Комплекс упражнений

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Комплекс упражнений вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

5. Невероятные результаты занятий йогой, наделяющие человека

сверхъестественной силой.

ЙОГА - ЭТО НЕ "УПРАЖНЕНИЕ".

Когда я еще только начинал практиковать йогу, я занимался главным образом Раджа-йогой и Хатха-йогой.

В Раджа-йоге практикуется преимущественно медитация, а в Хатха-йоге - физические техники, например асаны (техники поз) или техники контроля ваю.

Позже я перешел к Бакти-йоге , делающей основной упор на поклонение богам. Я и теперь практикую Бакти-йогу как дополнение...

Медитативные практики в йоге
Психологический аспект
Медитативные методы основаны на управлении функциями психики с помощью концентрации внимания (пассивная медитация) или воли (активная медитация). Поскольку не только методы, но и способы медитирования различны, и более того, под понятием «медитация» понимают зачастую совершенно разнородные процессы, попытаемся сформулировать типологию медитаций по способу их выполнения.

В медитациях первого типа внимание концентрируется на сигналах...

Вопрос: Вы говорите, что есть мои внутренние желания, которые я считаю находящимися вне меня.

Но я вижу снаружи определенную картину мира. Как я должен связать эту картину с желаниями?

Ответ: Ни в коем случае не начинай эти заниматься! Переходя дорогу, не думай, что проезжающие мимо машины находятся в тебе, и все это – игра воображения. Нет!

Поэтому каббалисты написали книгу Зоар – особую книгу. Любой учебник, кроме объяснений, содержит упражнения. А книга Зоар – это сборник упражнений...

Если вы задались поиском своего предназначения, вы уже на полпути к духовному самопознанию. 6 упражнений помогут вам самоутвердиться и найти цель своей жизни.

Вопрос поиска своего предназначения актуален для всех людей. Почти каждый хоть раз, но задумывался о том, как найти свое место, раскрыть скрытые способности и самоутвердиться в жизни. Но это не самая простая задача. Многие предпочитают избегать ее, игнорируя неудовлетворенность и опустошение внутреннего мира. Раскрыть тайны своего...

Упражнение 1. Присутствие

Понаблюдайте за собой: действительно ли вы присутствуете там, где находитесь физически?

Когда вы пьете чай, вы действительно пьете чай (чувствуете его аромат, вкус, тепло) или вы мысленно в это время в другом месте? Наверняка в голове крутится вчерашний день или вы перенеслись всеми мыслями на завтрашнюю планерку? Когда вы едете в троллейбусе, вы действительно едете в троллейбусе или вы уже мысленно в отпуске и катаетесь на водных лыжах?

Хотя бы несколько дней...

Расслабление — необходимая часть процесса активности, восстановление. Без него не будет ни достижений, ни побед, поскольку не будет энергии. Без него невозможно никакое движение вперёд — буквально, поскольку движение ног, например, — это сочетание расслабления и напряжения мышц.

Расслабление — удовольствие. Так говорят умные психологические концепции, но чтобы убедиться в этом, не обязательно читать учебники. Достаточно просто расслабиться.

Упражнения этого комплекса очень похожи на асаны...

"Сурья" переводится с санскрита как "солнце". Считается, что солнце – символ духовного пробуждения. "Намаскар" — "приветствие" в переводе с санскрита. Вместе – "приветствие солнцу".

Свами Сатьянанда появился на свет в Алморе в Уттар Прадеш в 1923 году. Им была основана бихарская школа йоги в 1964. Он оказал очень большое влияние на современные направления хатха-йоги. Очень много путешествовал, неся знания йоги людям и написал около 80 книг.

Сурья Намаскар по Свами Сатьянанде используется во...

Когда мы говорим о спонтанности, то имеем в виду свои яркие и неожиданные проявления. Что-то, что мы делаем «не думая». И вот тут есть очень большой подвох. Как только мы отпускаем себя и делаем что-то «спонтанно» — мы совершаем знакомое действие.

Да, именно так — мы воспроизводим свои автоматические реакции. У каждого человека есть свой привычный набор эмоций и оценок происходящего. И когда мы действуем неосознанно, то сразу обнаруживаются все наши шаблоны.

Нужно разделить понятие...

Раскрытие чакры — это создание потока энергии между этой и нижерасположенной чакрой. Раскрытие чакры (чакры, принимающей поток энергии из нижерасположенной чакры):

Делает организм человека более жизнеспособным, так как активно работающая чакра благотворно влияет на прилегающие к ней органы физического тела, гармонизируя их деятельность;

Поднимает морально-этический и духовный уровень человека. При этом, чем выше расположена чакра, тем более высокого морально-этического и духовного уровня...

Цигун в России известен уже очень давно, поэтому вызывает недоумение то, что я наблюдаю в моём городе. "Аааа, это такая йога?" — слышу вопрос. Нет, отвечаю, не йога. Но человек остаётся при своём мнении. Что-то рассказывать почему-то не хочется.

Говорю всегда одно: приходите и занимайтесь, тогда у вас будет собственное мнение о практике.

Итак, что это такое, и чем мы занимаемся? (Вот сейчас пусть меня простят инструкторы по цигун, читающие эту статью, я говорю упрощённо.)

Цигун — очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комплекс упражнений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни