Энергетическая пуповина

Постепенно все люди обрастают огромным количеством привязок – каналов, за счет которых осуществляется энергетический обмен между друзьями, родственниками, знакомыми… Но существует один тип связи, считающийся наиболее важным.
Энергетическая пуповина
Это энергетическая пуповина между матерью и ребенком. Что она собой представляет?

Энергетическая пуповина – это…

Энергетическая связь с матерью формируется еще в период внутриутробного развития ребенка. В это время плод полностью зависит от женщины, так как он на физическом уровне находится в ее биополе.

При родах младенец покидает тело матери, что сопровождается перерезанием пуповины. Но на энергетическом плане связь не прерывается. Она сохраняется в виде достаточно прочного и гибкого канала, находящегося на том же уровне, что и обычная, «материальная» пуповина.

В первые годы жизни малыша такая близость необходима:

- мать всегда чувствует, когда с ребенком не все в порядке;

- мать интуитивно понимает, почему младенец плачет и как его успокоить;

- мать может давать новорожденному силы, подпитывать его.

Примерно до трех-четырех лет за счет существования энергетической пуповины ребенок постоянно получает «порции любви», необходимые для создания его личной ауры. Но к шести-семи годам такая связь начинает терять актуальность: к первому классу у человека, как правило, уже есть развитое биополе, способное отражать основные удары.

В подростковом возрасте пуповина слабеет еще сильнее. Ребенок отдаляется от родителей, отрывается от них, начинает вести собственную жизнь. В этом аспекте конфликты, ссоры, игнорирование просьб – норма: только так человек может разорвать эмоциональную связь с матерью (специальных обрядов посвящения во взрослую жизнь уже давно не проводят).

Естественный разрыв энергетической пуповины переживается как кризис и может сопровождаться депрессией, упадком сил, «загулами» и т. д. Но постепенно ситуация выравнивается: уже взрослый человек привыкает к независимости и новым условиям жизни. Он становится отдельной единицей и самостоятельно распоряжается собой.

Почему энергетическая пуповина остается у взрослых

К двадцати годам у человека не должно быть энергетического «крепления» к матери. Но случается, что пуповина остается – причем в очень развитом состоянии. Происходит это по одной из нескольких причин:

Мать обладает сильной волей и характером, привыкла все контролировать и не готова отпускать ребенка «в свободное плавание». Она настолько «забивает» детскую личность, что до подросткового возраста не остается ничего, способного оказать сопротивление.

Женщина недовольна собственным существованием и стремится пожить за счет ребенка. Его отдают в кружки, которые некогда хотела посещать мать, одевают в нравящуюся ей одежду, заставляют ездить в «места мечты» родительницы… И все это сохраняется и во взрослом возрасте «малыша».

Личность ребенка изначально слабая. Ситуация исправима, если семья окажется чуткой и понимающей. Но бывает, мать не может помочь ребенку из-за собственных проблем. И тогда либо человек будет настолько бояться жизни, что сам не захочет «отрываться от юбки», либо его «натаскают» на абсолютное послушание и ему даже в голову не придет менять что-то.

Наиболее критичным фактором для сохранения ненормальной энергетической связи между взрослым и матерью называют именно личную слабость человека. В остальных случаях преодолеть сопротивление родительницы можно – хоть и «с боем». Но слабый человек на такое не пойдет: у него не хватит характера, ведь жить «под опекой» гораздо проще.

Признаки неразрезанной энергетической пуповины у взрослого

Распознать наличие нездоровой энергетической связи с матерью можно по некоторым весьма очевидным симптомам. Все они касаются поведения и внутреннего ощущения человека, который:

- неспособен принимать самостоятельные решения без оглядки на мать;

- боится негативной реакции матери и отказывается от замысла, если считает, что он может разозлить родительницу;

- плохо переносит конфликты с матерью и предпочитает замалчивать свое недовольство, не пытаясь затеять хотя бы подобие конструктивного разговора;

- обитает с родителями после 25 лет при условии наличия возможности и желания съехать;

- имеет неустроенную личную жизнь, поскольку до сих пор не «обсудил» с матерью тему полового развития и опасается ее реакции на появление у себя второй половинки;

- стесняется употреблять алкоголь при родителях;

- скрывает от матери свои увлечения, так как не уверен, что она их примет;

- считает себя слабым и «маленьким» по сравнению с окружающими.

В общем, взрослый ведет себя, как подросток. Он на подсознательном уровне соглашается с тем, что мать имеет право наказывать, ограничивать круг общения, запрещать и т. д. Нередко такой человек даже не задумывается о возможности сказать родительнице: «Нет». Ему это просто не приходит в голову.

Как разорвать пуповину с мамой, используя вольты

Классический ритуал разрыва энергетической пуповины предполагает применение особых колдовских кукол – вольтов. Их можно делать из воска, глины или ткани. Одна фигурка олицетворяет мать, вторая – колдующего. Желательно поместить в вольты биоматериал соответствующего человека. Подойдут ногти, кровь, слюна, волосы и т. д. Если добыть подобные частицы не представляется возможным, допустимо сжечь фотографию и использовать в качестве биоматериала пепел.

Фигурки требуется связать красной нитью на уровне поясницы. Таким образом имитируется пуповина. Необходимо взять в руки нож или ножницы и отчетливо произнести заговор:

«Народила мать, молоком поила, на руках качала, колыбельные пела, отдыха не знала, еды не ела, сна не спала, а все меня колыхала – да наколыхалася. Пуповина оборвалася, навек расцепилася, кровью не скрепилася, болью не вернулася. Матери жить, без меня быть, с меня жил не тянуть, с меня не кормиться, собой не делиться. Мне жить, без матери не тужить, не плакать, не скучать, на руки не тянуться, в полный рост вытянуться. От матери отрезаюсь, от жил ее отсекаюсь!»

На последних словах следует перерезать нить. Вольты необходимо закопать под разными плодоносящими деревьями. Таким образом происходит разъединение людей: с этого момента они будут подпитываться отдельно друг от друга.

Для успеха обряда очень важно, чтобы человек действительно видел в вольтах себя и мать. Предварительно рекомендуется заняться визуализацией, стремясь перенести соответствующие образы на фигурки. «Пуповину» же следует воспринимать как горячую и пульсирующую нить, по которой течет живая энергия.

Разрыв энергетической связи с матерью не означает, что отношения с ней испортятся. Они просто станут другими – более взрослыми, сдержанными и доверительными. Самое главное – исчезнет болезненная зависимость, не позволяющая человеку вести собственную полноценную жизнь.
Взято из открытых источников.
×

По теме Энергетическая пуповина

Энергетическая защита и энергетическая гигиена

В современном мире очень часто человек с удивительным фанатизмом заботится о...
Религия

Энергетическая медитация

Несколько тысяч лет даосские мастера старались найти пути, которые привели бы к...
Религия

Чакра Бинду - мощнейшая энергетическая точка

Пока чакра Бинду “спит” — это всего лишь маленькая точка, но когда человеку...
Религия

Энергетическая взаимосвязь

На энергетической взаимосвязи формируется человеческая судьба и карма. Когда...
Религия

Человек и энергетическая среда: правила взаимодействия

Написанное предполагает понимание смысла жизни и затрагивает некоторые правила...
Религия

Энергетическая безопасность. Избыток энергии

Большинство людей имеют недостаток жизненной энергии. Речь пойдет об избытке...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество