Медитативные техники

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Медитативные техники вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все эти техники связаны с остановкой в середине. Георгий Гурджиев сделал эти техники широко известными на Западе, но он не был знаком с трактатом Вигьяна Бхайрава Тантра. Он узнал эти техники от тибетских буддийских лам. Он принес эти техники на Запад, и очень многие благодаря им осознали свой центр.

Он назвал их «стоп-упражнениями», но источником этих упражнений является Вигьяна Бхайрава Тантра.

Буддисты узнали их из Вигьяны Бхайравы. У суфиев также имеются такие упражнения; они также...

Эта статья для тех, кто только начинает медитативные практики.

На первый взгляд Вам может показаться, что требований слишком много. Не пугайтесь, это только в начале, потом, с тренировками, многие условия отпадут сами собой.

1. Найдите Ваше место. Место, где вам никто не может помешать, ни что не будет отвлекать, ни шум, ни свет, другие люди, никто. Лучше, если в этом мести будет благотворная, успокаивающая энергетика. Свет не яркий, полумрак.

2. Перед медитацией нельзя переедать, ибо...

Для многих не секрет, что на качество и уровень жизни серьезно влияет внутреннее состояние. Ведь оно переносится на внешний мир и отношения с ним. Так что для приобретения позитивных изменений в жизни необходимо работать, прежде всего, с внутренним состоянием!

Данная статья посвящена одному из внутренних состояний – свободе. Прежде, чем перейти к конкретным техникам и практикам, давайте поймем, что такое внутренняя свобода, и чем она отличается от внешней. Итак, внешняя свобода напрямую связана...

Здесь имеются небольшие отличия в техниках - небольшие модификации. Но хотя эти отличия в техниках и небольшие, для вас они могут быть большими. Единственное слово может сделать различие большим. С предельной преданностью центрируйся на двух точках соединения дыхания.

Входящее дыхание имеет одну точку поворота, выходящее имеет другую точку поворота. По поводу этих двух поворотов, - а мы уже обсуждали эти по-вороты - сделано небольшое отличие: небольшое с точки зрения техники, но для ищущего...

Мастер Ян Дзюньмин упоминал, что дыхательные техники цигун впервые описаны в 10 главе Дао-Дэ цзин. Я прочитал эту книгу, но не нашел этих техник. Уважаемые эксперты, вы не знаете, какие техники цигун имел в виду Ян Цзюньмин.

Суть понятия энергетической целостности в том, что внутренние энергии подчинены одному управляющему центру.

Под энергией мы будем понимать объективное содержание телесных ощущений, оперируя постулатом, что все есть энергия, различная по своим частотным характеристикам. Древние люди могли оперировать комплексом ощущений, выделяя те или иные виды энергий и давая им определения. Перед современным человеком, в силу создавшейся диспропорции между головным мозгом и телом, стоит первоочередная задача...

Негатив и внутреннее напряжение часто мешают принимать правильные решения, а отсутствие жизненных сил лишь усугубляет душевное состояние. Чтобы совладать со всеми невзгодами и наполнится силами воспользуйтесь дыхательной техникой Пранаяма.

Дыхательные техники Пранаямы очень востребованные. Практики применяются разных направлениях йоги для того, чтобы восстановить душевное здоровье, успокоить умственную активность, снять внутреннее напряжение, зарядиться энергией для достижения жизненных целей...

Обращаясь к Китаю, мы видим, что и там опыт света тоже означает выход за пределы профанического существования. "Когда человек достигает высшей степени душевного покоя, - пишет Чжуан-Цзы (гл. XXIII), - он излучает небесный свет.

Тот, кто развил в себе этот небесный свет, видит внутреннего Человека (истинное "Я"). Только посредством этой духовной практики человек может достичь вечности". Встреча со Светом может произойти как спонтанно, так и в результате долгой аскезы. В эпоху правления...

У меня такой вопрос, который иногда перерастает в проблему. Когда я рассержена, либо в очень хорошем настроении, то вокруг меня начинает либо ломаться, либо глючить техника. Это у меня с детства, когда я была маленькой, то меня ругали, за это. Иногда я выступаю на сцене, пою, и боюсь выкладываться, на 100%, потому-что аппарутура, тут же реагирует на это, микрофоном, либо с колонками что-то случается.

Да и вообще любая техника начиная с сотового телефона и заканчивая элек. Чайниками так себя...

Медитативная поза Сиддхасана только поначалу кажется простой для выполнения. На самом деле потребуется длительное время тренировок, прежде чем практикующий добьется идеального результата (легкого разворота голеней пятками вверх). Асана в ряде источников йоги выделяется, как лучшая. В основном она применяется для медитаций и пранаямы, но также служит для гармоничного развития тела.

Упражнение оказывает положительное воздействие на здоровье, помогает избавиться от недугов, как и другие позы. Йоги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитативные техники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни