Комплекс упражнений

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Комплекс упражнений вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сильное биополе — это внутренняя сила, высокая самооценка и защита от любого негатива. Именно этого нам так часто не хватает в жизни. Однако биополе можно восстановить, ориентируясь на комплекс упражнений, которые сделают ауру непробиваемой для воздействий.

У каждого из нас разная аура. У кого-то она сильнее, у кого-то слабее. Эксперты дадут советы тем, кто хочет усилить свою энергетику. По словам специалистов существуют определенные методы, которые быстро восстанавливают энергетический баланс...

Горячей йогой, или Бикрам-йогой считается одно из направлений Хатха-йоги. Оно появилось благодаря мастеру Бикрам Чоудхури.

Краткая история создания

В возрасте тринадцати лет в 1957 году Бикрам Чоудхури был провозглашен национальным чемпионом Индии по достижениям в йоге. Но спустя несколько лет он серьезно травмировал коленный сустав. По мнению врачей, у мастера был риск остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь. А ему тогда всего исполнилось 17 лет.

Бикрам решил бороться с последствиями...

Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков. Этот комплекс упражнений прост в исполнении. Он влияет на физическую и эмоциональную составляющие, помогая человеку вновь почувствовать себя здоровым и полным сил.

Комплекс упражнений не занимает много времени. Достаточно регулярно заниматься, уделяя этому 10-20 минут в день. Использование гимнастики увеличивает продолжительность жизни, благотворно влияет на все органы, позволяя организму омолодиться и...

Йога – древнее учение, целью которого является достижение человеком особого состояния, именуемого самадхи, а проще, нирваны. Для простого человека это может показаться чем-то нереальным, тем не менее, состояние самадхи – особое состояние человеческой психики, которое можно сравнить с трансом или летаргическим сном.

Если говорить простым языком, то йога – это комплекс определенных действий и упражнений, сложившихся на протяжении нескольких тысячелетий, и способных привести психику человека к...

Каждый день миллионы людей просыпаются утром, идут в ванну и чистят зубы, умываются, совершают различные манипуляции со своим телом с полной уверенностью, что так нужно.

А что же с утра делают йоги? Правильны ли с йоговской точки зрения действия, которые обычные люди считают привычными?

Йога - система эзотерическая, а значит, предельно практическая и носящая прикладной характер. Да и методы ее применимы во всех аспектах нашей с вами жизни. И начнем мы с простейших ежедневных актов...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Монастырь Шаолинь был основан в 495 году на восточном склоне гор Суншань на территории современной центрально-китайской провинции Хэнань, где начал проповеди прибывший в Поднебесную индийский монах Бато.

Монастырь считается родиной китайских боевых искусств — ушу.

Известна история, когда тринадцать здешних монахов спасли Ли Шиминя — второго императора династии Тан от рук узурпатора Ван Шичуна. Вернув себе престол, император щедро отблагодарил спасителей: Шаолинь получил почетный титул...

Книги от опытных мастеров, которые увлекательно и доступно расскажут о древнейшей практике, улучшающей здоровье и жизнь.

Если вы решили начать заниматься йогой и для лучшего понимания практики хотите больше узнать про философию этого учения ― наша книжная подборка для вас. 6 книг от опытных мастеров, которые увлекательно и доступно расскажут о древнейшей практике, улучшающей здоровье и жизнь.

«Как работает йога. Философия физического и духовного самосовершенствования» Майкл Роуч

Даже самые...

Сегодня айенгара-йога считается наиболее популярным в мире направлением йоги. Учение практикуют не только в Индии, но и в других странах. И на это есть свои причины.

Айенгар-йога - что это такое

Основателем учения является Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар. Его заслуга неоспорима. Он сумел создать такую практику, которая была бы под силу каждому, кто пожелает погрузиться в таинство йоги.

Айенгара сделал все для того, чтобы заниматься йогой могли все, независимо от уровня физической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комплекс упражнений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни