Как изменить свою жизнь

У вас есть два основных варианта. Ваша жизнь может быть восходящей спиралью, постоянно расширяющей ваш жизненный опыт, приводящей к дальнейшему развитию, счастью и душевному спокойствию. Или ваша жизнь может быть нисходящей спиралью, ограничивающей ваш жизненный опыт, приводя к нужде, разочарованию, страху, гневу и чувству борьбы.
Как изменить свою жизнь
Различие состоит в выборах, которые вы делаете. Вы всегда выбираете. Вопрос в том - принимаете ли вы сознательные или неосознанные решения.

Если вы сделаете выборы, основанные на неполном понимании, то испытаете ограничивающие последствия. Имея дело с этими последствиями, вы, вероятно, сделаете другие неосознанные выборы, и это неизбежно приведет к еще большему числу ограничивающих последствий. Если это продолжается в течение долгого времени, то может привести к настрою, в котором будет казаться, что все ваши доступные варианты приводят к ограничивающим последствиям. Это состояние невежества, состояние духовной слепоты. Воспринятое в своей крайности, оно заставляет вас чувствовать, будто у вас нет никакого выбора, никаких вариантов в жизни. Это состояние духовного бессилия, духовной смерти.

Выборы, основанные на невежестве, приводят к еще большему невежеству, и эта нисходящая, самосохраняющаяся спираль может быть прервана только волевым действием. Вы должны решить вернуть себе свою власть делать сознательные выборы. Вам необходимо пожелать делать выборы самим, и вы должны желать достичь понимания, которое даст возможность делать сознательные выборы. Только делая сознательные выборы, можно избежать невежества и духовной смерти.

Если вы объяты нисходящей спиралью, то потребуется усилие, чтобы вырваться на свободу. Вы не можете преодолеть такую спираль, продолжая применять тот же самый подход к жизни, который заставил вас войти в эту спираль. Вы не можете решить проблему с тем же состоянием сознания, которое создало проблему. Поэтому, вы должны захотеть что-то изменить.

Если ваша жизнь должна измениться, вам необходимо быть готовым изменить себя. Вы должны изменить свое отношение и свой подход к жизни. Вы должны быть готовы достичь понимания, которого в настоящее время не имеете. "Всем своим имением стремитесь к пониманию".

Чтобы изменить свою жизнь, вам необходимо учиться делать сознательные выборы, приводящие к освобождающим последствиям. Такие выборы должны быть основаны на более высоком понимании жизни, и чтобы найти это понимание, вы должны выйти за пределы своих нынешних знаний и убеждений, за пределы своей нынешней ментальной установки.

Если люди не могут вырваться на свободу из нисходящей спирали, этому может быть только одна причина. Они стали ментально или эмоционально привязаны к какой-то конкретной системе верований или представлению о мире, и не желают смотреть за пределы своей нынешней ментальной установки, чтобы найти более высокое понимание. Эта привязанность к нынешним верованиям, этот отказ оставить ментальную тюрьму, является главным фактором, который удерживает очень многих людей в ловушке однообразных механических действий борьбы и страдания.

Ключ ко всякому прогрессу, наблюдаемому в человеческой истории, находится в том, что в каждом поколении некоторые люди хотели достичь более высокого понимания жизни, они хотели мыслить шире ментальных ограничений. Однако в каждом поколении большинство людей отказывалось оставить свою ментальную тюрьму. Таким образом, ваш первый выбор на пути к более высокому восприятию жизни – это желание смотреть за пределы своих ментальных ограничений. Вы должны решиться искать понимание, выходящее за пределы ваших существующих убеждений. Вы должны быть готовы достичь истины, которая сделает вас свободными.

Чтобы начать процесс совершения более сознательных выборов, вам необходимо понять, что выборы совершаются не в вакууме. Любой сделанный вами выбор – это отражение вашего настоящего состояния сознания. Выбор – это выражение того, каким вы видите себя, каким вы представляете мир и свое отношение к нему. Ваше общее представление о мире, ваша основная парадигма, выстраивалась в течение долгого периода времени, и на нее оказало влияние множество идей, некоторые из которых ограничены или ошибочны. Ключ к изменению вашей жизни – это раскрытие ошибочных идей и замена их более высоким пониманием. Если люди не в состоянии улучшить свою жизнь, это ВСЕГДА потому, что они цепляются за ограниченную или ошибочную идею, и отказываются подвергнуть ее сомнению.

Вероятно, они были запрограммированы бояться того, что случится что-то "плохое", если они подвергнут сомнению «непогрешимую» догму. Или они, возможно, поддались искушению гордыни, что их система веры является самой высокой - абсолютной истиной, и, таким образом, нет необходимости подвергать ее сомнению.

Уравнение простое. На каждый вопрос, который вы могли бы задать, есть ответ, который расширит ваше понимание рассматриваемой темы. На некоторые вопросы нет прямых ответов, потому что они сформулированы исходя из неполных знаний. Все же даже на такие вопросы есть ответ, который расширит ваше понимание и, таким образом, даст вам возможность задать лучшие вопросы. Так, если у вас есть вопрос и вы не нашли ответ, то этому может быть только одно объяснение. Вы не искали ответ нужном месте, вы не спрашивали с необходимым настроем ума.

Причина в том, что вы ограничили свой ум ментальными рамками, которые часто определяются внешней системой верований. Пока вы отказываетесь искать ответы вне этих рамок, вы - в тупике, в духовной ловушке. Вы не в состоянии избежать этого бессилия, пока не решитесь выйти за пределы ваших нынешних ментальных рамок.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-9172.
×

Обсуждения Как изменить свою жизнь

По теме Как изменить свою жизнь

Что изменить, чтобы изменить свою жизнь

Мне приходится много общаться с разными людьми и в процессе общения я обратил...
Религия

Как изменить свою жизнь к лучшему за 10 шагов

Многие люди не верят, что могут изменить свою судьбу. Они ходят по кругу...
Религия

Как изменить свою жизнь с помощью преобразования энергии?

Не боритесь друг с другом, а вместо этого преображайте энергии. Это так просто...
Религия

Хотите изменить свою карму? Полюбите СЕБЯ!

Если начать по-настоящему любить себя, то можно исправить свою карму. Карма...
Религия

Изменить мир - это изменить себя

Если каждый человек влияет на состояние мира своим положительным или...
Религия

Как встроить духовные практики в свою повседневную жизнь

Некоторые люди считают себя духовными, потому что по несколько часов в день...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы