Ловушка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ловушка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Признак глупости - болтливость!

Добрые чувства молчаливы. Гордость не может молчать - ей надо рассказать о своих успехах. Это некрасивое желание по своей природе - отвлечь Бога на себя. Кришна постоянно смотрит на Радхарани - а мы хотим так похвастаться, чтобы он посмотрел на нас.

Но, боюсь, что в этом мире особенно похвастаться нечем...

Бесполезные речи уносят из души силу противостоять соблазнам и глупостям. Пустозвонство делает нас слабыми и подверженными лени и депрессии. Фактически...

Мы привыкли считать человека существом, имеющим определенную индивидуальность. Да и сам человек считает себя целостным существом и все, что он воспринимает и что с ним происходит, и в чем он участвует, он присваивает себе.

Я вижу или чувствую, я хочу, я страдаю, я радуюсь и т. д. И только тогда, когда человеческое сознание становится отстраненным, он начинает видеть, что в действительности он является сложным, составным существом и каждая его часть заявляет, что она и есть человек.

Все...

Вот что написано во Втором Таргуме к Книге Эстер (Эсфирь):

Когда сердце Соломона было весело от вина, он повелел всем зверям полевым и всем птицам небесным, и всем духам и демонам собраться перед ним. Из всех птиц не явился один лишь удод, и никто не мог его найти.

Царь рассердился на него, но успокоился, когда удод вернулся и рассказал, почему его не было: он поведал Царю, что облетел весь мир, чтобы выяснить: "Есть ли царство не находящееся под властью Царя, моего господина?" и нашел он...

Духовность – это не неуязвимость. Не попадайтесь на эту ловушку.

Когда раскрывается тишина, раскрывается и что-то новое – ваша незатронутость. Пространство наблюдения. Это здорово, это красиво, но это пока ещё не полное, здесь есть куда проваливаться и углубляться.

Да, можно остановиться на этой станции, но как поезд поедет, я бы предложил вам без оглядки заскакивать и мчаться дальше, вместе веселее=) Ведь вы не знаете что вас ждёт и как оно раскроется. Или кто-то уверен что знает? Ведь...

Если кто-то и положил всю жизнь на разгадку великой загадки возникновения Вселенной, то это известный физик-космолог Стивен Хоккинг. С его именем связывают такие понятия, как черные дыры и сингулярность. Голливудский фильм, который снят по мотивам его биографии «Вселенная Стивена Хоккинга» или в английском прокате «Theory of everything» начинается с диалога двух студентов:

- Может тайна вселенной кроется в сексе? Не хочешь ли написать диссертацию на эту тему? Физика любви – это по твоей части...

У сердца божественные инстинкты
Его надо просто отпустить в небо

Адама: — Для начала я хотел бы поговорить об общем применении веществ, используемых для отдыха и развлечения. Если вы не против, немножко истории для вступления. Когда эти священные растения были изначально сотворены Творцом, они обладали замечательной целью поднятия энергии и сознания.

В чрезвычайно далёкие времена, в самом начале их использования, растения, вызывающие изменение сознания, помогали людям раскрывать восприятие...

Внешнюю реальность мироздания человек познаёт при помощи внешних органов чувств, принадлежащих внешней части человеческого существа, а внутреннюю реальность мироздания он познаёт при помощи внутренних органов чувств, принадлежащих центральному существу с его истинным менталом, виталом и физическим.

На самом деле не существует внешней и внутренней реальности – есть одна реальность, но человек осознаёт преимущественно ту её внешнюю часть, которая необходима для его выживания на Земле. Та же часть...

Откроет ли Бог человеку когда-нибудь свою тайну, о смысле жизни своего бытия, или же это навсегда останется скрытым от него. Это очень интересно, но смысл жизни, уходящий в бесконечность неопределённости, не может устроить человека, стремящегося к знаниям.

И в то же время смысл жизни, ограниченный временным пространством, или временной протяженностью, так же не удовлетворит человека. Человеку нужна определённость и, в крайнем случае, его может удовлетворить слепая вера. Но вера, знания и...

Бог и Материализм

Исследуя влияние религии на общество и человека необходимо порассуждать и над самой главной идеей религии - сущностью Бога. Очевидно, что вне Бога концепция религии превращается в абсурд. Поэтому глупо было бы, постоянно говоря о религиозной точке зрения, обходить вопрос Бога.

Сейчас в среде интеллектуальной вопрос о Боге принято снисходительно обходить, подразумевая, что вопрос этот сродни детскому любопытству о существовании Деда Мороза. Тем самым, давая всем понять, что...

Есть реальность 3Д, а есть новая высшая реальность, куда мы все стремимся. Обе реальности существуют параллельно. Мы с вами перепрыгиваем из одной реальности в другую, в зависимости от того, что выбираем думать и чувствовать.

Когда-то наступит такой момент, когда невозможно будет усидеть на двух стульях, и те мысли, состояния, которые будут преобладающими внутри вас, определят, в какой реальности вы останетесь.

В 3D-матрице, где ничего от вас не зависит, где преобладает состояние жертвы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ловушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни