Намерение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Намерение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Есть только два способа бытия, два основных типа намерения – намерение, всегда заканчивающееся смертью и намерение, ведущее к бессмертию. Мы живём в проявленном мире, в котором всё заканчивается смертью.

Можно к этому относиться по-разному – печалиться, когда умирает близкий человек, и облегчённо вздыхать, когда умирает враг. Но в Мироздании ничего не бывает бесцельным или случайным, у Бога ничего не бывает бессмысленным или ошибочным, следовательно, ограниченность продолжительности жизни так...

Человека можно сравнить с универсальным детским конструктором, из элементов которого можно собрать множество различным моделей. Человеку дана возможность самому пользоваться своим конструктором и самому определять, что он хочет из его деталей собрать, но он может этот процесс доверить низшей природе в нём, и тогда она будет определять намерения и цели человека, и что из возможностей конструктора должно быть для этого использовано.

Более того, имея право быть хозяином своих возможностей, человек...

Для того, чтобы практика была эффективной и практикующий прогрессировал, необходимо заниматься каждый день. Я расскажу вам, как этого добиться.

Необходимо вставать в правильное время. Это время пробуждения нашей планеты — с 4 до 6 утра. На начальных этапах, пока внутренний будильник еще не активен, пользуемся часами. Для того, чтобы рано вставать, необходимо вовремя ложиться — не позднее 23.00.

Просыпаемся до 6 утра, ловим импульсы пробуждения и бодрости планетарного масштаба.

После...

Многим, кто только начинает медитировать, трудно сконцентрироваться и войти в медитативное состояние.

Медитация станет частью вашей жизни, когда вы научитесь получать от нее удовольствие. Наполните каждую практику особенными для вас ритуалами: запахами, атрибутами, символами.

Намерение

Это первое условие для регулярных занятий. Ваша мотивация – топливо для ежедневных усилий. Сформулируйте свое намерение до того, как начнете свое путешествие в таинственный мир медитации.

Спросите себя, для...

Фраза: «быть на стороне добра» на первый взгляд кажется странной человеку, идущему внутренним путём, так как у Бога нет добра и зла, но есть только средства, которые он использует в своей бесконечной работе, устремлённой к совершенству.

На каждом плане сознания существует своя позиция отношений к реальности мира. Эту позицию можно назвать одним из законов, обязательных для каждого плана сознания, сохраняющих их целостность, и принципы их существования. Это важно для Божественного намерения, так...

Бог проявляет себя перед человеком в бесчисленном количестве масок добра и зла, прекрасного и безобразного, любви и ненависти, жизни и смерти и ещё в множестве других масок. Но позади масок Бога – Его намерение. Принять этот мир таким, каким он выглядит в масках Бога – это значит, принять Бога.

Но принимают мир таким, каков он есть и преступники, и обыватели и те, которые имеют власть и подвластные им, и богатые и бедные. Принимают таким, потому что другого нет. Всё зависит от цели, ради...

Ты помнишь, какие планы строил себе еще год назад? Многое ли тебе удалось? Те ли цели ты перед собой ставил и те ли желания управляли тобой? Удовлетворен ли ты тем путем, которым идешь? Секрет везения в том, что сбываются не все мечты, сбываются — вдохновляющие Цели и истинные Намерения!

Кроме тебя самого, никто не может знать, чего именно жаждет твоя душа. Если ты нашел цель, она вдохновляет тебя, и твое намерение достичь ее достаточно велико, вся Вселенная поможет тебе достичь желаемого...

Усилия, которые совершает искатель на внутреннем пути нельзя понимать однозначно, так как в них принимают участие несколько человеческих способностей, которые одинаково необходимы для формирования направленных усилий. Можно сказать, что эффективность направленных усилий зависит от неуклонности намерения человека.

Намерение, целью которого является внутренняя работа, направленная к всё возрастающему совершенству, содержит в себе следующие части: общая цель, ради которой совершается внутренняя...

Одно из обязательных условий для человека Новой Земли – способность ощущать единство со всем сущим. Различные ченнелинговые источники все чаще и чаще обращают наше внимание на это понятное, но одновременно и сложное чувство.

Впервые я услышала о принципе единства около двух лет назад, когда многие каналы начали рассказывать о переходе нашей планеты и человечестве в целом, в более высокое измерения.

Тогда я могла воспринимать слово “единство” только исходя из ума, просто как определенное...

Главное в чтении Книги Зоар – это намерение. Ведь читая эту книгу, мы притягиваем самый большой свет, если способны это сделать.

Во всем написанном каббалистами нет более сильного света, чем в Книге Зоар. Поэтому она обрела такую известность, популярность, и вместе с тем на протяжении всей истории была скрыта, и с ней происходило такое множество событий.

И только сейчас она раскрывается, поскольку это источник света, возвращающего к источнику. Поэтому не имеет значения, что именно мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Намерение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация