Медитативные техники

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Медитативные техники вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

СЛУШАНИЕ

Оставайтесь пассивными - ничего не делайте, только слушайте. А слушание не является действием. Вам ничего не надо делать, чтобы что-то слушать — ваши уши всегда открыты. Для того, чтобы видеть, вы должны открыть глаза — хоть это, да надо сделать. Для того, чтобы слушать, не надо делать даже этого — уши открыты всегда. Вы всегда слушаете. Просто ничего не делайте и слушайте.

СЛУШАЙТЕ С СИМПАТИЕЙ

Слушание — это глубокое соучастие между телом и душой, и вот почему оно...

Сегодня утро – это, пожалуй, самая важная часть дня, так как сегодня мы весь день проводим дома, и особенно важно начинать день правильно. Ведь как день начнёшь, так его и проведёшь, поэтому предлагаем вам вспомнить или завести новые привычки, которые сделают ваше утро бодрым и приятным.

Стакан тёплой воды

Включите этот шаг в вашу утреннюю рутину, чтобы запустить пищеварительную систему, но не перегрузить её. Также благодаря тёплой воде натощак вы восстановите водный баланс организма. Но пейте...

Сказала Дэви:

- О, Шива, что такое эта действительность?
Что такое эта полная чудес вселенная?
Что составляет семя?
Что центрирует колесо вселенной?

Что есть жизнь вне тела, все тела наполняющая?
Как войти в нее целиком, вне пространства
и времени, вне родов и названий?
Пусть сомнения мои рассеются!

Ответил Шива:

1

О, Лучезарная, переживанье это
Между двумя дыханьями пробуждаться может.
После прихода вниз дыханья и прямо
Перед возвратом вверх его - БЛАГОТВОРЕНЬЕ.

2...

Ситали пранаяма – это отличная дыхательная техника, которая охлаждает в летний зной, помогает справиться с тревогой и гневом и даже помогает победить пагубные привычки! Данная практика оказывает мощное охлаждающее и расслабляющее воздействие на весь организм.

Техника выполнения Ситали пранаямы

Сядьте удобно, ноги скрещены, спина прямая, глаза закрыты.

Откройте рот и сложите губы буквой «О».

Сверните язык трубочкой и высуньте его изо рта.

Сделайте глубокий вдох через язык (как будто вы пьете...

У народов Востока с древнейших времен женщина являлась, в противоположность европейским народам, не только супругой, рабыней или хозяйкой, но и, прежде всего, предметом поклонения, восхищения и даже обожествления (в Европе нечто похожее было у древних греков и римлян - культ Венеры-Афродиты) и, естественно, непревзойденным инструментом наслаждения.

У большинства индийских рас женщины были жрицами храмов, и религиозные праздники и торжества непременно сопровождались мистическими танцами...

Естественно и легко бдительность сохраняется, когда вы двигаетесь. Если вы просто молча сидите, вас, естественно, клонит ко сну. Если вы лежите в кровати, вам очень трудно оставаться бдительным, потому что вся ситуация помогает вам заснуть.

Зато в движении вам не заснуть, ваши действия оказываются более бдительными. Главное — не позволить движению стать машинальным.

Научитесь сплавлять воедино свое тело, ум и душу. Найдите такие сферы деятельности, где сумеете действовать как единое целое...

Забудьте танцора, центр это; станьте танцем. Это и есть медитация. Танцуйте так глубоко, чтобы совершенно забыть, что «вы» танцуете, и почувствовать, что вы — это танец. Разделение должно исчезнуть; тогда танец станет медитацией.

Если же разделение останется, тогда танец — всего лишь упражнение: полезное, оздоравливающее упражнение, назвать которое духовным нельзя.

Всего лишь танец. Танец, сам по себе, хорош. После него вы почувствуете себя посвежевшим, помолодевшим. Но это еще не...

Вот простая, но эффективная медитация, которая может вам понравиться. Обучение основам медитации не является целью этой заметки, но если вы уже знакомы с этим, я думаю, вы найдете эту медитацию интересной и ценной. Я не учился этой медитации у кого-то — это просто то, что я сделал однажды и продолжаю делать уже 10 лет.

Сначала я привожу себя полностью в расслабленное и спокойное состояние. Затем я представляю в уме специальную комнату, в которой находятся два стула, обращенных к друг другу. Я...

Вопрос: Вы объясняли, что на каждой из 125 ступеней, нам заранее заготовлены желание (левая линия) и свет (правая линия), а соединив их правильно вместе, человек этим поднимается на их ступень. Что это значит практически?

Ответ: В природе есть две силы – отдачи и получения, "+" и "-", правая и левая линии. Обе они исходят от Творца, а мне нужно собрать из них среднюю линию.

Левая линия – сила получать, правая – сила отдавать. Я должен соединить их, поставив между ними "сопротивление" (R...

В течении жизни этой, и не только этой, человек теряет себя по кусочкам. Он оставляет части своей души, которые оказываются привязанными к людям, местам, ситуациям. Теряя части себя, мы теряем свою личную силу. И так к определенному возрасту оказываемся настолько обкусанными и обесточенными, что жалко смотреть, это зрелище напоминает огрызок от яблока.

В первоначальном источнике написано, что существуют ангелы, которые помогают нам совершить соединение с самим собой. Для этого надо произнести...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитативные техники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни