Осознанность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознанность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Слово ''медитация'' имеет латинские корни и означает ''размышление''. В западной духовной традиции медитация была своего рода размышлением о какой либо философской концепции, о Боге и т.д. Но, говоря о медитации, мы чаще подразумеваем восточные традиции самосовершенствования.

На востоке этому явлению есть свое название: ''Дхьяна''. И под этим словом чаще подразумевают не какую-либо определенную технику, а состояние сознания. И вот разобравшись в этом, вы можете исходя из своего личного опыта...

В этом материале речь пойдет о способах освобождения от стресса, которые помогут вам перевести внимание с негатива и восстановить ресурсное состояние. Если уделите время на подготовку своих “переключателей” заранее, то в период провала вы гораздо легче и быстрее приведете себя в норму.

Способы освобождения от стресса. Как переключиться в осознанное состояние

Скажите происходящему: “Не верю!”

Если вас пытаются втянуть в конфликт или вы, сами того не желая, оказались свидетелем ссоры...

Талант – это Голос Бога, проявленный в Триединстве Духа-Души-Тела: Дух выражает себя через уникальные особенности Души и через Тело воплощается в материальных формах. И так как люди изначально Божественны, все потенциально талантливы.

У кого-то этот Голос выявляет себя уже в детстве. У кого-то он молчит. И это зов Души к освобождению от завесы личности.

Наступившая эпоха Эволюции — время одаренных людей. И это, прежде всего, «новые» дети и пробуждающиеся сознания. У них великое предназначение...

Путь эзотерика - это путь духовного роста, путь развития. Следование по этому пути подразумевает определенные правила. Знание этих правил позволяет двигаться по жизненному пути более осознанно.

«Чем выше уровень сознания человека, тем полнее он использует свои интеллектуальные способности, тем ближе он к реальности, тем легче преодолевает свои внутренние конфликты и тем проще ему познать истину».

Дарио Салас Соммэр (аудиокнига «Практика повышения уровня сознания»)

Сознательность...

Медитация осознанности – особый инструмент среди многочисленных медитативных техник. Основная аудитория, использующих эту медитацию – люди, которые не имеют возможности и времени для традиционных медитативных практик. В состоянии осознанности мы острее и ярче чувствуем каждый момент жизни, принимаемые решения становятся вернее и взвешеннее.

Что такое осознанность?

Мы ежеминутно стоим на пороге принятия тех или иных решений. Одни из них носят обыденный, бытовой характер. Другие судьбоносны или...

Она выглядит такой простой: в начальной стадии чиханья, во время испуга, в состоянии тревоги, при появлении и исчезновении чувства голода будь непрерывно осознающей. Здесь многое следует понять. В качестве инструмента могут быть использованы очень простые действия вроде чиханья, потому что, как бы просто они ни выглядели, они являются очень сложными, внутренний их механизм является весьма деликатным, тонким.

Всякий раз, когда вы почувствуете, что приближается чиханье, станьте бдительным, и...

В начале духовного роста вы только учитесь применять законы вселенной в повседневной жизни. Со временем меняется мировоззрение, применение законов становится образом жизни, и их уже сложно отделить от себя. Из них складывается целая система жизненных ценностей – принципы осознанности, без которых просто невозможно управлять собственной жизнью.

Наиболее важные из них описаны в этом материале. Если вы только начали заниматься духовным развитием, эти принципы помогут вам навести порядок в вашей...

Когда мы слушаем осознанно, мы полностью присутствуем в том, что слышим без попытки контролировать или судить об этом. Мы отпускаем наше внутреннее требование и наши обычные предположения, и мы слушаем именно в отношении того, о чём говорится. Мы слушаем наши собственные умы и сердца и «тихий, еле слышный голос внутри». Мы слушаем звуки, музыку, лекции, беседы и в некотором смысле печатные источники.

Чтобы все эти виды нашего слушания были эффективными, чтобы мы поняли и запомнили услышанное...

Согласно этому учению существеннейшая природа человека – бесплотный вездесущий Дух - Свет.

Крия-йог, работая с дыханием и звуком «ОМ», пользуется своей техникой, чтобы пропитать и насытить все физические клетки нетленным светом, поддерживая их, таким образом, в духовно намагниченном состоянии.

Как сказал об этом Бабаджи, обращаясь к Лахири Махасая, своему ученику: "Крия-йога, которую я даю миру через тебя в этом, девятнадцатом веке это возрождение того же учения, что тысячелетия назад дал...

Я знаю, что я не знаю, кто я.

Мое осознавание — это не знание, но мое осознавание — это и не невежество.

Это несколько сложно, но это нетрудно понять.

Знание всегда заимствуется. Оно вам не принадлежит; вы просто повторяете, как попугай!

Вы не знаете, что это значит, вы не знаете всех его скрытых значений; вы не знаете, где оно возникает, вы не знаете, истинно оно или вымышленно.

Рассказывают, что жена Муллы Насреддина купила попугая. Она очень хотела найти действительно хорошего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни