Комплекс упражнений

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Комплекс упражнений вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек проводит очень много времени на рабочем месте, например, сидя в офисе за компьютером. Такой режим работы не способствует активному подвижному образу жизни. Напротив, из-за пассивности возникает гипертонус мышц шеи, спины, застои в органах таза. Снижение притока крови сильно влияет на мозговую активность, что нежелательно для работников умственного труда. Отсюда возникает естественная потребность в физической нагрузке, усилении кровотока, разгрузке позвоночника и шеи.

Отличным выходом...

Особенная аура, очарование и магнетизм даны природой женщине как матери, берегине и хранительнице очага. В современном мире представительницы слабого пола успешно сочетают эти функции с бизнесом, учебой, участием в социальной жизни общества.

Растраченная энергия отдается в организме женскими болезнями, проблемами в отношении с мужчинами, ослаблением жизненного тонуса. Поэтому неудивительно, что многие дамы разных возрастов все чаще интересуются медиативными практиками, интимной гимнастикой...

Поза Лотоса (Падмасана) является одной из фундаментальных асан в йоге. Она подходит для медитации, а также входит в различные комплексы упражнений. Для того чтобы сесть в позу Лотоса необходимо регулярно прилагать усилия.

Индуистское божество Шива и Будда (Сиддхартха Гаутама) изображены на картинах именно в Падмасане. В ней происходит растягивание мышц бедер и передней группы мышц голени. Падмасана способствует тренировке концентрации и помогает успокоить ум.

Положительные эффекты и что дает...

«Дон Хуан, по возрасту годившийся мне в дедушки, вспоминал Карлос Кастанеда, был бесконечно моложе меня. По сравнению с ним я был просто дряхлым! Он же, напротив, был быстр, изобретателен, подвижен и находчив. Короче говоря, дон Хуан Матус обладал тем, чего не было, несмотря на мои молодые годы, у меня, - юностью». Эти необычные люди, в полном смысле слова являлись магами, но магией для них было не колдовство и таинственные ритуалы, а достижение необычно высокого уровня энергии своего тела и...

Одним из последствий современного напряженного ритма жизни в нашем обществе является стрессовые нагрузки и переутомление. К сожалению, стресс стал нормой жизни для большинства людей. Когда же тело и ум человека перегружены, эффективность его деятельности значительно уменьшается.

Ритмы жизни, питание, работа, различные развлечения мешают человеку успокоиться и расслабиться. Даже отдыхая, он тратит много энергии на напряжения, в которых нет необходимости.

Таким образом, значительная часть...

Среди духовных практик - медитаций, асан, визуализации, дыхательных упражнений - особое место занимают мантры. Правильной мантрой можно пробудить в себе скрытые силы или вернуть утраченную энергию.

Мантра — это особый способ активизировать внутреннюю энергетику человека при помощи сочетания звуков. Большинство мантр невозможно дословно перевести, и специалисты предлагают разные интерпретации этих текстов.

Мантры пришли к нам из Индии и являются очень древней практикой: американский...

Вы можете объяснить разницу между умом и разумом? Вот что предлагает нам Википедия. Ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека, позволяющие пользоваться своими знаниями, на основе которых он вырабатывает свою точку зрения, делает логические умозаключения и принимает решения. Он способен анализировать события и отличать существенное от несущественного.

Ра́зум (лат. ratio), ум (греч. νους) —философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности...

В позиции аштанга-намаскара (приветствие 8-ю частями) выпрямите руки и поднимите верхнюю часть тела. Запрокиньте голову назад. Это положение полностью совпадает с конечным положением классической йогасаны - бхуджангасаны.

Дыхание: Вдыхайте, поднимая грудь и прогибая спину.

Сосредоточение: На свадхиштхана-чакре (область копчика).

Мантра: Ом-хиранья-гарбхая-намаха (приветствие золотому космическому Я).

Польза практики: Поскольку в процессе выполнения асаны живот сдавливается, это...

Чань - китайское произношение санскр. Дхьяна, яп. Дзэн.

Большинство китайских мастеров чань с уважением признают его индийское происхождение и сами истоки чань относят к Гаутаме Будде. Генеалогическая линия здесь прослеживается довольно четко, и китайские наставники чань безоговорочно ее принимают.

Существует много записей типично чаньской традиции передачи [учения] чань от сердца к сердцу, когда сам чань-буддизм еще находился в Индии.

Однажды на Божественной горе (санкр. Гридхракута...

Все богослужения и Правьславления совершаются Священнослужителями Старой Веры: Жрецами-Инглингами, Капен-Инглингами, Духовниками, Волхвами, Ведунами, Кудесниками, Храмовниками, Странниками, Старейшинами и Старостами Общин или Многомудрыми Старцами.

По архитектурному внешнему виду и по назначению Храмовые строения Православных Староверов-Инглингов бывают различны:

Капища Света (Белый Храм) – имеет форму пирамиды и предназначен для жизни Жриц, помогающих женщинам в чадородный период, и для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комплекс упражнений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни