Эзотерика индивидуализация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эзотерика индивидуализация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

У тех йогов и духовидцев, которые, обретя возможность тонкого слуха, приняли как непреложное правило полное неповиновение нормам отношений к материальным ценностям, существующих в нынешней эпохе, утверждается правильное понимание проблемы земного быта в целом.

Суть этого отношения к земному имуществу со стороны служителей тонкого мира не следует упрощенно сводить к полному отрицанию любых имущественных отношений, существующих среди человечества. Проблема выглядит намного сложнее. Потому-то...

Уже изначально, библейский Бог относился к людям, как к неким одушевленным куклам, навечно запертым в «детской комнате», именуемой Раем. Яркая тому иллюстрация – миф о Древе Познания Добра и Зла. Адепты христианства интерпретируют данный миф следующим образом: «Грех, который совершили первые люди, и который вновь и вновь повторяем мы, в очень простых словах описан св. Иринием Лионским: «Не став еще людьми, хотели стать богами».154

…еще до вкушения от древа познания человек знал, в чем...

1. Историки о Платоне

Прежде чем раскрыть Расовые закономерности в земной судьбе Платона, следует отдать должное историкам и хотя бы коротко отметить основные вехи биографии философа - той, которую защищают современные историки.

Итак, точная дата рождения Платона историкам неизвестна. Большинство исследователей полагает, что он родился в 428—427 годах до н. э. в Афинах или Эгине в разгар Пелопонесской войны между Афинами и Спартой. По античной традиции, днём его рождения считается 7...

Рассмотрим магическую концепцию религии в контексте смены эонов: эон Озириса - эра Рыб, сменяется ныне эоном Гора - эрой Водолея. Смена религий со сменой эонов – непреложный закон смены космических циклов: каждые две тысячи лет (точнее – 2166 лет) происходит смена эонов, а вместе с ней и изменение архетипических образов Богов. Наступающий ныне эон Гора (эра Водолея) будет характеризоваться совершенно иными сакральными формами, чем эон Озириса (эра Рыб).

Известный современный эзотерик Евгений...

Критики бывают разные. Театральные, музыкальные, ресторанные, литературные. Профессиональные и не очень. Здесь я хочу поговорить больше о доморощенных критиках от эзотерики и просто людях, которым нечего делать. Тут надо сказать, что людям этим нечего делать ровным счетом потому, что делать ничего они толком и не умеют. Но обо всем по порядку. Ведя просветительскую работу в интернете и СМИ, я часто сталкиваюсь с критикой и открытой враждебностью. Не привык я игнорировать подобные вещи, хотя...

Однако мистиков и эзотериков, в отличие от ученых и фантастов, вопрос появления роботов и им подобных механических созданий (особенно с искусственным интеллектом) вынуждает задавать совершенно иные вопросы. Ибо для эзотериков важнее знать причину появления и уж тем более массового распространения на поверхности Земли созданий механического типа.

В конце концов, не может же подобное заселение-захламление планеты входить в Высший Божественный замысел, или в Замысел Надземных Рас?

Причина, по...

Как-то в одной из дальних поездок в поезде пришлось наблюдать такую картину. Некая эмансипированная особа, явно чрезмерно увлеченная постижением эзотерики, раскрывала попутчикам всякие тайны параллельных и прочих миров, при этом упоминая всякие феномены проявления тонких энергий – в том числе, и в теле человека.

И когда разговор в вагоне зашел о порче и сглазе, то представительница экстрасенсорики начала демонстрировать попутчикам способы защиты от чужого излучения в виде тонких энергий...

В биографии известного эзотерика Елены Блаватской, по ее словам, однажды произошло сверхнеобычное событие – во время путешествия на корабле ей – чуть ли прямо не на палубе судна - явился ее духовный Учитель Махатма Мория.

Однако представители Лондонского Теософского общества - в ту пору еще тесно сотрудничавшие с Блаватской и требовавшие от нее показать им своего Учителя, чтобы убедить их в его существовании в тонком мире, - не поверили ее рассказу о явлении Мории. Так возник очередной...

Вступительное слово: В связи с колоссальным количеством ошибок и заблуждений, царящих в сознании современных людей (и особенно «духовных), я решил написать эту статью.

Материал большой, но настоятельно рекомендуется его прочесть до конца.

«Духовность», «эзотерика»…какие же то это распространенные слова сейчас. Каждый читающий «эзотерическую» литературу и медитирующий перед сном, считает, что имеет полное право называть себя «светлым и духовным», а порой и «просветлённым».

Те, кто...

Метод научного исследования – это дифференциация до минимума, и отдельное изучение этой минимальной части. Сам по себе это метод полностью соответствует качеству ума – разделению для анализа. Но если после максимальной дифференциации не произвести обратный процесс – синтез, то это может привести к серьезным ошибкам.

Яркий пример тому – современная медицина. Она достигла многого в изучении дифференцированных частей. Отдельно изучается каждый орган человека, его функции, особенности и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика индивидуализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек