Ловушка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ловушка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наша планета вошла в стадию становления звездой, подобной нашему Солнцу в солнечной системе, и для того, чтобы выполнить эту главную духовную цель, все и все на Земле должны коллективно повысить вибрацию. Постепенное повышение вибрации называется Вознесением.

Вознесение является процессом, с помощью которого человечество, сообщество дельфинов и китов вместе с Матерью Землей, царствами растений, животных и минералов духовно эволюционирует, и в процессе этой эволюции постепенно движется от 3...

Трудные подростки – подростки-прогрессоры, рано осознавшие себя свободными и самостоятельными личностями, протестующие против деспотии и тирании взрослых.

Основная претензия, предъявляемая взрослым – это их надменное и жестокое высокомерие, лицемерие, нудное нравоучительство и пафос.

Некоторые их этих подростков уже никогда, и не при каких, даже самых благоприятных условиях, не вернутся в общество как ценные члены коллектива. Их ловушка в том, что они всю свою жизнь будут противопоставлять...

Технически метод предельно прост: вы берете лист бумаги, краски, кисть, обводите на листе А4 круг, и в этом пространстве рисуете то, что рождается в вашем воображении. Не исключено, что возникнет желание выйти за круг – это допустимо и имеет важное психологическое значение, главное – чтобы круг был обозначен.

Наличие очерченного круга, во-первых, создает необходимый теменос – ограниченное пространство для реализации бессознательного, во-вторых, отделяет действие от обычного рисования...

Вопрос: Мы некоторое время жили в Ашраме Сатья Саи Бабы. Также мы провели два месяца в Шри Раманашраме в Тируваннамалае. Сейчас мы возвращаемся в Соединённые Штаты.

Махарадж: Способствовала ли Индия каким либо переменам в вас?

В: Мы чувствуем, что сбросили свою ношу. Шри Сатья Саи Баба сказал нам предоставить всё ему и просто проживать день за днём как можно праведнее. Он всё время говорил нам: «Ведите себя хорошо, а всё остальное предоставьте мне».

М: Что вы делали в Шри Раманашраме...

… « Для того, чтобы приблизиться к духовности…». Нельзя даже пытаться надеяться легко понять, что это такое. У человека имеется просто слово, определяющее направление: духовность. Мы все понимаем, что духовность – это нечто, изначально имеющее отношение к Духу…

(смеётся). Но вот что такое Дух – это вообще невозможно понять личностным умом.

Философы рассуждают и дискутируют о том, что есть Дух. А просветлённые не спорят. Они знают, что есть Дух. Познание Духа возможно только при выходе за...

Существует энергетическая программа (в понимании современного человека она похожа на компьютерную), которая ответственна за накопление душ на любой обитаемой экзопланете, в число которых входит Земля. В разных культурах она имеет свое название – «ад», «царство мертвых», «царство Аида» и т.п.

Суть программы заключается в неотвратимом притяжении энергии (духа) любой живой формы после смерти в ядро планеты.

Есть много свидетельств о призраках умерших. Это довольно редкие случаи, когда очень...

Вопрос о смысле жизни принадлежит к числу вечно волнующих, неразрешимых и роковых вопросов, которым вот уже несколько десятков столетий болеют народы западного мира. Вопрос этот встает перед каждым достигшим известного развития человеком, рано или поздно, на заре или на закате его жизни, неизбежно.

Откуда мы пришли, куда идем, какая цель существования человека на земле? Есть ли жизнь, как сказал поэт: «Дар напрасный, дар случайный», или же в беспрерывном, вечном круговороте жизни таится какой...

Глава 1

Сутра:

Ни бытие, ни отсутствие бытия, ни пустота, ни полнота, в это невозможно поверить, и это выше органов восприятия. Это ребёнок, который сидит с короной на голове и говорит — как же его можно назвать по имени?

Он смеётся, играет, находясь в медитации; и днём, и ночью делится божественным знанием. Он смеётся, играет, но ум его не обеспокоен; такой безмятежный человек всегда с Богом.

И днём, и ночью он растворяет ум в не-уме, отбрасывает то, во что можно верить, и говорит о...

Кто я? Зачем я здесь?

Насколько реально то, как я воспринимаю этот мир и себя самого?

Что на самом деле определяет мое мировоззрение, влияет на мои мысли, эмоции и поступки?

Вступление

Хочу сразу предупредить уважаемых читателей, что сама по себе эта тема невероятно сложна.

В попытке вместить ее в содержание одной статьи, я постарался подать самые важные мысли концептуально, максимально упростив при этом текст для более ясного понимания и целостного осмысления проблемы. Не...

Открытие многомерного видения, не подготовленному человеку, равносильно прыжку с поезда на полном ходу. Человеку необходимо остановиться. Остановиться, не имеется в виду в развитии. Это значит остановить суету ума, действий, внутренний диалог.

Суета, хаотичность мыслей, бардак в голове приводит к тому же и в жизни человека, имея свое начало на тонком плане (скрытый мир энергий). Любое проявление эмоций в мире энергий приобретает форму, и условно поглощает человека. Зрелища не для слабонервных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ловушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни