Отрицательный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Отрицательный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Бог покарал людей … свободой – ибо свобода есть то, что позволяет человеку или уронить своё лицо в грязь, или поднять его до уровня вечности».

Человек – многоплановая структура. Он обладает несколькими автономными системами связи с миром. Синергетика, определяет человека - как открытую систему, в связи с тем, что он способен: как употреблять из вне вещество и энергию, так и выводить вещественно энергетические продукты из себя.

Синергетика – (греч. совместно действующий) стало...

Всем известен библейский миф о Люцифере, его бунте против Всевышнего и человеческом грехопадении. Церковь представляет Люцифера порождением зла и главным противником Бога. Но, по мне, роль Люцифера далеко не так однозначна.

Недаром даже его имя переводится с греческого как «несущий свет».

Люцифер действительно стал самым великим бунтовщиком и первооткрывателем в истории творения. Он был первым космическим революционером, взбунтовавшимся против Творца. Он внушил ангелам стремление, и оно...

Ваша душа — это ваше сокровенное существо, ваше высшее Я, тот, кто вы есть на самом деле. Ваша душа будет иметь одну из семи различных «вибраций» или «тонов».

Спектр сущности

Когда мы пропускаем свет через призму, он выходит в виде спектра, который мы воспринимаем как семь цветов радуги.

Точно так же, когда Источник всего бытия (Бог, Дао, Абсолют, как бы вы его ни называли) посылает свое сознание в относительный мир, он выступает в форме индивидуальных душ семи типов:

Что такое роли...

По своей природе люди следуют чужой истине. Поэтому часто для того, чтобы идти по духовному пути, считается необходимым найти гуру или учителя. Иногда люди заходят так далеко, что полагают необходимым отправиться на Восток, например, в Индию или Тибет, чтобы найти истину у более мудрого, чем на Западе, и знающего учителя.

Фактически, Восток и Запад были отделены друг от друга, один получил большую власть в плане духовной мудрости, а другой - материальной или творческой. Такое разделение будет...

В поисках истины.

Система взглядов, которая не выглядывает ни вправо, ни влево, за пределы того, что очерчивается современным научным знанием, не способна дать ответ на самые коренные, самые элементарные вопросы. Существует ли Первопричина, Творец, Бог неизвестно. Существует ли душа или что-либо подобное ей, и бессмертна ли она? Этого наука не знает. Что такое время, пространство, материя, энергия? Об этом мнения резко расходятся. Вечен ли и бесконечен мир, или напротив, ограничен, во времени...

Человек состоит из семи тел. Первое - известное всем физическое тело. Второе - эфирное тело; третье, отличное от второго, - астральное тело. Четвертое, отличное от третьего, - ментальное, или психическое тело; пятое, опять же отличное от четвертого, - духовное тело.

Шестое, отличное от пятого, тело называется космическим. Седьмое, и последнее, называется нирвана шарир, или тело нирваны, бестелесное тело. Немного информации об этих семи телах позволит вам понять Кундалини полнее.

В первые...

Едва ли какое-либо другое понятие в составе буддийского вероучения вызывало и вызывает такое разнообразие мнений как понятие, выражаемое популярным (впрочем, по замечанию Рис-Дэвидса 1, популярным более у европейцев, чем у самих буддистов) словом нирвана.

Причина этого разнообразия проста. Понятие нирваны и по своему корневому значению и по своей постановке в ранних памятниках буддизма настолько шатко и неопределенно, что открывает самый широкий простор для толкований и перетолкований. С...

Важнейшей сутью человека является Душа, и именно она определяет его особую индивидуальность. В течение жизни, под влиянием обстоятельств и отрицательного мышления человек изменяется в худшую и, гораздо реже, в лучшую сторону. Над этой проблемой работают психологи, но особого успеха они не достигли. Необходимо учитывать энергетическую составляющую человека, поскольку именно в Душе скрыты все его отрицательные и положительные качества.

Какова Душа, таков и Человек!
Слова Создателя. Диктовка от 01...

Энергетика человека

Если внимательно рассмотреть человека с энергетической точки зрения, то прослеживается следующая тенденция. Подавляющее большинство людей излучают низкие энергии и негатив. Состояние их энергетики таково, что большой редкостью является генерация в Душе энергии Любви.

Такие люди редки, и встретить их можно не так часто. В основном же люди являются лишь излучателями негатива и низких энергий. При этом человек постоянно получает нисходящий поток высоких энергий, идущий от...

Великий поэт и не знал насколько он прав, когда написал эту строчку, извините его выдающуюся разбивку повторить не могу, а искать источник времени нет. Кстати, о последнем. Мы знаем, что пространство и время создают единый пространственно-временной континуум, т.е. мы имеем дело не с 3 измерениями, а с 4, правда 4-ое имеет особые свойства, из-за которых остальные измерения движутся в нем по одной линии.

Оно не раскрыто полностью, но это не значит, что оно перестало быть материальным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отрицательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума