Металлы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Металлы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

…Санньяса встает на нашем пути как знак, который на самом деле находится за пределами всех знаков в своей абсолютной прозрачности и который провозглашает свою собственную смерть в качестве знака. Таким образом, он передается из поколения в поколение как доминирующая традиция отречения в Индии.

Она появляется перед теми, чье сердце и ум поглощены призванием санньясы и теми, кому Дух открыл вспышку бесконечного пространства внутри сердца.

И все-таки санньяси живет в мире знаков, в мире...

Каббала – это методика, которая говорит о том, что надо объединяться между собой, что таков план Природы – единой Силы, которая держит всю Вселенную, всех нас, всё мироздание.

Со времен Древнего Вавилона эта наука была скрыта от человечества в целом.

В ней сказано лишь, что она будет передаваться через маленький "ручеек" от учителя к ученику в течение многих тысяч лет, из Древнего Вавилона до нынешнего времени, пока наш мир не станет современным Вавилоном – не превратится в одно целое...

Что такое "демоническая медитация"?

Вопрос серьезный и, к сожалению, им пока мало задается отечественный эзотерик. Потому решил ответ представить на суд общественности отдельной публикацией. Тему можно продолжить, если будут уже конкретные вопросы по данному материалу.

Это медитация на демонических подключках, происходит съем тонкой психической энергии, вплоть до душевного уровня (подключки есть даже на уровне души). Такая медитация развивается через подмену, практически незаметную самому...

Мантра защиты

Содержание:

1. Бог
2. Духовный мир
3. Чакры и планеты

4. Интуиция и энергия
5. Личная сила
6. Мантра защиты
7. Числа Фибоначчи
8. Астрология
9. НЛО
10. Биоэнергетическая защита
11. Век Водолея
12. Живая этика
13. Космос
14. Центр Вселенной
15. Космическая война
16. Астрология, гороскоп, мантра

1. Бог

Бог – источник энергии для всего мироздания. Закон сохранения энергии относится к физической вселенной. В ней энергия не убывает и не прибывает. Она...

Подобно тому, как луч солнечного света, проходящий через призму, преломляется в семь цветов радуги, так и духовный свет проявляется в виде семи лучей или пламен. Когда мы призываем духовное пламя в наших молитвах и медитациях, каждое пламя создает определенное действие в нашем теле, уме и Душе. Фиолетовое пламя — это цвет и частота духовного света, который стимулирует милосердие, справедливость, свободу и трансмутацию.

«Преобразовать» — значит изменить форму, внешний вид или природу, особенно...

Сиддхи на санскрите означает «достижение». Еще так называют внутреннюю силу или сверхъестественные умения. Они различаются от простейших форм предвидения до способностей, позволяющих парить в пространстве, менять размеры, или припоминать прошлые жизни.

Что это?

Это восхитительные мистические способности, сверхъестественный дар. Возможности, которые недосягаемы для большей части человечества. Часто в статьях встречаются заметки о чудесах, которые делали практики, достигшие большой внутренней...

Созерцание устройства Вселенной и наблюдение за ним позволили древним даосам создать теорию, объяснявшую равновесие, установившееся между дополняющими друг друга и противоположными но отношению одна к другой сущностей, из которых Вселенная состоит.

Характеристики этих динамических сущностей, или единиц, и их отношения между собой изложены в теории пяти элементов.

Согласно этой теории, жизненная сила, в ее бесчисленных проявлениях, рождается и умирает благодаря взаимодействию пяти...

1. Ахура-Мазда молвил
Спитаме-Заратуштре:
"Таким я создал Митру,
Чьи пастбища просторны,
Что тех же он достоин

Молитв и восхвалений,
Как я, Ахура-Мазда.

2. Страну разрушит подлый,
Тот, кто не держит слова, -
Он хуже ста мерзавцев
Благочестивых губит.
Будь верен договору
Ты данному, Спитама,
И лживым иноверцам,
И верным в благочестьи, -
Ведь слово договора
Принадлежит обоим:
И лживым, и правдивым.

3. Коней даст быстрых Митра,
Чьи пастбища просторны,

4. Молюсь я ради...

Сегодня человечество находится в таком состоянии, что не знает, что писать о развитии мироздания. Когда-то человечество верило, что Творец создал человека. Как? Спустился некий старец с небес и слепил тут человека, а потом около него какую-то женщину. Неизвестно, как именно это происходило, но люди представляли себе всевозможные сценарии – в Голливуде был фильм, как Адам и Ева вдруг появлялись из песка. Такие вот самые наивные детские представления, но что делать.

Но человечество будто...

Беспредельное (У-Цзи) порождает Великий Предел (Тай-Цзи)

Великий Предел (Тай-Цзи) порождает Двойной Порядок (Лян-И)

Двойной Порядок (Лян-И) порождают Четрые Образа (Сы-Сян)

Четыре Образа (Сы-Сян) порождают Восемь Тригамм (Ба-Гуа)

Восемь Тригамм (Ба-Гуа) порождают Шестьдесят Четыре Гексаграмы (Лю-Ши-Сы-Гуа)

Согласно Сунь Лутану:

Беспредельное (无极 / 無極, У-Цзи) изображается ввиде чистого бесцветного круга

Великий Предел (太极 / 太極, Тай-Цзи) изображается ввиде бесцветного круга...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Металлы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек