Каббала программа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Каббала программа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наука Каббала возникла не как плод человеческой мысли, оторванный от подлинной реальности. Человек, исследуя в целом окружающую действительность, достиг состояния, когда ему открылась реальность, находящаяся над уровнем восприятия его пяти органов чувств. Наука, изучающая эту Высшую реальность, называется Каббалой.

Одним из тех, кому открылась Высшая реальность, был Авраам. Он начал спрашивать: "Откуда я взялся, кто я, для чего существую? Зачем вращаются Солнце, Луна, звезды? Что такое этот...

В деле и вне него
Вначале несколько слов об общеизвестном. Любой вид деятельности делит людей на тех, кто "внутри", и на всех остальных. Эти, остальные, в общем, делятся:

а) на тех, кто считает, что негоже им с этим делом связываться;

б) на тех, которым не до того, и
в) на тех, кто и представления о нем не имеет.
Но любое дело, если это дело доброе, должно приносить пользу всем, и близким, и далеким.

Что открыла каббала
Эти, общеизвестные, правила действительны и для науки каббала...

Почему человек внешне обычно всегда нравится себе, в каком бы теле он ни находился? И если бы ему предложили вселиться в тело соседа или даже лучшего друга, он не согласился бы даже в том случае, если бы те были очень красивы и атлетически сложены. Свое тело и особенно лицо – всегда любимы, даже если имеются какие-то небольшие недостатки.

В ходе реинкарнаций душа переселяется из тела в тело, и каждое из них в настоящей жизни кажется ей близким, родным, любимым. Если человеку показать его...

глава 6. Мысли
"Человек - единственное существо во Вселенной, которое живёт сразу на всех планах бытия… Главное отличие человека от всего сущего в том, что человек наделён способностью творить настоящее и будущее своими мыслями, создавая формы и образы, которые и материализуются впоследствии". В. Мегре. "Звенящие Кедры России".

Эти слова как никакие другие раскрывают способности человека на Земле. В данной главе приведены работы, способствующие понятию наших способностей.

Программа...

Эта программа рассчитывает, сколько энергии и какого типа человек потребляет на данную ситуацию и сколько энергии более высокого порядка и каких типов конкретно он должен произвести для Высших Систем Бога. Если человек выбирает пути деградации, он производит не те энергии, которые требует его прогрессирование, а более низкие. Высшие Системы недополучают энергии, а это означает, что человек нарабатывает энергетические долги, которые он может отработать только через карму.

То есть будет...

Каббалисты говорят, что нет другой науки, которая была бы столь необходима людям, как каббала. И если так, то каббала нам подходит. Ведь сегодня мы все стали очень практичны. Время грез и романтических устремлений давно прошло. От всего, что появляется на нашем горизонте, мы ждем конкретной пользы – от теории относительности до летающих тарелок. Нас все меньше интересует, как это они, эти тарелки, летают и все больше – что полезного мы можем от них получить.

С подобной меркой мы подходим и к...

Не всякую душу, которой предстоит воплотиться на Земле, знакомят с её будущей программой. Это приоритет единиц. Ни одну низкую душу не знакомят с будущими событиями жизни, потому что они ещё ничего не понимают. Это дозволено лишь отдельным высокоразвитым душам, хотя и для них это является скорее исключением, чем правилом.

Нет смысла раскрывать душе сюжеты её будущей жизни по причине качественности её развития. Человеку для того и даются ситуации, что они помогают нарабатывать качества...

Еврейское мистическое учение Каббала – это весьма сложная система философских концепций, объясняющих существование мира и место человека в нём с позиций символизма Торы (Пятикнижие Моисея).

Изучение каббалы - дело очень серьёзное и влекущее за собой большую ответственность, поэтому доверяли его далеко не каждому. Благодаря эзотерическому характеру Каббалы, мистическое познание Бога с её помощью было доступно только раввинам, а обычным евреям следовало довольствоваться просто верой. Такое...

1. Общий характер науки каббала

Любое понимание (осознание разумом) имеет две составляющие:

• познание материи, то есть природа тел в существующей действительности, называется физикой,

• познание формы, абстрагированной от тел, то есть формы самого разума и понимания, называется теорией логики.

Познание материи
В познании материи иногда можно ограничиться исследованием того, что находится выше природы и называется наукой о том, что находится за рамками природы. В соответствии с...

В предыдущей беседе мы говорили о человеке, о его восприятии мира, о том, как на протяжении кругооборотов он продвигается к такому состоянию, когда в нем пробуждается вопрос: "В чем смысл жизни, для чего я живу?" В принципе, как объясняет Бааль Сулам, этот вопрос о сути жизни постепенно просыпается в нас в течение всех кругооборотов.

Человечество развивается таким образом, что каждое последующее поколение – в сущности, то же поколение, что предшествовало ему, но уже с новыми желаниями, новым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббала программа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек