Мистика суфизма

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мистика суфизма вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Религиозные ученные утверждают, что для человека невозможно слышать голос Бога, Господа Творца. Большинство верит, что это также невозможно, чтобы человек мог видеть Бога. В нашем обширном мире есть люди, которые считают духовные ценности гипотетическими и древним наследием человеческого воображения и иллюзий.

Только благодаря этой идеологии основная часть населения была лишена возможности говорить с Богом, Наимилосерднейшим.

Однако мистики и парапсихологи имеют совершенно другой взгляд на...

Art: James Christensen

***

“Всё в мире происходит сообразно с естественным порядком”*
И. Кант

Продолжая рассмотрение проблематики “Я”, обратимся к первым главам произведения “Симфония мистических отношений”** и выделим некоторые из сделанных ранее выводов.
Стоит отметить, что “Я” символически актуализировано и представляет изначальность и первостепенность всему материальному или тварному, системному или структурированному в процессе Созидания по Закону.
“Я” - персонифицированный импульс...

Писец по имени Абдул-Хади записал 6 веков назад, что его отец как-то сказал ему: "Ты появился на свет благодаря молитве великого Бахауддина Накшбанда из Бухары, чудеса которого неисчислимы". Услышав эти слова, Абдул-Хади возымел такое горячее желание повидаться с суфийским мастером, что отправился из Сирии в Центральную Азию.

Он нашел главу Ордена Накшбанди Бахауддина (ум. в 1389 г.) сидящим в окружении своих учеников и сказал, что прибыл к нему, так как заинтересовался его чудесами.

В...

Если ты не являешься решением проблемы, значит ты и есть сама проблема. Если сердце человека благородное,если его чувства очищены и освещены,тогда такой человек не будет обременять мир.такой человек не станет проблемой, а станет решением ее.

Если бы больше людей сознательно стали заполнять светом собственные сердца, то каждый из них мог бы стать частью ответа на глобальные нужды. Мы обязаны смотреть за рамки внешних проявлений, нужно смотреть в сердца людей, особенно в свои сердца. Основная...

Существует тысячи методов духовного роста. Существует десятки и сотни разных учений, предлагающих свой личный путь к Богу. И хорошо если у последователей Учения хватает мудрости, чтобы понимать, что к Богу ведёт не только «их единственный путь».

Тема, о которой я хочу сейчас рассказать, очень сложна и так же важна. О ней не даётся много информации, поэтому многое я опишу своим пониманием и своим опытом. Но я уверен, что моего опыта не хватит, чтобы охватить все тонкости и аспекты этого...

Моя религия - это чистый мистицизм.

И ничего, кроме мистицизма.

В других религиях нет места для мистицизма. Да они и не могут его иметь по весьма простой причине: у них есть ответы на все вопросы - фальшивые ответы, ответы без доказательств, без аргументов. Они лишают существование мистики.

Всякое знание лишает существование мистики.

Я же не учу вас способности приобретать знания.

С другой стороны, все остальные религии учат именно этому - способности приобретать знания. В них...

Ограниченному уму при поверхностном взгляде кажется, что религии отличаются одна от другой — у каждой есть свои собственные боги, священные книги, молитвы, ритуалы, святые места и храмы, а также многочисленные правила, по которым должны жить верующие. То, что в одной религии признаётся добродетелью, в другой может считаться грехом.

Например, убийство коровы для индуиста более тяжкий грех, чем убийство простого человека, в то время как в некоторых других религиях на праздники принято резать...

37.Является ли предсказание греховной деятельностью?-

Ответ:
Да. Любой человек, занимающийся предсказанием судьбы, событий, результатов в жизни других людей, несомненно, объявляется Богом занятым греховной деятельностью. Предсказание – есть путь к славе, власти, к обогащению и другим благам в материальном мире, которые основываются на корыстных качествах человека, питают их, дают человеку мнимое преимущество перед другими людьми,

Рождает ложное подчинение, преклонение, почести, страх и...

От себя... Не могу сказать что этот текст , как впрочем и все последующие имеют какое-то отношение к религии впрочем и к психологии и еще много к чему, и в противоречие самому себе могу сказать что сей текст имеет самое непосредственное отношение и к религии и к психологии и...

Не буду оглашать весь список так как он весьма велик и затрагивает практически все сферы бытия.

Бог является Господом Создателем, это означает, что он тот, что создал, и обеспечил сначала все ресурсы для жизни для...

Как лучший из творцов, Бог одарил человека знанием, которое активизирует творческие способности в человеке. Чтобы ознакомить со своим замечательным качеством творчества, Бог употребляет фразу «дучший из творцов». К тому же Бог передал свою Творческую Силу человеку.

Тот , кто созидает, пользуется правом творить и создавать что-либо по своему желанию. То, что должно войти в существование, и то, что не должно – все это зависит от благой воли Создателя. И, если что-либо вызывает неудовольствие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мистика суфизма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни