Магия тантры

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Магия тантры вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Уважаемый Ачарья, не могли бы Вы рассказать о значении музыки в тантре. Для чего она нужна? В общем метафизику музыки - если можно так выразиться.

Ответ: К сожалению, я не сангитачарья и даже не самый обычный музыкант.

Но всё равно с удовольствием прочёл бы на эту тему целую виртуальную (и не только) лекцию :). Тем более что это напрямую связано с моей основной "духовной специализацией" - мантра- и джняна-йогой. Пока ограничусь более кратким сообщением.

Наданусандхана (или...

Как обычному человеку, стремящемуся к духовному развитию, отличить Духовного Учителя от Мага, чтобы не обмануться? Ведь магия - это соблазн на Пути?

Энергетический принцип, по которому живут серые: "И вашим и нашим". Кто же эти и ваши, и наши? В каждой конкретной ситуации "наши" и "ваши" будут различны, в зависимости от того, как их осознает и расставляет сам человек.

Если вы живете в семье и приносите домой деньги, то "нашими" можете оказаться вы сами, а "вашими" - жена, которой они нужны на платья, шпильки, подарки родственникам и т.д. Если вы сделали какую-то работу вместе с товарищами в одной бригаде и получили деньги на всех, то при...

"Классическая" тантра существует в рамках различных школ, среди которых главными являются:

шайвы(шиваиты)
шакты
вайшнавы
ганапатья

каумары (сканды)
сауриты
Наиболее значительными среди них являются шайвы, шакты и вайшнавы, которые в свою очередь делятся на направления.

Кроме того, существуют небольшие тантрийские группы, образовавшиеся вокруг одного гуру и отличающиеся своими собственными традициями. (Вообще разделение на направления и группы условно. Фактически, разделение...

Использование целого черепа (мунды) и чаши из верхней половинки мужского (!) черепа - (капалы) бывает разным. Это целая теоретическая и прикладная дисциплина.

Частично она описывается в Тантрах, но большей частью разъясняется в устной традиции учителями (гуру).

К тому же есть свои особенности в разных школах. В садхане мунды и капалы используют практически все школы шактистов-вамачаринов (в т.ч. каулы), а также некоторые шиваитские секты - капалики, каламукхи (сейчас их практически уже...

Обнаружила у нового його-френда yogaholic пространный пост на животрепещущую тему "йога в сексе", по мотивам все того же семинара. Выступление на эту тему Андрея Витальевича вызвало живую реакцию его соратника по универсальной йоге Андрея Вербы...

правда на следующий день, когда предыдущий оратор остутствовал ))) Он счел своим долгом ознакомить всех присутствующих со своей точкой зрения на эту тему, сводящейся к тому, что "тантра - это нехорошо!". Потому как, если женщина получит такое...

Секс - один из видов деятельности, дарованных природой, в котором вас вновь и вновь отбрасывает в момент настоящего. Обычно человек никогда не бывает в настоящем; только в момент, когда он занимается любовью, попадая в настоящее всего лишь на несколько секунд.

Тантра говорит, что человек должен понять секс, разобраться в нем. Если секс столь необходим для возникновения жизни, значит, в нем должно быть еще нечто. Это еще нечто является ключом к Божественному, к Богу.

Можно попытаться...

Почему, казалось бы, в просвещенный век, когда в космосе стыкуются корабли, и люди побывали на луне, в плане секса наблюдается средневековое невежество и дикарские страхи и табу? Что это за такая область жизни, которая обходится молчанием?

Подавление сексуальности известно уже с глубокой древности. Еще тогда многие правители поняли: чтобы обуздать народ, чтобы сделать из свободных людей рабов — нужно подавить их сексуальность.

Точно так же поступают и с животными: люди кастрируют быков и...

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А. С. Пушкин

Тантрическая традиция — и шактийская, и шиваитская — опирается на весьма богатый литературный фундамент. Это тантры, или агамы, по форме являющиеся беседами небожителей — Шивы и его супруги Парвати, и записанные на санскрите около 4 века н.э. Как и веды, эти тексты считаются апаурушея, т.е. не сотворёнными человеком, а богоявленными озарениями древних йогинов...

Цель буддизма и индуизма отражает понимание и переживание необусловленной или предельной реальности каждой традиции. Для индуистов, в общем, целью является освобождение личного Атмана от цикличного существования и слияние с безличным Брахманом или же быть вечно единым с избранным божеством.

Каждый человек в конечном итоге достигнет этого постоянного состояния, откуда нет возврата к циклическому существованию. Самым главным исключением являются аватары, которые постоянно "нисходят" на землю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магия тантры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек