Малыш

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Малыш вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Духовные искатели тратят годы на то, чтобы найти Бога, а затем убедиться, что искать-то нечего. Что мы несём Его в себе как Душу и Дух — Сущность, чистое Сознание, но нами же скрытое от самих себя собственным нагромождением ложностей.

Поэтому восстановление связи со своей Божественностью — это дорога очищения и освобождения от всего, чем мы не являемся.

И на этом «пути к себе» наш же Дух нам постоянно помогает, сталкивая с людьми и обстоятельствами, трудностями, успехами и неудачами, где...

Единственное, что препятствует нам жить жизнью во всём ее проявлении, это наши иллюзии. Главная среди них — «зло». Это не смерть, а противоположность жизни.

Вульф Вернер

Переживания зла очень разнообразны. Но все они – наша судьба, источник страхов и страданий, которые мы притягиваем в свою жизнь.

Осознаём мы или нет, но от отношения к Добру и Злу зависят наши реакции, поступки и … духовный рост. Поэтому они же — наши учителя.

1. На уровне личности.

Живя в дуальностях, ребёнок и...

Сегодня я вновь хочу поговорить с Вами о таком ужасном и угнетающем чувстве, как страх одиночества. Почему я затрагиваю именно эту тему? Да потому, что я по себе знаю, как опасен и как угнетает этот страх. Ещё несколько лет назад я сама испытывала страх одиночества.

И знаю о нём не понаслышке, не из книг по психологии, а из собственного опыта.

Сегодня благодарна небесам за то, что я испытала это чувство – чувство одиночества, чувство ненужности, страх остаться одной. Это, возможно, звучит...

В земной жизни человек испытывает много боли и страданий, но не стоит воспринимать это как наказание за прошлые проступки или действия. Тело рождается и умирает, эмоции возникают и увядают, ум борется за сохранение контроля, но все эти явления – лишь часть вашего временного, физического существования. Чем больше вы отождествляете себя со своим телом и ограниченным эго, тем труднее вам постичь Божественный Порядок. Только если вы будете помнить, что вы бессмертное существо и находитесь здесь, на...

Духовные искатели тратят годы на то, чтобы найти Бога, а затем убедиться, что искать-то нечего. Что мы несём Его в себе как Душу и Дух — Сущность, чистое Сознание, но нами же скрытое от самих себя собственным нагромождением ложностей. Поэтому восстановление связи со своей Божественностью — это дорога очищения и освобождения от всего, чем мы не являемся.

И на этом «пути к себе» наш же Дух нам постоянно помогает, сталкивая с людьми и обстоятельствами, трудностями, успехами и неудачами, где одних...

Один из самых неразрешимых вопросов, волнующих массы людей, состоит в кажущейся несправедливости всего устройства мира. Почему одни здоровые и богатые, другие больные и бедные? Почему одни люди хотят и могут, другие нет? Почему одни знают и им дают, а другие всю жизнь влачат жалкое существование, так и не поняв за что, медленно умирая в болезнях и нищете?

Кроме того, ни один человек не может быть абсолюно уверен в завтрашнем дне, его может ждать что угодно: кирпич с крыши, экономический крах...

У многих слово «учитель» ассоциируется со школьной скамьей, первым сентября и уроками. Однако даже во взрослой жизни мы сталкиваемся с людьми, которые становятся нашими учителями. Не исключением является и буддийская философия – учитель в буддизме играет огромную роль на пути дхармы.

Предлагаем вам узнать, кто это – буддийский учитель, как строятся отношения между ним и учениками, в чем их особенность. Сегодняшняя статья ответит на эти вопросы и расскажет, кто такой учитель в двух направлениях...

Краткая история католицизма

Все христиане делятся на три основных конфессии, так сказать формы служения Богу — православие, католицизм и протестантизм.

Католицизм и православие образовались в далеком 1054 году, когда на знаменитом Софийском соборе произошел раскол Католической Церкви (греч. — «вселенский, всеобщий, соборный») и восточная церковь отделилась от западной.

Еще позже, в 16 веке католицизм раскололся на католиков и протестантов под влиянием учения Мартина Лютера.

Важно помнить...

«Большая часть наших стрессов является результатом того, что мы мысленно занимаемся чужими делами. Когда я думаю: «Вам нужно найти работу; я хочу, чтобы вы были счастливы; вы должны прийти вовремя; вам нужно лучше о себе заботиться», я занята вашими делами.
Мысленное занятие вашими делами мешает мне заниматься своими собственными. Я отделена от самой себя и удивляюсь, почему моя жизнь не идет так, как надо.
Знаю ли я, что правильно для меня? Это единственное дело, которое меня касается» (Байрон...

4-ый Владыка Шамбалы начал строительство семи подземных городов Шамбалы вместе с другими Учителями Рас Атлантами для людей новой 5-ой расы, уже после того, как Атланты погибли, потому что ДО этого они работали на Земле, стараясь спасти Атлантов.

По Библии ему дали имя Ной. Тот Ной, который построил Ковчег, где сохранилось «каждой твари по паре». Но этим самым Ковчегом была Шамбала, которая начиналась со Священного Кайласа, который был построен ещё Учителями Рас Лемурийцами в форме корабля...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Малыш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек