Каббала программа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Каббала программа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. "Избранность" еврейского народа, навязываемая исподтишка. Якобы все в Торе касается духовного мира, кроме одного - избранный народ евреи должны вести к свету все остальные народы. Душа национальности не имеет, но все сегодняшние евреи были евреями и во времена Храмов.

(По-моему, просто очевидный бред для тех, кто еще не окончательно зомбировался). В разговоре с Л.Новоженовым первое на что обратил внимание, это «на национальность» и в связи с этим «великую миссию». Если ты претендуешь на...

Лекция в Риме

Вопрос: Откуда первые учителя в науке каббала получили это знание – где ее источник? В народе считается, что каббала – это нечто близкое к магии, и ее окружает множество мифов.

Ответ: Первым каббалистом был Адам, живший 5772 года назад.

Он был первым из всего человечества, кто раскрыл, что существует интегральная система природы и возможно ее открыть.

И до него жили люди, но он был первым в истории, в ком раскрылся вопрос: "Для чего я живу? В чем тайна жизни? Где ее...

На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром.

Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

На самом же деле, каббала - это наука о строение мироздания, о законах происхождения мира и его...

Идеи каббалы похожи на утопические, но все-таки каббала – это наука. С одной стороны, она говорит о древних пророчествах, с другой стороны, о том, что закон всеобщей любви и объединения – это закон природы. Так на что опирается каббала, утверждая, что человечество рано или поздно достигнет гармонии с собой и природой?

Сегодня мы раскрываем, что в эгоистическом отношении друг к другу люди далее существовать не могут. Но как нам преодолеть нашу взаимную неприязнь, как начать между собой...

"В каждой религии – пишет современный каббалист Дзев Бен Симон Халеви (Halevi, 1976) – всегда присутствуют два аспекта видимый и скрытый. Видимый проявляется в виде ритуалов, обрядов, писаний; скрытый же несет свет, который и призван осветить все эти формы.

Скрытое учение иудаизма называется Каббала. Говорят, что это учение берет свое начало от ангелов, посланников Бога. Каббалисты считают носителями своей традиции великих библейских персонажей – Авраама и Давида, а также Пророков, ессеев и...

Главная цель каббалистов - создание условий, инструментов, механизма для изменения свойственного человеку намерения «для себя» на намерение «на отдачу», обретения контакта с Творцом, практическая работа с эгоизмом и воспитание любви к ближнему.

Такой путь уготован нам Творцом – сначала жить, практически как животные, следуя инстинктам и эгоизму, а затем осознать свою природу «получателя» и устремиться к духовному, но уже сделав сознательный выбор.

Если в какой-либо религии совершается что...

Каббалисты говорят, что их книги не предназначены раскрывать истину , а написаны только для того , чтобы привлечь на читателя свет, возвращающий к источнику. Так ли это?

Да ,поверить книгам по каббале невозможно. Тексты путанные, утверждения самоотрицающие сами себя, у каждого мудреца своя истина , например :

Нет света без сосуда, утверждают кабалисты, а четыре стадии прямого света у них почему то без сосуда! И это в описании самого начала Творения , так что можно ожидать после этого...

Что является основой науки Каббала
Вопрос этот, конечно, возникает у каждого разумного человека. И чтобы дать удовлетворительный ответ на этот вопрос, я приведу верное, выдержавшее испытание временем, определение.

Мудрость эта представляет собой не более и не менее, как порядок нисхождения корней, обусловленный связью причины и следствия, подчиняющийся постоянным и абсолютным законам, которые связаны между собой и направлены на одну возвышенную, но очень скрытую цель, называемую "раскрытие...

Существует много определений понятия каббала.Эта неопределенность зависит от ряда условий:

*уровня вопроса и ответа
*цели использования каббалы
*цели изучения каббалы
*личности отвечающего

Бааль Сулам в предисловии к Талмуду Эсэр Сфирот объясняет ,что целью изучения каббалы ,является возбуждение на себя "Света возвращающего к источнику", который и производит всю работу по исправлению сосуда ощущения действительности (души человека) ,для возможности ощущения им своего истинного состояния...

Мы стремимся постичь духовное, а духовный мир целен. Постигнув лишь малую часть, мы не можем понять, где находимся, и что с нами происходит.

Пока мы не познали целое, трудно что-то разглядеть. Мы не разбираемся в реальной картине.

Чтобы обрести целостное восприятие, человеку нужно и учиться, и выстраивать намерения, и находить связи между явлениями.

Одним словом, ему нужно постичь весь свет (НАРАНХА"Й) текущей ступени.

Поэтому заниматься делами, не вызывающими исправляющего света...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббала программа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек