Позитивное мышление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Позитивное мышление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что означают понятия духовность, духовный мастер, духовное развитие?

Очень часто в обществе неверно истолковывают это понятие.

Одни за духовность принимают религиозность, различные обеты и ограничения, связанные с верой, фанатичное служение богу, жертвенность и отказ от себя.

Другие духовность ставят на одну ступень с эзотерикой, магией, гаданиями, считают несерьезным занятия медитацией и веру в действие законов вселенной.

Люди, которые встали на путь духовного мастерства, боятся выйти из...

Когда что-то организовываешь, никогда не бывает так, как загадываешь. Бог все равно внесет свои коррективы. Как говорится: загад не бывает богат.

Я, как человек по-настоящему религиозный, всегда, чтобы не происходило со мной, все внимание каждую секунду концентрирую на своем внутреннем состоянии, сейчас это уже происходит автоматически.

И подмечаю в доли секунды если там что не так, например напряжение в каком то месте, или во всем теле, или эмоциональный всплеск, или мысль какая то...

Как известно, душа не ведает смерти и является основой любого человеческого существа. Неподвластна времени, она является великой ценностью во вселенной.

Часто случается, что близкие, родные по крови люди не чувствуют духовной связи между собой, в то же время абсолютно чужие друг другу люди, друзья или просто знакомые могут быть более близкими по духу.

Ведь по-настоящему близкими могут быть только люди близкие друг другу по духу.

Понятие «родственная душа» имеет под собой эзотерическую...

В тибетской "Книге мертвых" написано: "После того как человек покинул этот мир, он сразу же понимает, что совсем не умер, а наоборот, все ощущает в сотни раз четче, ярче и понятнее“. В Ведах также описано состояние после смерти как сгущение всех наработок сущности ровно в семь раз.

Тот, кто был негодяем и подлецом, пожнет от своих дел и мыслей; тот, кто был праведным, пожнет от своих.

Мы носим в себе и ад, и рай. Вот почему мудрецы востока говорят:

"Для праведника смерть - чудесное...

Каула-йогу определяют как систему целостного совершенствования человека. Это отдельное направление в тантрической йоге, объединившее в себе древние учения и современные научные разработки. Практики данного направления прорабатывают тело (асаны) и дыхание (пранаямы), а также включают расслабляющие техники и медитации.

Что это такое?

Каула-йога развивает духовную составляющую в рамках социальной коммуникации, без необходимости ухода из социума.

Справка! «Сила заложена внутри каждого из нас...

Благодарность — один из самых мощных ключей к энергиям Создателя. Благо-Дарю! В момент истинной благодарности мы дарим не своё благо, а открываемся потоку Создателя, который через нас излучает благость в этот мир.

Мы начинаем болеть или попадать в различные проблемные ситуации, когда негатива в нашем подсознании становится больше, чем позитива. Любая негативная мысль, эмоция и тем более — поступок, всё это ложится на тёмную чашу весов. Как только она перевешивает, мир, как совершенное зеркало...

1. Обет Большой Колесницы
Хо, души живых существ,
Что поднимаются и погружаются
В океане Круговорота Бытия,
Влекомые всевозможными иллюзиями,

Подобными отражению
На глади озера...
Да пребудут все они безмятежно в Махаяне -
В безграничной свободе
И абсолютном счастье.
Обращая душу в Четыре
Великих Неизмеримых Состояния,
Я приношу Обет Большой Колеснице!

Ежедневно мы огорчаемся по разным поводам. Однако это происходит только потому, что наши души привязаны к окружающему...

Для избавления от стрессов разрабатываются различные подходы. Некоторые делают акцент на силе позитивного мышления, не преобразуя при этом отрицательную энергию, другие просто стараются освободиться от отрицательных эмоций, подавляя их или выплескивая на окружающих.

Аюрведа предлагает основополагающие принципы, которые можно использовать для преобразования отрицательной энергии стрессов в положительную энергию созидания.

Как сделать так, чтобы каждый день был наполнен добром, покоем и...

В Патерике есть такой рассказ. В монастыре умирает монах, которого вся братия считала мега нерадивым. Но вот его лицо просветляется, и все понимают, что он видит что-то незримое. После этого он исполняется несказанной радости. И на вопрос, в чём же ее причина, он отвечает, что заслужил Царство Небесное.

Все братья пришли в полное недоумение:

— Да как же так... ты же был самый нерадивый!

— Да, был... Но после того, как пришёл в монастырь, я никого никогда не осудил... И Господь мне сказал...

В современном мире очень часто человек с удивительным фанатизмом заботится о своей физической гигиене, дважды в день совершая "ритуал омовения", при этом абсолютно забывая, что мир, в котором всем нам отведено быть, гораздо более многомерен и интересен.

Основы энергетической гигиены

Большинство окружающих человека созданий на Земле (и сами люди зачастую) находятся на первых уровнях развития со-знания и вибрируют в районе первых трех чакр, соответственно.

Это означает, что основные движущие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитивное мышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы