Основный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Основный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Один иностранный посетитель, который приехал в Бомбей всего на три дня, ежедневно посещал и утренние, и вечерние беседы Махараджа. В последний день он сказал, что за эти три дня он впитал в себя так много всего, что не может разобраться в том, что же является главным, и не знает, что делать в первую очередь, а что можно отложить на потом. Он со всей искренностью попросил Махараджа повторить основные факты, чтобы суметь разложить их у себя в уме по полочкам.

Махарадж засмеялся и спросил гостя...

Давайте рассмотрим вопрос, который часто задают многие люди: в чём разница между буддизмом Махаяны и буддизмом Тхеравады? Для тщательного рассмотрения этого вопроса, обратимся к истории буддизма и проследим появление и развитие обеих школ.

Будда Сакьямуни родился в 6 веке до нашей эры. Он достиг Пробуждения в 35 лет и вплоть до своей Махапариниббаны занимался проповедью и обучением своих последователей. Он был одним из самых энергичных среди всех когда-либо живших людей. В течение 45 лет он...

Служить человечеству — не обязательно должно означать быть в центре внимания, на сцене. Вам не обязательно быть духовным учителем, чтобы оказывать просветляющий эффект на других. Независимо от того, где вы находитесь: в нормальной, самой обычной обстановке, работая на корпоративной работе, играя свою роль в области основного потока событий привычной реальности… где бы вы ни были, вы можете пройти свой путь Работника Света.

Люди замечают вашу вибрацию, вашу Любовь и поддержку других, ваш личный...

Бронни Вэе (Bronnie Ware) длительное время работала в хосписе. Её обязанность — облегчение состояния умирающих пациентов. Она проводила с ними от трех до двенадцати последних недель их жизней. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни. Эти сожаления — объективная проверка тех смыслов жизни, ради которых жили эти люди.

На вопросы, о чем эти люди сожалеют или что они хотели бы сделать по-другому, некоторые из ответов...

Начну с комментария: Зоны влияния качеств — энергетические ниши дифференцированного по Качествам материала внутри нашей Земли (космического существа, имеющего тонкие тела). Номер зоны, о которой пойдет речь - 13 - порядковый номер. Это совпадение, хотя такие совпадения заставляют задуматься! Всего зон влияния Качеств 24.

Заинтересованный читатель без труда найдет материалы на эту тему на просторах Интернета. Краткие пояснения по тексту я могу дать в комментариях, если возникнет необходимость...

Существует очень много ответов на самый важный вопрос человеческой культуры: «зачем мы существуем?». Все известные религии мира призваны так или иначе решить эту проблему. Но, должно быть, только буддизм и его учение осмелились сказать человеку правду, - мы живем, чтобы страдать.

Вернее сказать, живём, потому что страдаем. Хотя выход из этой катастрофической ситуации всё же существует, - в качестве него буддизм своё учение и предлагает.

Как зародился буддизм и его учение

Когда-то одному...

В мире есть четыре разновидности Работников Света, если смотреть на их внутреннее состояние. Есть те, кто пробужден и полностью осознает в своем сознании, кто они и кем являются (древние Души, находящиеся здесь в миссии Света).

Есть те, кто все еще остаются спящими, искренне не осознавая или отрицая свою земную миссию. Есть также ряд Работников Света, которые, возможно, стали относительно темными, из-за снижения их вибраций или эгоистичных действий. И последний вид — пробужденные, но...

Расширяя границы своего сознания и вмещая в себя все больше духовной энергии, первое с чем мы сталкиваемся это наше отношение к трех основных страхам: смерти, правды и одиночества.

1. Страх смерти

Понятие смерти как таковое отсутствует во Вселенной. Если во Вселенной нет смерти как понятия, то почему же мы своим сознанием считаем, что мы смертны?

Для того, чтобы Разум познал "псевдосмертность" в земных координатах, ему необходимо забыть о том, что он знает об отсутствии смерти. Поэтому он...

Иногда в жизни человека случаются беды. Например, ни с того ни с сего человек может серьёзно заболеть. В такие моменты кажется, что никто не в силах уже помочь и остаётся уповать только на силу Всевышнего. Человеку в такой ситуации не остаётся ничего, кроме как обратиться с мольбой о помощи к Господу Богу.

Икона «Святая Троица»
Для того, чтобы болезнь начала сдавать свои позиции, вам первым делом нужно посетить ближайший храм или церковь. Там вам нужно поставить свечу именно к той иконе, на...

1 уровень пробуждения сознания. На этом уровне Душа начинает слышать своё звучание, свой Внутренний Звук, свою мелодию, свою частоту сознания после прохождения множества уровней просветления.

Никакой интеллект или мысль не могут помочь осознать человеку свой уровень просветления или эволюции сознания.

Только по слышимому Звуку можно определить и осознать свой истинный уровень осознанности.

Внутренний Звук, что не знает разлук — это счастья приют, это лучший наш друг. Все покинут нас в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Основный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность