Отрицательный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Отрицательный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: "В дзэн есть выражение, описывающее то, о чем Ты только что говорил: «пассивное усилие». Расскажи нам об этом. И как это соотносится с Твоей динамической медитацией?"

Ошо: "Медитация — это энергетическое явление. Здесь следует усвоить самый главный закон, касающийся всех типов энергий.

Он звучит так: энергия имеет дуальную природу и движется между двумя разноименными полюсами. Это единственный способ ее движения, других не существует. Энергия движется, подчиняясь закону дуальной...

Разговор об основах учения буддизма следует начать с одного существенного замечания. Дело в том, что никакого «буддизма» как такового, «буддизма вообще» не существовало и не существует. Буддизм (на что еще в 1918 г. обратил внимание классик отечественной и мировой буддологии О.О. Розенберг) исторически представлен в виде различных течений и направлений.

Подчас чрезвычайно отличающихся друг от друга и подчас более напоминающих разные религии, нежели разные конфессии в рамках одной религии...

Основы буддийского учения

Разговор об основах учения буддизма следует начать с одного существенного замечания. Дело в том, что никакого «буддизма» как такового, «буддизма вообще» не существовало и не существует. Буддизм (на что еще в 1918 г. обратил внимание классик отечественной и мировой буддологии О.О. Розенберг) исторически представлен в виде различных течений и направлений.

Подчас чрезвычайно отличающихся друг от друга и подчас более напоминающих разные религии, нежели разные...

(Наука. Эзотерика. Религия)

Пролог
Священное Писание. Книга-загадка, непостижимая для интеллекта...

Но любая загадка когда-то должна быть разгадана. Так давайте же отбросим накопившиеся за тысячелетия наивные (а порой и абсурдные) домыслы и - уже с позиции современных знаний и здравого смысла - еще раз попробуем разобраться в текстах этой (намеренно) зашифрованной Книги.

...Невозможно понять шахматную партию, видя лишь треть доски. В данном изложении Автор, основываясь на текстах...

Что такое карма, как она засчитывается человеку и каким образом можно её изменить. Карма – это свод правил, по которым душа воплощается и действует в физическом мире. В основе кармических законов лежат принципы, при соблюдении которых душа нарабатывает себе баллы, называемые кармическими заслугами.

Считается что душа заработавшая достаточно большое количество баллов, может выйти из круга перерождений, но на практике это удавалось сделать лишь единицам. Кармические законы построены так, чтобы...

Слово "карма" помимо труда означает и причинность. Всякое деяние, работа, поступок, мысль, производящие действие, называется кармой. Таким образом, закон кармы есть закон причинности, неизбежно порождающей следствие. Что бы мы ни видели, чувствовали, делали, какое бы событие ни происходило бы во вселенной, оно будучи с одной стороны результатом прошлых дел, становится с другой стороны причиной и производит своё действие.

В связи с этим следует установить значение слова "закон". Законом...

У всех нас, наделенных умом, есть одно общее желание: мы хотим быть счастливыми и хотим избежать боли и страданий. Мы все согласны с тем, что счастье - это то, чего мы желаем, а боль - это то, чего мы не желаем. Однако наше понимание счастья, представления о нем могут сильно различаться. Существуют различные взгляды на счастье.

Неплохо было бы задуматься: что такое счастье? Где его найти? Здесь? Там? Где-то посередине? Мы должны это выяснить. Причем выяснить очень точно!

Нам следует...

Весь буддийский путь делится на три большие этапа: этап мудрости (праджня), этап нравственности, или соблюдения обетов (шила), и этап сосредоточения (самадхи), то есть психопрактики. Первый этап включает в себя две ступени, остальные – по три, всего восемь ступеней.

I. Этап мудрости.

1. Правильное воззрение. На этом этапе человек должен усвоить и освоить Четыре Благородные Истины и другие базовые положения буддизма, внутренне пережить их и сделать основой мотиваций своих поступков и всего...

Изложение книги В.А.Кожевникова “Буддизм в сравнении с христианством”. Основные мысли труда В.А.Кожевникова “Буддизм в сравнении с христианством” (В 2 т. Пг., 1916) заслуживают широкого распространения. Препятствием этому являются, однако, размеры книги, в ней почти 1400 страниц, и то обстоятельство, что она появилась незадолго до большевистской революции, следовательно, не успев распространиться, исчезла, вероятно, на книжном рынке. Поэтому я счел полезным дать краткое изложение этой книги...

Перед тем, как я войду в эту технику, несколько важных пунктов...

Шива разговаривает с Парвати, с Дэви, своей супругой, поэтому эта техника предназначена, прежде всего, для женщин. Нужно понять несколько моментов. Первое: мужское тело и женское тело - подобны, но все же различны во многих и многих отношениях.

И это различие всегда дополнительно. Все, что положительно в мужском теле, будет отрицательным в женском; и все, что положительно в женском теле, будет отрицательным в мужском. Вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отрицательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность