Многий

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Многий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многие значимости проявленного мира, ценные для человека, не имеют того смысла в непроявленной реальности, который придаётся им человеком в воспринимаемом им мире. В Мироздании, в потоке Божественного намерения, всё подчинено одной цели – стремлению к совершенству, и все грани реальности мира используются как средства для реализации этой цели. Мы, люди привыкли к тому, что добро и зло – это две противоположности, одна из которых для нас нежелательна, а другая – желанна.

Можно сказать, что добро...

Многим известно, что чакры бывают «женскими» и «мужскими», но мы зачастую смутно представляем, о чем идет речь. Однако совместив работу мужского и женского, можно привлечь желаемое в жизни гораздо быстрее.

Чакры — центры силы, в которых сосредоточена жизненная энергия. Согласно учениям, существует 7 чакр, известных нам, расположенных в ауре человека вдоль позвоночника от макушки головы до основания. Они отвечают за обмен энергии и информации, который происходит на тонких планах: астральном...

Многие из нас не верят в реинкарнацию. Считают, что это выдумали буддисты и нам не зачем об этом думать. Другие же, наоборот, предлагают все, что происходит, объяснять влиянием событий прошлых жизней.

Обе точки зрения слишком полярны: конечно же, нельзя сказать, что в этой жизни каждый из нас никак не влияет на свою судьбу, но и полностью исключить "наработки души" за прошлые жизни не получится. Людей с давних времен интересовали вопросы:"Что же было со мной до моего зачатия?", "Что будет со...

Многим, кто только начинает медитировать, трудно сконцентрироваться и войти в медитативное состояние.

Медитация станет частью вашей жизни, когда вы научитесь получать от нее удовольствие. Наполните каждую практику особенными для вас ритуалами: запахами, атрибутами, символами.

Намерение

Это первое условие для регулярных занятий. Ваша мотивация – топливо для ежедневных усилий. Сформулируйте свое намерение до того, как начнете свое путешествие в таинственный мир медитации.

Спросите себя, для...

Многие люди думают, что практика йоги подразумевает под собой выполнение успокаивающих техник и контроль дыхания. Однако это ошибочное мнение. Определенным группам людей не подходят асаны, которые расслабляют тело. Существует интенсивная практика упражнений, которая называется динамическая йога.

Динамические комплексы йоги

Динамичная йога состоит из нескольких основных комплексов. Каждый из них состоит из определенных техники, которые нагружают отдельные группы мышц.

Комплексы:

Сурья...

Многим людям трудно представить, что Бог может быть личностью. Многие разумные эрудиты считают, что Бог "был придуман древними малообразованными" людьми по образу человека, так как "те темные люди были недалекими и использовали для объяснения мира то, что им понятно".

Однако, такие "эрудиты" не в состоянии объяснить, как может личность выйти из безличности.

Они не могут дать ни одного подобного примера. Вместо этого они предаются абстрактным спекуляциям, которые до сих пор не привели их...

Многие задают этот вопрос, утверждая, что они сами могут достичь Бога при желании, что нужно самим найти истину, самим до всего докопаться, додуматься. Вот только в тысячелетней истории таких людей единицы. В чем же сложность?

Во-первых, в нашем эго. Эго утверждает, что Я могу все и никто мне для этого не нужен. Но, захоти мы вдруг научится играть в футбол, мы идем к тренеру, игре на фортепиано, мы идем к учителю, иностранным языкам, идем к репетитору, т.е. к мастеру своего дела. Духовность...

Многие из нас обращаются к Богу. Все делают это по-разному, в зависимости от убеждений, верований, традиций. Думаю, к Нему обращаются даже те, кто не верит в Него - они задумываются об этом. Но верить или нет - выбор Ваш, а Истина не смотрит на выбор - она Одна. И Истина в том, что Бог есть, и Присутствие Бога, а также Божественных Сущностей, неоспорима. Я хочу рассказать Вам, дорогой читатель, как же Бог обращается к нам, точнее, о двух его "обращениях".

Я не являюсь последователем какой бы...

Многим, наверное, знакомо странное ощущение, которое вдруг приходит ниоткуда в самые, казалось бы, приятные моменты жизни. Сидишь, к примеру, на берегу живописнейшей речки, наблюдаешь красочный закат в обрамлении величественных сосен и лирических березок - и вдруг чувствуешь, что все окружающее тебя - не более чем красиво разрисованная ширма, скрывающая за собой неизвестный мир.

Только кусок холста здесь побольше, да сюжет поизысканней. А так - то же самое, что висело в каморке папы Карло на...

Многие считают, что суицидники попадают в особое место в Аду. От части, так оно и есть.

Из-за депрессии и отчаянья (не важно по какой причине) люди решают прекратить свое существование в этом мире. Самые распространенные способы самоубиения – веревка, бритва и ванна, выстрел в голову, прыжок в воду с камнем на шее, лекарства, прыжок под транспорт, прыжок с высоты.

Я не говорю о самоубийцах, которые играют на публику и прилюдно, в качестве протеста к чему-либо, сами себя убивают. Хотя то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Многий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни