Манипура-чакра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Манипура-чакра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сверхъестественная способность обретения здоровья. Использование пяти ци (жизненных энергий) и чакр. В человеческом теле действуют пять жизненных энергий.

Человеческим телом управляют следующие пять жизненных энергий (сил):

1. Жизненная энергия Пранa.
Она охватывает область тела от кончика носа до сердца и способствует собиранию внутри организма Праны (космической энергии) за счет дыхания.

2. Жизненная энергия Самана.
Она охватывает область от сердца до пупка и отвечает за...

В понимании славян всего на теле человека существовало 9 чакр. 7 из них аналогичны описанию чакр в индийском варианте. Она располагались по столбу позвоночника от основания его на копчике и до завершения на макушке головы.

Основной (коренной чакре) соответствует точка на поясничном меридиане Зачаточного сосуда (Восходящий поток). Коренная чакра или Исток, которая находится в районе копчика, на основании позвоночного столба, является центром приема и хранения свободной космической энергии и...

Символ, по определению Платона, есть посредник между относительным и абсолютным.

Символика Чакры лучей и радуг дана в традиции Ньинтиг, входящей в раздел Упадеши учения атийоги. Именно к этой традиции принадлежит сборник текстов Лонченпы «Забмо Янтиг».

В этом сборнике находится «Карнатантра…», перевод котрой в 1972 успел завершить до ареста Б.Д.Дандарон. Согласно «Карнатантре» трактуются некоторые элементы Чакры лучей и радуг.

Тибетские художники сравнивают плоскость танки с зеркалом...

Недавно, как следствие практики, у меня начало получаться , некоторое центрирование в ней, привнёсшее богатство новых переживаний в мой внутренний мир. Субъективно я ощущаю это состояние, как состояние, в котором присутствует обладание некой личной силой, позволяющей противостоять многим воздействиям извне. Не то чтобы я мог всё контролировать, но могу многому не подчиняться, иметь смелость противостоять, быть уверенным, не взирая на обстоятельства.

В сравнении с предыдущим состоянием, в этом...

Чакры

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра — переводится как "колесо", "вращение". Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она, вращаясь, входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны — по часовой стрелке.

Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью...

Человек состоит из семи тел, и каждое из этих тел порождается вибрацией определенной чакры. Муладхара чакра - находится в крестцовой области и вибрирует в области красных энергий. Своими вибрациями она порождает самое плотное - физическое тело.

Каждая чакра имеет диапазон частот, то есть она выдает не как лазер монохроматическое излучение, а она работает в определенном диапазоне частот.

Диапазон муладхара чакры образует материю, вещество тела. Этот диапазон простирается от самого...

Женская энергетика нуждается в постоянной подпитке, поэтому дамам так важно следить за своим здоровьем и обязательно проводить медитации на раскрытие чакр. Благодаря простым упражнениям будет проще поддерживать цветущий вид и привлекать внимание к своей персоне.

Восточная философия вобрала в себя мудрость поколений, и благодаря накопленным знаниям каждая женщина сможет позаботиться о себе, своем здоровье и самочувствии. Эксперты предлагают познакомиться с упражнением, которое поможет раскрыть...

В отличие от широко используемой системы шести (семи) чакр, ставшей широко известной благодаря переводу на английский “ШатЧакра Нирупам” Артуром Авалоном и подхваченной большим количеством современных школ, существуют и менее известные системы. Одна из них представлена в традиции Горакшанатха. И хотя около тысячи лет уже прошло со времени жизни этого великого йогина, его наставления остаются до сих пор тайной за семью печатями для большинства. “Горакша-шатака”, “Горакша-паддхати” и “Сиддха...

ЛЕВИТАЦИЯ ВОЗМОЖНА ТОГДА, КОГДА ВЫ В СОВЕРШЕНСТВЕ ОВЛАДЕЛИ "ТЕХНИКОЙ КОНТРОЛЯ ВАЮ"

Пранаяма - это метод контроля Праны (жизненной энергии), которая при дыхании черпается из окружающего пространства. Принцип, лежащий в основе данного метода, заключается в том, чтобы вобрать прану внутрь тела и выдохнуть отравляющие вещества.

Совершенное овладение техникой пранаямы небходимо для достижения высокой степени концентрации, так как во время Кумбаки (задержки дыхания) легче концентрироваться...

Значение названия чакры: „Нектар; Луна“.
Местоположение: Сома-чакра представляет собой одну из малых чакр

Форма янтры: Серебряный полумесяц в лотосе светлого, бело-голубого цвета.

Сома-чакру называют также Амрита-чакрой, так как и сома, и амрита означают „нектар“.

Эта чакра представляет собой лотос с 12 (согласно некоторым текстам — с 16) лепестками, в центре которого покоится лунный серп, источник нектара.

Этот нектар исходит от Камадхену, мифологической коровы, исполняющей желания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Манипура-чакра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни