Многий

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Многий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многие думают, что наука каббала говорит о том, "сколько ангелов на небесах и как их зовут", о каких-то туманных и далеких понятиях, не имеющих к нам никакого отношения.

Проходит много времени, пока человек, пришедший изучать науку каббала, избавляется от всех этих стереотипов.

Нас не обучают, не воспитывают в духе нового подхода к реальности.

Сейчас, постепенно, по мере развития кризиса, который все мы ощущаем на себе, из настоятельной необходимости раскрыть, как устроиться в мире, в...

Многие люди в момент клинической смерти видели всю свою жизнь, прокручивающуюся в обратном порядке. Но никто никогда не мог объяснить, что это такое и с чем связано.

Чтобы понять суть данного процесса, рассмотрим, что происходит с душой после того, как материальное тело предали земле.

Ей уже не требуется пребывать в физическом мире, и она должна его покинуть. Обратимся к физическому процессу, сопровождающему уход души из тела для большинства людей.

При подъёме души от неё начинают...

Многие из вас слышали о таком способе исцеления, которые в среде психотерапевтов называется расстановками. Когда какому-то внешнему персонажу назначается определённая роль вашей душевной травмы, ваших непрощенных родителей, вредного начальника или любой другой вашей проблемы.

И когда этот персонаж начинает действовать отдельно от вас, а вы смотрите на него со стороны. Как бы разотождествляясь с ним, вы тем самым выходите из эмоционального вовлечения этой ситуации и начинаете оценивать ее как...

Многие духовные наставники советуют вам «вернуться в себя», «найти путь к себе»…На первый взгляд, эти утверждения звучат странно. Где я, если не в себе? Вроде здесь, хожу, говорю…

Что же имеется в виду? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к нашему мудрому языку.

Что говорят про человека, который ведет себя неадекватно, разрушительно для себя и окружающих? «Он не в себе». В сложных и шоковых ситуациях, когда на человека нападает холод и отчаяние, говорят «он вылетел». Кстати, в...

Многие задумываются о том, как появилась наша Вселенная и что ее ждет в будущем. Наш мир устроен сложно, но все эти сложности повторяются на более простом уровне. И жизнь каждого человека связана с жизнью нашей Вселенной.

Задумываясь о жизни и о предназначении, человек часто осознает свою малозначительность в масштабах космоса. Однако именно космос дает нам ответы на все вопросы.

Наш мир — это всё и ничто одновременно

Сама Вселенная появилась буквально из точки, называемой сингулярностью. Она...

Многие пути йоги ведут к очищению и питанию энергии сердца. В Бхакти-йоге, йоге преданности, сердце очищают, повторяя божественные звуки. Во многих асанах Хатха-йоги – скрутках, прогибах и наклонах вперед –массируется мускулатура вокруг грудной клетки, которая часто блокирует ощущение открытого сердца.

Просто ссутультесь в кресле – и вы физически ощутите связь между проваленной грудной клеткой и соответствующими ей эмоциями – грустью, депрессией, летаргией. Хатха-йога сознательно раскрывает...

Многие развивающиеся люди задаются вопросом – в чем смысл такой короткой жизни на Земле? Зачем все эти испытания и страдания? Можно ли здесь достичь высоты духа, если даже контроль своего сознания, мыслей и эмоций обычному человеку так трудно осилить? А ведь без такой внутренней дисциплины, которая становится повседневной обязанностью, чистота духа невозможна.

Смысл этих усилий на самом деле велик. Огромное значение имеет каждое малое усилие и действие, целью которого будет великая цель...

Многие религии мира утверждают, что после земной жизни нас ждет либо ад, либо рай. Что же отвечает нам на это буддийская философия? Есть ли ад и рай в буддизме? Именно об этом мы поговорим в нашей сегодняшней статье.

Вместе мы узнаем, как относятся буддисты к аду и раю, как они называются, в чем их особенности, а еще – чем различаются взгляды в разных направлениях буддийской мысли.

Райское наслаждение и адские муки: взгляд буддизма

Некоторые люди полагают, что у буддистов нет Бога, а значит...

Многие думают, что цыгане все поголовно язычники и поклоняются огню или солнцу. Но на самом деле, большая часть цыган исповедуют религию той страны, где они обитают. Это могут быть, например, христианство, ислам или буддизм.
Цыгане-христиане очень набожны, большое внимание уделяют церковным праздникам.

Православные цыгане в быту одеваются строго с рекомендациями Православной Церкви. В доме православных цыган так же, как у русских, есть «красный угол», в котором находятся иконы. Венчание...

Многие современные люди часто ведут сидячий и малоподвижный образ жизни: работа в офисе, езда за рулём, отдых перед телевизором и т. д. К сожалению, постепенно это приводит к закрепощениям в теле (мышцы словно атрофируются), дыхание становится неглубоким, поверхностным. А далее такие последствия постепенно могут привести к неприятным заболеваниям.

Не у каждого человека после проведённого дня в офисе находятся силы и желание заняться спортом или даже просто прогуляться по улице.

Но выход есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Многий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни