Намерение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Намерение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В начале шестидесятых Карлос Кастанеда взбудоражил мир публикацией книги "Учения Дона Хуана. Путь знания индейцев Яки" - первой из девяти вышедших книг. В этой работе он описал свой магический опыт, полученный под руководством индейца племени Яки из Соноры (Мексика).

Будучи студентом университета UCLA, он собирал информацию о галлюциногенных кактусах (пейоте), когда и повстречался с Доном Хуаном Матусом.

С момента публикования своей книги, Кастанеда стал культовой фигурой. В его книгах...

Цогял, необходимо практиковать учение, которое даёт Освобождение от сансары! Если этого не делать, будет чрезвычайно трудно снова обрести такое же тело, наделённое свободами и достоинствами.

Трудно ли обрести подобное человеческое тело? Найти его столь же трудно.

Как горошине, бросаемой в стену храма, прилипнуть к ней; столь же трудно, как черепахе просунуть голову в ярмо, плавающее в океане; столь же трудно, как бросить горчичное зерно сквозь ушко стоящей иглы.

Причина такой трудности...

В последние месяцы вы обсуждали со многими буддийскими учителями тему памятования. Что побудило вас сосредоточиться на этой теме?

На протяжении многих лет я был озадачен различием в определениях памятования, которые дают многие современные учителя Випассаны и опирающиеся на них психологи, с одной стороны, и теми, что мы обнаруживаем в традиционной литературе Тхеравады и Махаяны, с другой.

Когда около 30 лет назад я впервые заметил это несоответствие, то подумал, что его причина, возможно...

Каждый процесс имеет своё начало и направление к определённой цели. После достижения цели, предшествующее направление процесса может быть изменено, и, соответственно может быть изменена цель. И может показаться, что человеческая жизнь во многом спонтанна и непредсказуема в своих стремлениях. Но это только кажется.

Оглядываясь назад, мы можем увидеть, что в любой момент времени мы находимся в том месте, которое было определено для нас нашими предыдущими шагами. Многое в нашей жизни зависит не от...

"Ваш отец дьявол и вы хотите исполнять
похоти его… Он был человекоубийца
от начала и не устоял в истине. Когда
говорит он ложь, говорит своё, ибо он
лжец и отец лжи".

Ев. от Иоанна 8. 44

Люди не знают истины, но при общении друг с другом и взаимодействии с реальностью внешнего мира используют правду, которая у различных людей в различной степени отстоит от истины. В самом низу этой иерархии истины, правды и лжи, находится намеренная ложь. И кажется непонятным намерение Бога, создающего такую...

Каббала.Суламист в разрезе.

Этим начинаю новый проэкт " Суламист в разрезе"
это рассказ о своих внешних и внутрених впечатлениях в связи с занятием каббалой

Предупреждение

/очень серьезное/

Здесь описываются впечатления занимающегося каббалой.

Ознакомление с этими материалами, без правильного к ним отношения , может помешать Твоему духовному развитию.

1-отнесись к этому как к научному отчету о следствиях работы системы сил действительности

2-не примеряй ничего на себя-у...

Я обязуюсь освободить бесчисленные живые существа.
Я обязуюсь отсечь бесчисленные омрачения.
Я обязуюсь овладеть бесчисленными подходами Дхармы.

Я обязуюсь достичь высшей Буддовости.

В сердце буддизма Махаяны, который включает Чань - Четыре Великих Обета.

Намерение помочь всем чувствующим существам освободиться от неведения, намерение Бодхисаттвы, имеет первоочередное значение, и тот, кто следует этим учениям, следует Пути Бодхисаттвы.

Буддизм Махаяны как таковой появился лишь в...

Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь воина.

Часть 1

Война воина идет на личном уровне.

Воин принимает ответственность за все свои действия и решения

Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят...

Совершим рассмотрение каждого из ближайших 16-ти параллельных планов реальности, в которых одновременно творит среднее человеческое существо с присущими ему 2-мя цепочками ДНК. Многие каналы передавали информацию о фактах существования параллельных планов реальности, проживаемых каждым человеческим существом.

Углубимся в природу этих планов, того, как связаны между собой манифестации в них, и с чем посвящаемый может столкнуться на данных планах в процессе Вознесения. Каждый из ближайших 16-ти...

Мы, Орден Райзы, видим, что стремление к славе и богатству является настолько большим камнем преткновения на духовном пути, что назрела необходимость рассмотреть этот вопрос с тем, чтобы посвящаемые могли начать преодолевать эту проблему в своих мыслеформах.

Вне рамок суждения не существует правильного или неправильного. Нет ничего плохого в жизни, прожитой во славе и богатстве. Однако озабоченность такими вещами не способствует желанию вознесения или следования по духовному пути. На духовном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Намерение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни