Основный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Основный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Задумывались о смысле тех мантр, которые вы повторяете на занятии по йоге? Узнайте больше об основных мантрах йоги.

1. Aум

Изначальный звук

«Ом» (на самом деле произносится «Аум») – утверждение Божественного Присутствия. Изначальная звуковая вибрация, лежащая в основе Творения; Брахман; Дух; Изначальный Свет.

Есть много способов его произносить, однако все они приведут вас на путь целостности и более высоких состояний сознания.

2. Лока Самаста

Одна из мантр мира

Лока самаста сукхино...

Чтение Корана

Чтение Корана. В богослужебном ритуале чтению Корана уделяется очень большое внимание. Наличие в доме Корана, независимо от того, умеют в этом доме его читать или нет (лишь очень немногие из мусульман умеют читать Коран), считается весьма похвальным и понимается как хранение священной реликвии. Среди мусульман распространена клятва на Коране. В мусульманских странах все значительные общественные мероприятия, праздники, торжества открываются чтением Корана по радио и телевидению...

Индуизм оказывает существенное влияние на жизнь современной Индии. Через сложную систему религиозного ритуала, обрядов, поведенческих и бытовых предписаний, традиционных пищевых запретов он пронизывает всю жизнь ортодоксального индуса. Религия и связанные с нею обряды и сегодня являются активно действующими факторами, оказывающими глубокое влияние на мышление, поведение и ценностные ориентации большинства индуистского населения страны, несмотря на постепенно развивающийся процесс эрозии религии...

Указания и предостережения для практики асан

Необходимые условия

1. Дом не может стоять без прочного основания. Цельная личность невозможна без соблюдения принципов ямы и ниямы, закладывающих речные основания для выработки характера.

Практика асан без опоры на принципы ямы и ниямы - это всего лишь акробатика.

2. Качества, обязательные для занимающегося, - это дисциплина, вера, упорство и настойчивость в регулярных, без перерывов, упражнениях.

Очищение и пища

3. Прежде чем...

Цель этой статьи — донести до читателя важность рецитации мантр и самой-самой мощной из них мантры «ОМ», которая является прародительницей всех других мантр, миров и богов. Из этой статьи вы узнаете о взаимосвязи мантр с различными духовными и философскими учениями, для чего нужно заниматься практикой джапы и каким образом мантры помогают очищать систему чакр в организме человека.

Мантра, очищающая все чакры

Как нам порой хочется найти чудо, отыскать средство, способное придать нам сил...

Медитация – процесс, связанный с глубоким погружением в себя. Чтобы не навредить себе, необходимо строго выполнять некоторые простые, но важные правила медитации.

Правила медитации

Правила выполнения медитации очень просты, но очень важны. Какими бы они не казались вам фантастическими, все же рекомендую обратить на них особое внимание.

Даже в книгах, где описываются виды медитации и как выполнять медитацию, условиям и правилам уделяют слишком мало внимания.

1. Условия выполнения медитации...

С пониманием духовности и ее пользы у большинства современных людей сейчас сложно. С одной стороны, это вроде бы модно, многие что-то там «практикуют». С другой стороны, духовные практики часто ассоциируют с чем-то сугубо непонятным и далеким от реальности.

«Духовную братию» изображают в виде витающих в облаках экзальтированных девиц, завернутых узлом йогов, «зомбированных» сектантов.

Возможно, в крайних своих проявлениях адепты и доходят до странностей, вводя окружающих в недоумение и...

Молитва

Молитва. Является наиболее распространенным обрядом в иудаизме. В представлении верующих евреев молитвенное слово и песнопение достигают неба и влияют на решение небожителей. Во время утренней молитвы (кроме субботы и праздников) верующему предписывается надевать на лоб и левую руку тефиллин (филактерии) - два маленьких кожаных ящичка кубической формы с ремнями. В ящички вложены написанные на пергаменте цитаты из Торы. Верующий также обязан трижды в день молиться «бецибур», т.е...

Таинствами в христианстве именуются культовые действия, с помощью которых «под видимым образом сообщается верующим невидимая благодать Божия». Православие и католичество признают все семь таинств; лютеране - крещение и причащение; Англиканская церковь - крещение, причащение, брак.

Крещение

Крещение - таинство, которое символизирует принятие человека в лоно христианской Церкви. Ритуал крещения состоит либо в погружении новорождённых в купель (в православии), либо в окроплении их водой (в...

На санскрите «клеша» означает «яд», а пять клеш, по сути, являются ядами на пути к освобождению или просветлению. Это препятствия и блоки, придуманные разумом, которые мешают двигаться вам вперед.

Понимание того, что клеши из себя представляют и как они связаны с вашей практикой, позволяет вам сосредоточиться на преодолении блоков, и впоследствии уведет от страданий к истинной свободе.

Также как Яма и Нияма, Клеши описываются в Йога-сутрах Патанджали. Они проявляются в нашей жизни по-разному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Основный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность