О Стирании Мыслей

О Стирании Мыслей
Некоторым людям не понравится этот краткий обзор "стирания мыслей", но важно отметить, что с его помощью мы не оспариваем чей-либо подход к процессу развития сознания, а лишь объясняем основные законы, по которым работает сознание каждого человека.

Во многих системах развития сознания, происходящих из индоазиатского региона, "стирание мыслей" выделяется как одна из предпосылок прогресса в развитии сознания и вхождения в
Просветление, то есть Самадхи.

Мысли в смысле развития стоят выше чувственных впечатлений и эмоций, и благодаря им, мыслям, мы можем понять реальность, в которой живем, явления, которым мы подвергаемся, и отношения между людьми. Роль мышления особенно важна в процессе развития духовного сознания, прежде всего, потому, что в качестве предпосылки необходима очень высокая степень развития мышления-творческого развития, а также развитого рассудительность, логики, аналитики, комбинаторики и подобных черт.

Причина этого заключается в том, что высокоразвитое сознание ментальной части сознания в вибрационном смысле "касается" низшего уровня Духовного плана 1️⃣, в результате чего человек способен чувствовать импульсы своей Души и восстанавливать связь с ней. Без этого, без обновления связи со своей Душой, духовное развитие не будет успешным.

Теперь, если духовные искатели сознательно пытаются "стереть мысли", они тем самым препятствуют своему прогрессу в развитии мыслящей части сознания, а это значит, что они теряют способность достичь уровня обновления связи со своими Душами.

В качестве дополнительной темы для размышления спросите себя, знаете ли вы кого-нибудь, кому удалось "стереть мысли", начиная с тех, кто пропагандирует такой подход к процессу развития сознания.

1️⃣ https://www.sunhome.ru/i/foto/221/plani-soznaniya-v2.orig.jpg
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-13552.
×

По теме О Стирании Мыслей

Два разряда мыслей

Evaµ me sutaµ: ekaµ samayaµ bhagavЊ sЊvatthiyaµ viharati jetavane...
Религия

Средство от мыслей

Мантра — это средство для обуздания ума от всяческих мыслей, уничтожитель...
Религия

Анализ мыслей

Махарадж настаивает, чтобы во время беседы посетители задавали ему вопросы, но...
Религия

Чтение мыслей? Пожалуйста!

Представьте, что вдруг вы научились читать мысли других и при каждой встрече со...
Религия

Чистота мыслей

ДУХ НЕРОЖДЕННЫХ Я есмь Дух Нерожденных! Я иду ходатайствовать за лучшие тела, в...
Религия

Практики для избавления от навязчивых мыслей

Представьте обезьянку с тарелками, которую завели, она хлопает этими тарелками...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни