Негативные мысли

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Негативные мысли вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чтобы исполнить свои желания и воплотить в реальность свои мысли, мы часто прибегаем к самым различным способам, которые порой взаимоисключают друг друга и отдаляют нас от получения желаемого результата. В этой статье мы рассмотрим некоторые закономерности, знание которых позволит нам более эффективно осуществлять свои намерения и достигать поставленных целей.

Всё в этом мире начинается с мысли, которая плавно перерастает в желание, затем в намерение, и только после этого может воплотиться в...

Пустые и деструктивные мысли искажают мировосприятие, уводят от истинных устремлений, создают энергетические блоки в физическом теле, нарушают течение энергии по энергетическим каналам человека. Потому чистота мыслей так важна в духовной практике, ведь мысли, как говорил Будда, – это начало поступков.

Йога ума включает в себя выполнение следующих принципов:

1. Принцип тишины

При любой возможности практикуй остановку внутреннего диалога.

Останови хаотичный рост ментальной паутины в своей...

Тема этой статьи — медитация для очищения мыслей. Ведь мысли, как и все остальное в человеке, тоже нуждаются в очищении. Знаете ли вы, что за сутки человека посещают более 60 000 мыслей? И весь этот гигантский мыслепоток проносится в нашей голове, оставляя там тонны ментального мусора и прочей ненужной нам информации.

Бывает и так, что негативные новости, отрицательная информация или неприятное событие надолго выбивают нас из колеи и оседают в нашей душе «тяжелым камнем».

Как от всего этого...

Божественный промысел и историческая судьба предопределяют идеалы русского православия. Если добавить к этому философские воззрения, духовное накопление многих поколений и культуру с родовым опытом можно создать общую картину русскости, в которой проглядывают зачатки христианского богословия и логики Аристотеля, перенимаемые у Запада. Но если начинать переворачивать страницы древней истории, то истоки схоластики начинаются с Византийской империи, просуществовавшей более десяти веков. Эта...

«Нети-нети» — это санскритское выражение, которое переводится как «не то, не то», оно используется в индуизме, в основном в джняна-йоге и в адвайта-веданте (не двойственной духовной практике).

«Нети-нети» — это форма аналитической медитации, которая помогает человеку понять природу брахмана (абсолютной реальности). Это практика отрицания рационализаций и других отвлекающих факторов от медитативного осознания реальности.

Согласно Адвайта Веданте, нет разделения, есть только союз. Нет низшего «я...

Может оказаться полезным такой наглядный образ медитативной практики: представим себе, что мы стоим у железнодорожного переезда и наблюдаем проходящий мимо товарный состав. В каждом прозрачном вагоне находится какой то помысел. Мы стараемся глядеть прямо вперед, в настоящее; но наши привязанности привлекают наше внимание к содержимому проходящих товарных вагонов – мы отождествляем себя с различными помыслами. Когда же мы направляем внимание на поезд, мы замечаем, что в одном вагоне сервирован...

Медитация — отличный помощник при наличии духовных проблем, негативных мыслей, тревоги, отрицательных программ. Это погружение в себя, которое может стать спасением для любого человека и лучшим очищением мыслей от ненужного мусора.

Подготовка к медитации

Для этого вам потребуется тихое и уединенное место, но можно медитировать и в офисе, в людных местах, если сделать так, чтобы вы не слышали шум. Заглушить его поможет, например, приятная музыка или композиции из звуков природы.

Главное...

Я уже много писала о том, насколько важно иметь сильную чистую энергетическую систему, о том, как влияет ее состояние на наше здоровье, на эмоции, на то, как воспринимают нас другие люди. Так как большинство людей не обладает ясновидением, они не могут просмотреть состояние своей энергосистемы и узнать, насколько она здоровая, чистая и светлая.

Поэтому в данной статье хочется прояснить, что же именно присутствует в энергосистеме каждого человека. Речь пойдет, конечно, о том негативе, который...

Как правильно думать? Можно ли думать про другого человека? Является ли думание вмешательством в жизнь другого человека? Какие энергетический процессы происходят при думании у обеих сторон? Осознание ответственности за то, что происходит в своей жизни. Не надо брать ответственность за других людей. Что делать? Я чувствую, что обо мне думает другой человек. Знаем ли мы, что происходит с другим человеком и с его энергетикой, с нашей энергетикой когда мы думаем о другом человеке? Мы не пытаемся...

Как сформировать мощную психическую защиту?

Всем известно, как сильно на нас могут влиять негативные мысли и посылы других. Формирование мощной психологической защиты описанное в этой статье, поможет вам избежать многих неприятностей связанных с психическими атаками и энергетическими нападениями из вне.

Пример того, как один молодой человек едва не дошел до самоубийства, позволив своему сознанию оказаться во власти негативного программирования извне.

Техника исполнения:

1. Найдите тихое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Негативные мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни