваться на позитив.

Суть метода Сильва

Основу всех практик по методу Сильва составляет утверждение, что воображение человека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитивное мышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума