Настоящие мастера

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Настоящие мастера вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Есть некоторые вещи, которые переходят из одной жизни в другую. В настоящем каждого человека имеются следы и отголоски его прошлых воплощений.

У всех есть кармический долг и кармическая задача. Именно поэтому капельки наших прошлых жизней растворены в океане настоящего. Карма связывает вещи из прошлых жизней с тем, что мы имеем сейчас.

Что такое карма

Совсем не обязательно становиться буддистом, чтобы поверить в карму. Этим словом обозначают все наши прошлые поступки, которые имеют...

На самом старте 20-х годов XXI века большинство всё ещё считали, что йога – это гимнастика и растяжка, реже – что это практики дыхания и неподвижного созерцания, и совсем редко – что это то, чем и является настоящая йога — искра, сжигающая все преграды и барьеры, огонь, разжигающий внутри человека, присутствие истины, сжигающее всё наносное, ложное.

Множество разновидностей так называемой «йоги» от йоги далеки настолько, насколько далеко меню от вкуса самого блюда. Йога в гамаках, Акро-йога...

Цифровая эпоха создала условия, которые породили новые причины для стрессов. Раньше человечество не знало, что такое информационная перегрузка, малоподвижный образ жизни, интернет-зависимость, ориентированность на успешность. У психики еще не выработались механизмы адаптации к этим стресс-факторам. Например, «не замечать» рекламу мозг научился совсем недавно.

Если моя бабушка после физически тяжелого труда моментально засыпала на жесткой маленькой печке, а крепкий сон был единственным способом...

Духовные искатели тратят годы на то, чтобы найти Бога, а затем убедиться, что искать-то нечего. Что мы несём Его в себе как Душу и Дух — Сущность, чистое Сознание, но нами же скрытое от самих себя собственным нагромождением ложностей.

Поэтому восстановление связи со своей Божественностью — это дорога очищения и освобождения от всего, чем мы не являемся.

И на этом «пути к себе» наш же Дух нам постоянно помогает, сталкивая с людьми и обстоятельствами, трудностями, успехами и неудачами, где...

Духовные искатели тратят годы на то, чтобы найти Бога, а затем убедиться, что искать-то нечего. Что мы несём Его в себе как Душу и Дух — Сущность, чистое Сознание, но нами же скрытое от самих себя собственным нагромождением ложностей. Поэтому восстановление связи со своей Божественностью — это дорога очищения и освобождения от всего, чем мы не являемся.

И на этом «пути к себе» наш же Дух нам постоянно помогает, сталкивая с людьми и обстоятельствами, трудностями, успехами и неудачами, где одних...

Пока мы не ограничиваем себя по условиям Второго сокращения (Цимцум Бет), мы без экрана, разбитые, и потому находимся под ограничением Первого сокращения (Цимцум Алеф).

И нужно вернуть каждое свое желание под условия Цимцума Бет, то есть того состояния, в котором я находился до разбиения.

Желания Цимцума Бет означают выход из себя наружу, в другие души. Кто такие эти "другие"? Это мои же желания, которые от меня отрезали, будто мне уже изначально сделали "обрезание".

Не я сам - а высшие...

Слово «ляд» со старославянского переводится как «нечистый», «непутёвый», а «ляда» — «пустошь», «сорняки», «густой кустарник», «необработанные земли». В 1240 году Хан Батый именно через «Лядские ворота» взял город Киев.

Две революции, которые прошли в Киеве за последние 10 лет, происходили на главной площади столицы – Майдане Независимости – том самом месте, которое тысячу лет назад во времена правления Ярослава Мудрого, называлось Козьим болотом.

Примечательно, что за несколько лет до...

Слова, летая в пространстве ума, оседали на окружающих предметах невидимой пылью. Как может жить человек? Под толстым непроницаемым слоем мысленной пыли: непереваренных останков прошлого; выводах о людях и о себе; знаниях о том, что можно и чего нельзя, о том, что хочется и чего нет, о том, что он может и чего, скорее всего, никогда не сможет. Он может жить в пылу своих желаний. Человек все время что-то ищет, куда-то бежит. Может, иногда нужно остановиться? Не надолго - на минуту, на час. Это...

Искусство золотого эликсира – это главный путь совершенствования Истины и лестница восхождения к бессмертным. Однако в нем хранится высочайший принцип. Если прежде не понять этот принцип, то повсюду будешь ошибаться и сбиваться с пути и до седых волос не обретешь свершений, обвиняя в абсурдности каноны бессмертных. Поэтому в миру уже давно не понимают Путь эликсира. Я получил указания Патриарха и имел счастье сложить истинный результат. Разве могу я хвастаться и быть самодовольным, не думая о...

Часто, упираясь в свои границы, люди пытаются раздвигать их и... не могут.

Чтобы действенно раздвигать границы, важно понимать, из чего они состоят.

И не важно, какие это границы. Важно, что все они в нас и созданы нами самими. Имя им — привязанность (танха).

Каждый раз, когда мы симпатизируем чему-то, в нас включается рефлекс, который социум вложил в нас, которым социум отравил нас. Инстинкт присвоения. Мы присваиваем себе практически всё, с чем соприкасаемся.

Вещи, наши дети, наши...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настоящие мастера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни