Осознанность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознанность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сегодня хотелось бы поговорить о такой популярной нынче теле как осознанное сновидение и внетелесный опыт. Эти два понятия очень часто путают друг с другом или вообще считают тождественными. Это не совсем так. Дело в том, что осознанное сновидение предполагает именно осознание себя во сне и возможность действовать там так же, как и в реальности.

Внетелесный же опыт предполагает осознанное отделение вас от вашего физического тела.

Оба эти явления известны с древних времен и широко...

Вопрос: Что вы делаете, когда спите?
Махарадж: Я осознаю, что сплю.
В: Разве глубокий сон – не состояние бессознательности?

М: Да, я осознаю, что сознание отсутствует.
В: А когда вы бодрствуете или видите сны?

М: Я осознаю, что бодрствую или что вижу сны.
В: Я не улавливаю. Что именно вы хотите сказать? Я сформулирую вопрос по другому: под глубоким сном я имею в виду бессознательность, под бодрствованием – сознание, под сновидением – сознавание своего ума, но не окружения.

М: Я...

Величайшая подготовка к тому, чтобы войти в смерть в сознательном состоянии, — сначала сознательно войти в боль, потому что смерть не происходит часто, не приходит каждый день. Смерть придет только один раз, готов ты к ней или нет; и перед смертью не может быть никакой репетиции. Но боль и страдание происходят каждый день.

Мы можем подготовиться, проходя через боль и страдание, — и помни, если ты сможешь это делать, сталкиваясь с ними, это окажется полезным и во время смерти.

Поэтому...

Вот послание Тантры: все должно быть впитано и осознано, абсолютно все! Без каких-либо условий.

Секс следует принять, тогда он станет величайшей силой в вас.

Что за магнетическую силу излучали Будда, Тилопа, Иисус?

Принятый, осознанный секс.

Секс - это человеческая привлекательность, магнетизм.

Совершенно внезапно вы начинаете испытывать к такой личности любовь.

Как только ваши пути пересекаются, вы попадаете в совершенно иной мир.

Выпав из привычного вам мира, вы...

Дабы обрести это драгоценное [состояние] ума,
С благоговением я совершаю подношения Татхагатам,
Святой Дхарме - сияющей драгоценности
И Сыновьям Будды - океанам совершенств.

Все цветы и плоды, какие только существуют,

И многообразные целебные травы,
Все драгоценные камни, какие только есть в этом мире,

И всевозможные воды чистые и освежающие;

Горы сокровищ, леса и рощи,
А также иные места, уединенные и радующие душу;
Вьюны, украшенные прекрасными цветами 2,
И деревья...

Вокруг - великая Игра. Каждый миг жизни на Земле, за вами наблюдают Наставники с великим любопытством, сочувствием, уважением и множеством мудрых подсказок.

Осознавание Себя, состояние ''Я есть то, что Я Есть, и это только Я'' в благоговейном трепете, всеобъемлющем волнении – это мгновение отсоединения от тела, от матрицы реальности, от слепой веры в декорации вокруг, и ощущение единства с миром, чувство вечной Души, прямой контакт с Духом.

Тем временем, люди вокруг кажутся персонажами...

Современные физики сделали величайшее открытие, которое когда-либо было сделано: что материя - это энергия. Это великий дар Альберта Эйнштейна человечеству: “е” равняется “m” умножить на “с” в квадрате, материя - это энергия.

Материя - только кажущийся феномен... на самом деле, материи не существует, нет ничего твердого. Даже твердая скала представляет собой пульсирующую энергию; даже твердая скала в такой же степени энергия, что и ревущий океан. В скале волны могут быть просто не видны...

Здравствуйте. У меня такая проблема. Раньше в детстве я очень часто видела ос и управляла своими снами, но со временем такая способность прошла. Возможно ли возобновить как-то подобные сновидения?

Учение буддизма можно разделить на две колесницы - Хинаяну и Махаяну. В последней, в свою очередь, можно выделить совершенно отдельное направление Тантраяны или Ваджраяны, но в каждом из направлений, при наличии большого количества других практик, Четверичная Святая Истина, Десятеричный Святой Путь и Двенадцать Ступеней Возникновения Условий рассматриваются как высшая Дхарма. Это вершина учения буддизма.

Четверичная Святая Истина, лежащая в основе Десятеричного Пути, по сути говорит вот о чем...

Каждое выполняемое вами действие состоит из отдельных частей. Такое простое действие как завязывание шнурков на ботинках составлено из сложной серии мелких движений. Детали этих движений большей частью проходят незамеченными.

Для того чтобы способствовать созданию общей привычки внимательности, вы можете выполнять простые действия с очень малой скоростью - делая усилие обращать полное внимание на каждый нюанс действия.

Вот один пример: вы сидите за столом и пьете чай. Здесь налицо много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума