Настоящие мастера

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Настоящие мастера вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В современном метафизическом движении существует много путаницы относительно вознесения и вознесенных мастеров. Новая Космическая Иерархия хочет внести некоторую ясность в эти вопросы. Недавно на Земле были заякорены космические существа пришедшие из очень высоких измерений Истока Всего и в настоящий момент обозревают4 эволюцию всех видов на ней.

Включая царства растений, животных и минералов наряду с сознательными видами, к которым относятся человечество и царства дельфинов и китов...

Во-первых, мастер — это тот, кто способен все, что ему нужно, сделать сам.

Мастер не зависит от обстоятельств и других людей. Он никогда не чувствует себя жертвой. Он никогда не станет ждать чего-то от других.

Он знает, что сила в его руках, и при помощи этой силы он сам способен сотворить все необходимое.

Во-вторых, мастер — это тот, кто никогда не сдается, а помехи принимает как вызов.

Вы тысячелетиями привыкли жить в мире, где слабость и беспомощность стали считаться чуть ли не...

Вопросы адресованы Мастеру Уми.
Франциск:
Я в поисках Мастера, но не знаю, кого выбрать. Более того, большинство мастеров путешествуют по миру, и было бы невозможным быть все время с одним. Например, я могу видеть одного мастера раз в год там, где он остановился или на Сатсанге, но в течение года не будет его руководства.

Уми, могу ли я пробудиться к действительности, встречаясь с мастером каждый год? Или было бы лучше иметь ежедневное присутствие мастера?

Уми:
Да, ежедневное...

Обязанность, долг значит несравнимо больше для Адептов, Мастеров, Махатм, чем для простых смертных. Долг человека важен для него в той мере, в какой он способен ощущать ответственность перед самим собой, своей семьей, страной, человечеством, природой и перед божественным принципом в природе.

Этот долг он исполняет или не исполняет в период своей непродолжительной жизни. Обязанности Адептов, Мастеров и Махатм лежат в той же плоскости, но они видят дальше людей. В отличие от обычного видение...

Многие задают этот вопрос, утверждая, что они сами могут достичь Бога при желании, что нужно самим найти истину, самим до всего докопаться, додуматься. Вот только в тысячелетней истории таких людей единицы. В чем же сложность?

Во-первых, в нашем эго. Эго утверждает, что Я могу все и никто мне для этого не нужен. Но, захоти мы вдруг научится играть в футбол, мы идем к тренеру, игре на фортепиано, мы идем к учителю, иностранным языкам, идем к репетитору, т.е. к мастеру своего дела. Духовность...

Однажды Наропа пришёл в город. Там, уподобившись маленькому ребёнку, он стал жить среди детей. Иногда он играл, смеялся, иногда плакал. Так, по его мнению, должны были выглядеть «деяния» настоящего йогина.

Тилопа появился в небесах и молвил:

Не получив приказа от ламы и дакинь,
Не развив опыт и реализацию,
Не освободившись от инстинктивных привязанностей,
Не совершай деяний, Наропа!

Наропа спросил:

Значит, мне следует слушать Дхарму?

Тилопа отвечал:

Слушать Дхарму –
Всё...

«Внешнее и внутреннее – это двойственность, само внешнее и есть внутреннее. Даже толика глубокого состояния неподвластна пониманию»

Коренная Тантра дзогчена раздела семде «Кунжед Гьялпо»

* * *

«По своей сути Дзогчен - это учение об изначальном состоянии бытия, которое представляет собой изначальную неотъемлемую природу каждого человека.

Войти в это состояние означает ощутить себя таким, каков ты есть, центром Вселенной, однако речь здесь идет не об обычном эгоцентризме. Обычное...

Вопрос: Как я понимаю, и с моим телом, и с моим истинным бытием всё в порядке. Они от меня не зависят и не нуждаются в какой либо доработке или улучшении. Единственное, что не совсем в порядке, – это «внутреннее тело», называйте это умом, сознанием, антахкараной , или как то ещё.

Махарадж: А что, по вашему, не так с вашим умом?
В: Он беспокоен, жаден до удовольствий и боится неприятного.

М: А что плохого в том, чтобы искать удовольствий и избегать неприятного? Между берегом боли и берегом...

Иисус как вымышленный персонаж

История Иисуса, представленная в четырёх евангелиях Нового Завета, по сути относится к художественной литературе. О такой фигуре нет аутентичных упоминаний в трудах ни одного из историков начала I века н.э. Доевангельские писания ранних христиан также не упоминают о жизни и учениях недавно существовавшего исторического Иисуса.

Например Св. Павел, который предположительно был современником Иисуса, никогда не заявлял, что встречал его во плоти или встречал кого...

Не так просто вспомнить, зачем ты здесь, с какой задачей воплотилась твоя душа на этот раз. Трудно вспомнить не потому, что это знание намеренно сокрыто от тебя. Трудно вспомнить, потому что эти воспоминания отодвинуты далеко на перефирию твоего сознания.

Когда ты только пришел, ты еще помнил. И задачу воплощения и прошлые жизни... Но эта жизнь захватила тебя. Новая планета заполонила образами твое сознание. Затем в твой мир вошли люди. А вместе с ними душевная боль. Боль еще и замутнила твое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настоящие мастера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни