Отрицательный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Отрицательный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Итак, многострадальный учебник, по поводу которого велись споры, когда его только собирались писать, гремели баталии в период, пока он писался — надо признать, затянувшийся: предполагалось создать учебник за год, а получилось почти за три, — наконец готов.

Коллектив авторов под руководством академика РАН и директора Института всеобщей истории Александра Чубарьяна выпустил в свет учебное пособие «Религии мира: история, культура, вероучение».

Правда, до сих пор нет четкого понимания — для...

Будда говорил о "Пяти Препятствиях" на духовном пути:

— чувственное желание (жажда, страсть);
— злая воля (гнев);
— вялость (сонливость, тупость);
— беспокойство и смятение;

— скептицизм и сомнения.
В характерном для него стиле, Аджан Сумедхо просто беседует об этих препятствиях, а не развертывает систематическую лекцию. Будучи ограничен временем, он не говорит о буспокойстве/смятении.

Практикуя медитацию, человек развивает понимание Пяти Препятствий — как, столкнувшись с одним...

Изменение человека происходит постоянно в процессе его жизни на Земле. Меняются его взгляды, поступки приобретают совсем другое направление, чем то, которое он выбрал бы раньше. Изменение - это основа развития человека, это опыт, это эволюция.

Изменяется все: пространство, время, Вселенная. Прекращение изменения Мироздания - это смерть, конец эволюции.

Изменение и измена. Как похожи по написанию эти слова, и какой разный смысл они имеют. Измена - это то, что в конечном итоге переходит в...

Мы не осознаем свое тело и то, как оно функционирует, мы не понимаем его дао, его путь. Но если вы понаблюдаете, то вы легко можете стать осознающими. Если вы закроете свои уши и сожмете свою прямую кишку, все для вас остановится.

Будет так, как если бы весь мир стал неподвижным если бы все стало статичным, остановившимся. Вы почувствуете себя так, как будто остановилось не только движение, но и время.

Что происходит, когда вы запираете свою прямую кишку, сокращаете ее? Когда оба уха...

Дух Святой не только известен, но и является наиважнейшим элементом в йоге. Перевод слова "йога" полностью аналогичен переводу слова "религия": "соединение", "союз", "связь" (от санскритского корня "jug" - "соединять", "связывать").

В узком значении, "йога" - это путь к соединению с Богом. В широком - это состояние единения с Ним. Описание этого состояния находим в упанишадах, которые воспринимаются как откровение, полученное мудрецами - риши. Шанкарачарья (святой ок. VIII-IX вв.) толкует...

Сакральное предполагает отношение к абсолютному Бытию и высшей ценности. Это высшее Бытие существует для религиозного человека со всей несомненностью. "Независимо от исторического контекста, в котором пребывает "homo religiosus", он всегда верит, что существует абсолютная реальность, священное, которое не только возвышается над этим миром, но и проявляется в нем и делает и его реальным".

Сфера сакральности есть сфера высшей реальности, высшего могущества, сфера, из которой получают...

Через некоторое время, недолгое, не десятилетия, а несколько лет, произойдут события, которые вам были предсказаны – Великий переход, Совмещение параллельных миров, проникновение, возникновение четвертого измерения. Много разных названий было дано этому великому событию Космического масштаба.

Человечество готовится к Великому переходу. Небольшая часть – осознанно, добровольно, творчески, а подавляющее большинство на сознательном уровне не делает ничего, но на тонких планах неизбежно...

Совершим рассмотрение каждого из ближайших 16-ти параллельных планов реальности, в которых одновременно творит среднее человеческое существо с присущими ему 2-мя цепочками ДНК. Многие каналы передавали информацию о фактах существования параллельных планов реальности, проживаемых каждым человеческим существом.

Углубимся в природу этих планов, того, как связаны между собой манифестации в них, и с чем посвящаемый может столкнуться на данных планах в процессе Вознесения. Каждый из ближайших 16-ти...

Просьба о совершенстве

Вопрос: Как простыми словами объяснить технологию света, "возвращающего к Источнику"?

В реальности существует общая сила, которая называется отдающей. Нами она воспринимается как добрая и творящая добро.

Эту отдающую, добрую и творящую добро силу мы называем Творцом или общей природой. Она находится в соединении между собой всех частей созданной ею природы, которые существуют в гармонии и абсолютной взаимосвязи, обладая свойствами, подобными свойству создавшей их...

Значение названия чакры: „Тысячелепестковая“. Ее называют также шунъя-чакрой („пустотной“) или нираламбапури-чакрой („обителью без опор“).

Местоположение: макушка черепа; церебральное сплетение. Сома-чакра и камешвара-чакра входят в состав сахасрары.

Форма Янтры: Круг, подобный полной луне. В одних текстах эта янтра именуется пурна-чандрой („полной луной“), а в других — ниракарой („лишенной формы“). Круг является центром лотоса с тысячей лепестков, окрашенных во все цвета радуги.

Биджа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отрицательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни