Негативные мысли

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Негативные мысли вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Перед тем, как перейти к различным способам истинного ментального врачевания, следует ознакомиться с хорошо помогающим способом, стоящим перед праническим и ментальным врачеванием. Этот способ врачевания известен под различными названиями, но мы называем его «Врачевание силой мысли».

В нашей книге «Основы миросозерцания йогов» вы узнали, что мысль может окрашивать прану и действовать почти как живая энергия. Эта глава «Сила мысли» может служить способом врачевания, и действительно многие...

Цель этой маленькой книжки — помочь ученику в изучении своей собственной природы в той мере, насколько это связано с её интеллектуальной составляющей. Если он овладеет изложенными здесь принципами, то в своей собственной эволюции он встанет на праведный путь сотрудничества с природой и его умственный рост пойдёт гораздо быстрее, чем это было бы возможно, оставайся он в неведении относительно условий оного.

Введение может представить некоторую трудность для мирского читателя, и, наверно, может...

Так я слышал.

Однажды Благословенный пребывал в Саваттхи в роще Джеты, монастыре Анатхапиндики. Там он обратился к монахам:

– Монахи!

– Да, господин, – ответили монахи.

Благословенный сказал:

– Когда монах намеревается привести ум в более высокое состояние, есть пять видов перцептивных образов (нимитта), на которые он должен обращать внимание в соответствующих случаях. Какие именно пять?

Бывает, что порочные, неумелые мысли – связанные с желанием, отвращением, или заблуждением...

Даже практики, которые достигли значительного прогресса в дзадзэн, часто будут встречать трудности в контролировании блуждающих мыслей. Давайте кратко рассмотрим блуждающие мысли. Они бывают двух видов. Первый вид — те мысли, которые появляются на мгновение и так же быстро исчезают.

Второй — это мысли повествовательного характера, сплетающиеся в целый рассказ. Первый вид можно подразделить еще на два: 1) Когда мы замечаем чей-то кашель, стук окна, чириканье птиц и тому подобные помехи...

Evaµ me sutaµ: ekaµ samayaµ bhagavЊ sЊvatthiyaµ viharati jetavane anЊthapiцikassa ЊrЊme tatra kho bhagavЊ bhikkhи Њmantesi bhikkhavoti. Bhadanteti te bhikkhи bhagavato paccassosuµ. BhagavЊ etadavoca:

Так я слышал. Однажды Бхагаван пребывал в Саваттхи, в роще Джеты, в обители Анатхапиндики.

Тогда он обратился к монахам: «Монахи!». «Да, почтенный», - ответили монахи. Бхагаван сказал:

2. Pubbeva me bhikkhave sambodhЊ anabhisambuddhassa bodhisattasseva sato etadahosi: yannиnЊhaµ dvedhЊ1...

Я сказал, что если ты сидишь и думаешь во время дзадзэн, то это мышление, а не дзадзэн. Означает ли это, что во время дзадзэн у нас совсем не появляются мысли? Является ли условием для хорошего дзадзэн прекращение появления мыслей в нашей голове?

Здесь мы должны чётко различать между "бегать за мыслями и думать" и "идеи и мысли, которые просто появляются". Если во время дзадзэн появляется мысль, и мы продолжаем бежать за ней, то мы думаем и не практикуем дзадзэн. Но это не означает, что мы...

Причина многих кармических испытаний заключается в следующем. Все кармические ситуации, когда-либо происходившие на Земле, представляют единую систему Божественного плана развития. Человек, как Божественная сущность, представляет собой систему реализации кармических последствий, направленных на осознание и исправление в плотном плане Земли, которая является так же проявлением единого Абсолютного сознания.

Путь, которым сейчас идет наша планета, определяется обстоятельствами, складывающимися...

Объективная мысль – это взгляд Свыше. Свободный, видящий взгляд. Без этого взгляда, направленного на меня, видящего меня, моя жизнь – это жизнь слепого, который следует за импульсами, не зная как и зачем он это делает. Без этого взгляда, направленного на меня, я не могу знать, что я вообще существую.

У меня есть сила, способная поднять меня над собой и позволить свободно себя увидеть ... и быть увиденным. В моих силах освободить мою мысль из рабства. Для этого она должна отпустить все...

Мы живем в эпоху властных предписаний точной науки, которая требует, чтобы все естественные явления изучались или путем непосредственного наблюдения наших пяти чувств, или же посредством физических приборов, которые созданы для усиления наших органов восприятия.

Все, что не подлежит такому наблюдению, считалось позитивной наукой непознаваемым, а попытки проникнуть в это непознаваемое - ненаучными.

Это ограничение исследования физической плоскостью приходит к концу все чаще встречаются...

Несомненно. Человек – творение Бога, а потому Богу абсолютно

Все известно о каждом живом существе, включая и мыслительный

Процесс. Однако, и мыслительный процесс Бог не созерцает со

Стороны, но непременно участвует в нем Лично. Вообще, Бог

Изначально присутствует в каждом, ибо основная Идея Бога

Относительно материального мира – это Развитие. Материальный мир –

Это проявление низших энергий Бога, которые, опять же, находятся

На разных ступенях развития. Живое существо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Негативные мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность