Намерение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Намерение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Под воскрешением мертвых мы имеем в виду воскрешение мертвых тел. Но здесь подразумевается не физическое тело, а тело души, которое есть – желания. То есть душой мы называем отдачу (ближнему, Творцу), или намерение отдачи. А тело – это желания.

Поскольку тело столь презренно, оно сразу же, с момента рождения, приговорено умереть и быть погребенным. Что значит "приговорено умереть" и "быть погребенным"? Под телом имеются в виду желания с момента рождения, потому что они с эгоистическим...

Дуккха (страдание), ее возникновение, ее прекращение, и путь ее прекращения являются Четырьмя Благородными Истинами, «отпечатками слоновых ног», которые содержат в себе все основные принципы учения Будды. Возможно, рискованно сказать, что какая-то одна истина важнее других, так как они связаны вместе как одно составное целое.

Но если мы выделим одну истину как ключ ко всей дамме (учению), то это было бы Четвертая Истина, истина о пути, путь к прекращению страдания. Это - Благородный...

Успех и счастье приходит к тому, кто знает духовные законы и применяет их в своей жизни. В этом – секрет счастья и успеха.

Перед вами - сокращенная и упрощенная версия книги «Семь Духовных Законов Успеха», автором которой является небезызвестный Дипак Чопра. Здесь коротко о главном. Некоторые моменты упрощены, некоторые - объяснены понятными словами.

Знание и применение духовных законов может изменить всю нашу жизнь. Всё, что нужно сделать – изучить эти законы, разобраться в них и применить в...

1. Закон Чистой Потенциальности

Это по сути своей то, о чем говорится в фильмах Секрет-2 и Секрет-3, - самый глубокий уровень бытия - поле потенциальных возможностей, из которого состоит все.

Но мы должны иметь к нему доступ. В повседневной жизни модификации разума, постоянная озабоченность будущим и беспокойство мешают нам почувствовать связь с полем чистых потенциальных возможностей.

"Полная тишина — первое требование для проявления ваших желаний, потому что именно в ней лежит ваша...

В пространственно-временном континууме, в котором вы живете, существует калибровочная сеть, которая является основной системой всего проявления на всех планах. Можно считать, что калибровочная сеть есть свойство вакуума, но не сам вакуум.

Калибровочная сеть не есть матричное поле, о котором вам рассказывали мы ранее. Матричная сеть есть структура только полевая, она наполняется информацией, которая в дальнейшем создает на основе этих матриц все энергии на всех планах. Так какова же физическая...

Мы хотели бы поговорить с нашей аудиторией и всеми возносящимися посвящаемыми о понятии иллюзии. Иллюзия - это форма завесы, из-за которой вы воспринимаете вместо истины, стоящей за ней, ее саму как реальную и правильную.

Постепенно со многими падениями человеческого вида Земля покрылась слоями иллюзий или неистины. Примером подобной иллюзии является убеждение многих в современном метафизическом обществе, что вознесенные мастера - это Земные Боги. Еще одним примером данной иллюзии является...

Практика медитации зачастую вызывает чувство разочарования и сомнения: "А правильно ли я это делаю?…" Эта статья подскажет вам, как получить максимальный эффект от медитации, несмотря на загруженность вашей жизни (и мыслей).

Прошли те времена, когда нужно было тратить часы, а то и дни, чтобы научиться медитировать. 10 минут в день вполне достаточно, если вы сосредоточитесь на качестве, а не количестве.

1. Поза лотоса

У традиционной позы для медитаций — позы лотоса — есть несколько преимуществ...

Существует много различных видов учений и традиций. В Тибете это нингмапа (rNying.ma.pa.), кагюдпа (bKa'.brgyud.pa.), сакяпа (Sa.skya.pa.) и гэлугпа (dGe.lugs.pa.) - четыре главные буддийские школы, а также древняя традиция Бонпо.

Каждая из этих четырех главных традиций заявляет, что ее школа самая совершенная. Если бы они этого не делали, то не было бы и разных школ.

Что же такое школа? Здесь не имеется в виду один особый путь или метод учения. Школой называется целая система буддийских...

Световые нити, которые формируют наружную оболочку УКС в виде ячейки или кокона, образуют защиту от внешних энергий. Световые нити непрерывно вращаются. Даже те из них, которые находятся в латентном состоянии, участвуют в этом «хороводе».

Вращение световых нитей создает кокон, который вмещает внутри себя все тела человека – и материальные и полевые. В результате этого вращения создается энергетическая оболочка, напоминающая «электронное облако», которое по своей форме напоминает октаэдр...

У каждого из нас постоянно возникают различные желания. Когда мы думаем о них, мы производим определенную энергию. Это могут быть самые простые желания, определяющиеся нашими повседневными потребностями: желание поесть, поспать, послушать хорошую музыку и другие наши несложные желания. Если эти желания удовлетворяются, то энергия, порожденная ими, невелика. Она не вносит никакого дисбаланса в наше энергетическое поле и не мешает ни нам, ни окружающим.

Это могут быть и более активные, более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Намерение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность