Позитивное мышление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Позитивное мышление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней… Аюрведа была частью откровения святых мудрецов, которые обрели всеобъемлющее знание о Вселенной.

В ней говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей;

его отношения с другими людьми улучшаются.

Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек ни...

Внутренние убеждения, моральные устои, издержки воспитания, накопленный годами негатив мешают нормальному ощущения себя. Они сказываются не лучшим образом на моральном и физическом состоянии.

За счет медитации очистки можно избавиться от внутренних блоков, негативных переживаний, улучшить физическое состояние и эмоциональный фон. Это не быстрый процесс, требующий длительную, кропотливую работу. Душевное равновесие придет несколько раньше, чем нормализуется физическое состояние тела, так как...

Важнейшей сутью человека является Душа, и именно она определяет его особую индивидуальность. В течение жизни, под влиянием обстоятельств и отрицательного мышления человек изменяется в худшую и, гораздо реже, в лучшую сторону. Над этой проблемой работают психологи, но особого успеха они не достигли. Необходимо учитывать энергетическую составляющую человека, поскольку именно в Душе скрыты все его отрицательные и положительные качества.

Какова Душа, таков и Человек!
Слова Создателя. Диктовка от 01...

Слово «наука» может использоваться для обозначения двух различных, но взаимосвязанных явлений:

определённая совокупность полученных знаний — научные теории.
определённый способ получения знаний — научные методы.

В санскрите слово праджня, которое обычно переводится как «мудрость», имеет такую же двойную функцию. Оно может обозначать:

совокупность учений. Например, в учениях мудрости рассматриваются такие понятия как непостоянство, пустота, отсутствие «я», природа страдания, природа единства...

Вы наверняка слышали поговорку: «Знание приходит с теорией, а мудрость приходит с применением знаний». Истинная сила мудрости может прийти к нам только тогда, когда мы применяем наши знания на практике.

Точно так же йога – это искусство применения. Интегрируя это в свою повседневную деятельность, мы становимся йогами или йогинями.

Что такое йогический образ жизни?

Жизнь йога спокойна, безмятежна, сосредоточена, с повышенным состоянием осознанности и развитым сознанием. Его жизнь представляет...

Наши колебания настроения похожи на прилив и отлив. Когда мы внизу, то считаем себя несчастливыми, а верх мы путаем со счастьем. Оптимисты утешают себя тем, что всегда могло бы быть ещё хуже, пока вода не достигла своего абсолютного низкого уровня - а потом, говорят они, уровень воды опять поднимется.

Пессимистам среди нас, напротив, всегда чего-то не хватает, если прилив не находится в своей самой высокой точке. И даже этот момент они видят только потом, когда море снова отошло назад, и...

Сегодня я вновь хочу поговорить с Вами о таком ужасном и угнетающем чувстве, как страх одиночества. Почему я затрагиваю именно эту тему? Да потому, что я по себе знаю, как опасен и как угнетает этот страх. Ещё несколько лет назад я сама испытывала страх одиночества.

И знаю о нём не понаслышке, не из книг по психологии, а из собственного опыта.

Сегодня благодарна небесам за то, что я испытала это чувство – чувство одиночества, чувство ненужности, страх остаться одной. Это, возможно, звучит...

Замечали ли Вы, что порой даже после, казалось бы, полноценного продолжительного сна вы не чувствуете себя отдохнувшим, свежим и полным сил? Всё дело в том, что в определённое время суток действуют те или иные энергии — гуны. И в зависимости от того, когда и как мы начинаем свой день, зависит и то, какая энергия будет преобладать в нас и, как следствие, какой уровень сознания у нас будет. Вы наверняка замечали, что люди, которые любят поспать подольше, чаще всего обладают такими качествами...

Осознанность — это фундаментальный навык полного ежемоментного присутствия во всём, что происходит с нами, вокруг и внутри, в теле, чувствах и уме.

Для того, чтобы лучше понять, что такое осознанность, давайте разберём вначале, что означает её отсутствие.

Мы часто «отсутствуем» в своей жизни, не очень умеем замечать то хорошее, что у нас есть, не слишком умеем слышать сигналы тела, не умеем справляться с тяжелыми эмоциями, отравляем себе жизнь самокритикой или стрессом.

Мы постоянно...

Действие и судьба

Сознание присутствует во всем сущем; это фундаментальная сила Вселенной, которая вибрирует в каждом атоме. Когда с нами происходят счастливые или несчастливые события, мы говорим, что нам «повезло» или «не повезло». Но на самом деле это наша собственная вибрация притянула к нам счастье или горе. Это она раскачивает нас из стороны в сторону, как лодку на волнах. Карма - это вибрация, которая окружает наш тонкий феномен.

Положительные виды кармы — любовь, прощение, помощь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитивное мышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация