Манипура-чакра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Манипура-чакра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эволюция человека. Чакры. Открытие чакр

МУЛАДХАРА – человек выживающий, основной фон жизни которого составляет борьба за сосуществование в самом буквальном смысле. Окружающая его среда настолько ему враждебна, что составляет постоянный источник опасности для жизни.

Это дикарь, первобытный человек, раб, солдат, зэк, иногда первопроходец.

СВАДХИСТХАНА – человек живущий: это означает, что проблема выживания решена и есть уверенность в завтрашнем дне – для себя и своей семьи. Здесь...

Грубое тело состоит из физического тела, как такового, и пяти чувств: слуха, зрения, вкуса, обоняния и осязания. Тонкое тело составляют ум, разум и ложное эго.

Связь между грубым и тонким телом осуществляется посредством чакр.

Душа тоже находится за барьером из чакр, и до нее надо достучаться или через открытие чакр, или с помощью специального языка мантр (санскрита).

Механическое открытие чакр всегда происходит постепенно и требует больших усилий.

Но послания на санскрите легко...

Когда я говорю о препятствиях на пути духовного роста, речь идет о помехах, таящихся внутри самого искателя. Этот путь проходит внутри, так что человеку не так уж трудно понять собственные преграды. И вот настало время объяснить, что это за препятствия и как их можно преодолеть.

Я рассказал вам о семи телах. Поговорим о них поподробнее, и вам все станет ясно.

Как есть семь тел, так есть семь чакр, или энергетических центров, и каждая чакра особым образом соединена с соответствующим телом...

Напомним, что построение тонких планетарных планов зиждется на принципе семеричности. Сегодня мы рассмотрим, как этот принцип воплощается в человеке. Для этого необходимо усвоить такое понятие, как чакра или энергетический центр.

Слово чакра имеет индуистское происхождение и означает кольцо. Действительно, энергетические центры человеческого тела имеют форму кольца. Правда за счет вращения вокруг нескольких осей эти центры приобретают шаровидную форму, что и сбивает с толку ясновидящих.

За...

В чем секреты семейного счастья? Как 7 чакр влияют на отношения в семье? Секрет семейного счастья — выстроить гармоничные отношения на уровне каждой из 7 чакр!

Как известно, по чакрам — психическим энергетическим центрам человека — можно энергию отдавать и принимать.

В идеале по соответствующим чакрам женщина отдает — мужчина принимает, и наоборот мужчина отдает — женщина принимает. То есть мужчина и женщина дополняют друг друга энергетически.

Отсутствие умения гармонично...

Существует много духовных практик, направленных на укрепление биополя и восстановление жизненной энергетики. Одной из самых действенных считается великая мантра, которая благотворно воздействует на все чакры.

Чакры — энергетические узлы в теле, расположенные вдоль позвоночника. Через них происходит обмен энергией между телом и космосом. Силы, воля, удача, успех и счастье во многом зависят от 7 чакр, которые отвечают своему назначению в жизни. Если каждая чакра работает в верном режиме, то...

Согласно ведической науке «Чакравидья», человек живет и действует не только в материальном мире грубых энергий, но на тонкоматериальном уровне. Чакры – это органы тонкого тела человека, которые обеспечивают такую деятельность и оказывают непосредственное влияние на состояние здоровья.

Они концентрируют в себе энергию наших эмоций, чувств, желаний и притягивают к нам события и людей из окружающего мира, обладающих подобной энергией.

Почему происходит так, что нам часто приходится...

Анахата (22-28).
Это чакра, четвертая снизу и четвертая сверху, а значит отвечающая за гармонию всего тела и сознания.

Соответственно ее вторичное влияние проявляется в 11,18,25,32,39,46 лет.

Это самые важные годы, так как они определяют середину каждого из периодов в развитии человека.

В этом году у человека должно происходить понимание своего предназначение в этот период, Если этого не происходит, человек начинает впадать в стресс или депрессивное состояние.

Гармония.

Гармония...

14. А вот лотос (Свадхиштхана) прекрасного алого цвета, расположенный в Сушумне у основания половых органов. На его лепестках - буквы от Ба до Ла с точкой над ними сияющего цвета молнии.

15. Внутри (Свадхиштханы) сияюще-белая область воды в форме лунного серпа и в ней - биджа ВАМ, сидящий на крокодиле, незапятнанный и белый, как осенняя луна.

16. Хари (Вишну) внутри (в бидже ВАМ), в своей юной гордости, с голубым светящимся телом прекрасного вида, четырёхрукий и одетый в желтые одеяния...

Общая характеристика Анахаты

Расположение чакры: параллельно сердцу, в центре тела. Цвета: зеленый и розовый. Дополнительный цвет: темно-красный, кармин.

Символ: круг, окаймленный 12 лепестками лотоса, внутри которого находится шестиконечная звезда с написанным на ней звуком «ям». Стебель чакры отходит от шестиконечной звезды. Другим символическим элементом, соответствующим этой чакре, является зеленовато-серый дым.

Ключевые слова: чувство, сострадание, мягкость, любовь, уравновешенность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Манипура-чакра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни