Магия тантры

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Магия тантры вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Очень важно понимать разницу между Сутрой и Тантрой.

В учении Сутры часто используется термин "Дхарма". Коренной смысл этого слова - наше собственное истинное состояние, которое также называется "Дхармакайя". Такое же значение придается и слову "Тантра", которое тоже обозначает наше истинное состояние.

Но в воззрениях Сутры и Тантры имеется различное понимание природы нашего истинного состояния.

В учении Сутры мы говорим главным образом о шуньяте, пустоте или отсутствии собственной...

Внешняя встреча мужчины и женщины не может быть продолжительной. Внутренняя встреча может стать вечной.

Внешний мужчина никогда полностью не соответствует вашему внутреннему мужчине, а внешняя женщина никогда не может быть абсолютно такой же, как ваша внутренняя женщина. Именно поэтому любовь приносит и радость и боль, и счастье и несчастье. И несчастье оказывается гораздо большим, чем счастье.

Что Тантра предлагает с этим делать? Тантра говорит: Невозможно удовлетвориться внешним, нужно...

Мы можем также объяснить подлинную Тантру как йогический подход к науке и искусству. В этом отношении ведические и тантрические науки пересекаются в таких дисциплинах как аюрведа, джьотиш и васту.

Тантра является основой раса-шастры или алхимической стороны аюрведы и большей подходов аюрведы к физиологии.

Тантра использует правила джьотиши для определения благоприятного времени для обрядов, пудж и так далее. Тантрическая архитектура и храмовое строительство берут начало из васту...

Касательно воззрений, внешние тантры рассматривают две истины поочерёдно или отдельно. В большинстве внешних тантр практикующий служит посредником для внешних явлений, относительной истины, таких как божества, и в конце, когда он растворяет внешние образы божеств, он созерцает абсолютную истину, свободную от концептуализаций и усложнений.

В то время как во внутренних тантрах практикующий видит две истины объединёнными, и медитирует над ними одновременно. Во внутренних тантрах основой является...

Сейчас даже ленивый замечает, насколько сильно изменились качества мужского и женского. Повышенный интерес к сексу и всему, что с ним связано, обусловлен действием энергии Седьмого Луча Церемониальной Магии и Порядка. Именно этот Луч, сейчас доминирующий на земле и вызывающий ПЕРЕХОД, ответственен за тотальную поглощенность вопросами секса.

Теория Фрейда – эпохальный труд, посвященный низшим сексуальным проявлениям. К сожалению, этот труд лег в основу академической психологии.

Вместо Души...

Мы живем в необычайный период повышенных небесных энергий. Йоги Бхаджан говорил, что за последние три с половиной миллиона лет планета не испытывала настолько возросшую энергию Солнца. Солнечные вспышки, а вернее, взрывы, произошедшие, например, на прошлой неделе, вышли за рамки масштабов, которыми мы привыкли измерять активность солнца.

Представьте огромные облака плазменного газа, которые выбрасываются из солнца и бьют по магнитному полю земли, заставляя его звенеть, как колокол. Частота этих...

Посвящение, которое я давал, связано с передачей Тагдрол Тантры, стихи которой записаны здесь, на потолке гомпа в Меригаре, где они могут зародить причину для освобождения в уме всех, кто видит их. В конце него, после формального посвящения Сосуда, я дал Ригпэй Цал Ванг.

В Учениях Дзогчен это считается наиболее важной частью всего посвящения.

Ригпа означает “состояние мгновенного присутствия”, знание своего изначального состояния; цал означает “энергию”; ванг - “посвящение”. Итак Ригпэй...

Просветленные пророки различно говорят о Едином Существующем (1) - Риг Веда.

Он есть душа; прочие боги - это члены Его тела (2) - Тайттирийа Упанишад Бог, облаченный в тело, есть личность; Вне этой одежды он - Верховный Бог (3) - Калпасутра.

Мистики древней Индии как факт духовного опыта постигли великую Реальность, стоящую за всем видимым, абсолютное Сознание, присущее явлениям, Единое Верховное Божество, находящееся над разнородным творением. И в то же время они осознали, что Энергии и...

Одна и та же техника или пуджа на разных ступенях тантры выполняется по разному. То, что на первых ступенях тантры может выглядеть как внешний ритуал поклонения, на более продвинутом этапе практики становится работой с внутренней энергией, а затем - с сознанием.

Это происходит естественным образом: по мере продвижения тантриста, его внутренний опыт становится всё более глубоким - практикующий начинает реально ощущать самого себя не только телом, но и энергией и сознанием. В качестве примера...

В вашем теле существует скрытое тонкое электричество, очень тонкое. Но чем оно тоньше, тем глубже оно проникает. Оно не очень заметно.

Ученые говорят, что если собрать вместе все электричество вашего тела, оно может зажечь лампочку в пять свеч.

Это не слишком много. Количественно оно невелико; количественно атом не очень велик, но качественно... если он взрывается, он выделяет огромную энергию.

Йога и тантра на протяжении многих веков говорят о том, что эти семь центров, семь чакр — не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магия тантры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек