Манипура-чакра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Манипура-чакра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Раскрытие чакры — это создание потока энергии между этой и нижерасположенной чакрой. Раскрытие чакры (чакры, принимающей поток энергии из нижерасположенной чакры):

Делает организм человека более жизнеспособным, так как активно работающая чакра благотворно влияет на прилегающие к ней органы физического тела, гармонизируя их деятельность;

Поднимает морально-этический и духовный уровень человека. При этом, чем выше расположена чакра, тем более высокого морально-этического и духовного уровня...

Вы задумывались о том, что такое чакры человека, зачем они нужны, где находятся и как их прочищать? Давайте разберемся простым языком.

Думаю, что статью следует начать с вопроса о том, существуют ли чакры человека? Ведь мы их не видим и большинство людей не чувствует их. Значит, есть основания полагать, что их не существует?

Однозначно нет. В мире существует очень много таких вещей, которые человек, к сожалению (хотя нет, сюда больше подойдет "к счастью"), не видит и не чувствует. К ним...

Возможность анализа чакральной системы, помогает распознать закрытые, заблокированные чакры. У каждого человека есть невидимая энергетическая система, состоящая из специальных путей-меридианов, по которым и движется энергия.

Эти меридианы имеют особые точки (чакры), через которые можно с энергией работать, контролируя и управляя её потоком. Точечный массаж, иглоукалывание, рефлексология – наиболее известные методы, используемые в западном мире.

Когда ваша энергия течёт слабо или даже совсем...

Медитация “ЗАЗЕМЛЕНИЕ”

Техника выполнения:
– встаньте прямо, расслабьтесь;
– представьте, что вдоль вашего позвоночника, к земле опускается шнур заземления и уходит в землю;
– представьте, что мощный поток энергии идёт вдоль этого шнура и рассеивается в земле;
– представьте, что у этого шнура появляются корни, как у огромного дерева, и эти корни сплетаются с корнями других огромных деревьев;
– теперь представьте, что энергия земли по этим корням и по этому шнуру поднимается к вам. Попытайтесь...

Чакра Аджна отвечает за интеллект, логику, интуицию, ясновидение, яснознание и математические способности. Странное сочетание на первый взгляд, не так ли? Кажется противоречивым, но все верно. Дело в том, что Аджна, как и любой другой энергетический центр, может работать на разных уровнях сознания.

И на этом уровне она может раскрываться на максимум или на минимум.

К сожалению, даже максимально высокие результаты тестов на логику, интеллект и способности рассчитывать формулы не означают, что...

Влияние Золотого Света на чакры.

1)Сахасрара находится над макушкой, фактически она расположена выше физического тела. Отвечает за связь с Космосом. Лучше работает у мужчин (если вообще работает). Связь выражается в следующем: человеку надо решить какую-то задачу, он думает, как это сделать.

В голове идут сложные процессы, от которых Сахасрара как бы получает импульс, задачу помочь быстрее найти эффективные решения. Она посылает в Космос запросы, как антенна и улавливает ответы – отражения...

Энергосистема человека состоит из 7 чакр

1 Чакра — Муладхара
2 Чакра — Свадхистана
3 Чакра — Манипура

4 Чакра — Анахата

5 Чакра — Вишуддха
6 Чакра — Аджна
7 Чакра — Сахасрара

Шестая чакра Аджна.

Аджна чакру часто называют центром «третьего глаза», пробуждение которого проявляет у человека чрезвычайные психические возможности, в первую очередь ясновидение.

Расположение чакры: центр лба.

Цвета: индиго, пурпурный.

Символ: круг небесно-голубого цвета, окаймленный с...

Самая простая методика идентификации Самая простая методика идентификации чакр и нади заключается в простой концентрации на них, которая затем автоматически переходит в Дхьяну и на последнем этапе - в Самадхи, В этом случае занимающийся.

Приняв медитативную позу, обязательно сидячую со скрещенными ногами (очень важно соблюдение требования держать спину прямой!), расслабляется и, закрыв глаза, концентрируется на одной из выбранных им чакр. Выбор чакры определяется из основной...

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра - переводится как "колесо", "вращение". Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она вращаясь входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны - по часовой стрелке.

Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью видеть...

Кундалини буквально означает — «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте». Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания.

Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума.

Кундалини не является собственностью Йоги или Тантры. Сила Кундалини присутствует в каждом человеке. Древние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Манипура-чакра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни