Эзотерика индивидуализация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эзотерика индивидуализация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ежемгновенно и ежечасно каждый из нас соприкасается с удивительным и незаметным миром сознания и воспитания. Надо отметить, что эти привычные слова олицетворяют всю, всю человеческую жизнь. С.Б. Дворко

Структура книги
"О воспитании сознания"
1. Степени проявления сознания:
• Первичная:
пути развития:
- инстинкты;
- навыки;
• Разумная (информационное восприятие);
• Духовная (интуитивно-разумное восприятие энергии);

• Единство (становление энергией);
2. Формы проявления сознания...

"...Любовь - в основе этого Мира. Это то, что позволяет существовать Вселенной. И она не может быть ограничена. Когда ты испытываешь Любовь, то в этот момент, практически, соприкасаешься со своей душой. Разве можно ограничить душу, понимая, что она и есть Единая Душа Вселенной? Это, как дыхание. Любовь позволяет жить. И дыхание позволяет жить. Для того, чтобы жить, тебе нужно вдохнуть снова. Это и есть - Любовь!

Помните просьбу Учителей? ПРЕКРАТИТЕ ТРЕБОВАТЬ! Обычное чувство, которое человек...

Начало Третьей Расы.

Первая Раса создала Вторую посредством "почкования"; Вторая Раса -"Потом рожденные" - дала начало Третьей Коренной Расе аналогичным, но уже более сложным процессом: она развила "Рожденных из Яйца".

"Пот" усилился,капли его увеличились и стали шаровидными телами - большими яйцами,служившими внешним вместилищем для зарождения плода и ребенка. Сфероидальное ядро развивалось в большую мягкую яйцевидную форму и постепенно затвердевало. "Отец-Мать" выделял зародыш, в котором...

Как человек по мере приближения к цели посвящения (которую мы зовем пятью Посвящениями) проходит в своей жизни через пять точек кризиса, так и процесс присвоения форм в трёх мирах включает пять аналогичных точек кризиса, три из которых наиболее важны: первый, третий и пятый. Когда (говоря, опять же, символически) душа под влиянием божественного импульса приходит в воплощение и усваивает расовый опыт с тем, чтобы развивать некоторые проявленные качества, она переживает пять точек кризисов. Я...

Я есмь Метатрон. Меня призвали служить посредством передачи информации. Она поможет пройти через преобразования, ожидающие планету и всю обитающую на ней жизнь в период вознесения. Эта планета и все виды обитающей на ней жизни пребывают в процессе вознесения.

Вознесение означает: все жизненные формы первого и второго измерений “передвинутся” в жизненные формы третьего измерения. Люди, или жизненные формы третьего измерения, перейдут либо в миры четвертого, либо пятого измерений, в зависимости...

Цель этой маленькой книжки — помочь ученику в изучении своей собственной природы в той мере, насколько это связано с её интеллектуальной составляющей. Если он овладеет изложенными здесь принципами, то в своей собственной эволюции он встанет на праведный путь сотрудничества с природой и его умственный рост пойдёт гораздо быстрее, чем это было бы возможно, оставайся он в неведении относительно условий оного.

Введение может представить некоторую трудность для мирского читателя, и, наверно, может...

Из чего состоит человек? Что это - Сущность или энергетическая структура? И почему молитвы и просьбы одного человека достигают Божественных ушей, то есть исполняются, а другого, как бы он не страдал и не просил, остаются не услышаны? Вы скажете какая же здесь связь между сутью человека, тем, слышат ли его Высшие Силы, и тем, из чего он сделан? Из костей, мяса и воды - скажет материалист и будет, конечно, прав, но лишь на одну биллионную частицу от истины.

Первое, в чем сходятся многие религии...

Конечно, лучше быть сильным, умным, здоровым и богатым, чем бедным, несчастным, злым и больным. Но в этой жизни ничего просто так не дается. За вами никто не бегает по улице и не предлагает лишние десять гривен. Счастье – более ценный и дорогостоящий приз, его за деньги не купишь.

Здесь нужно много знать, уметь, много думать. Чтобы заслужить счастье, должна трудиться, в первую очередь, Душа, а затем уже руки. Само по себе оно не приходит. Это как золото, его добывают по крупицам тяжким трудом...

Согласно эзотеризму, все «боги» и «демоны» - есть не что иное, как «творение» поклоняющихся им человеческих множеств, то есть - народ создает своих «богов», а не «боги» - создают свой народ. Поэтому, перефразируя известное выражение, гласящее, что каждый народ заслуживает своего правителя, можно сказать, что каждый народ заслуживает своего Бога.

В «Прикладной эниологии» отмечается: «Окружающий нас мир такой, каким мы его сами «слепили из того, что было». У кого что под рукой оказалось...

Каждая религия имеет свой эзотеризм, представляющий собой её внутреннее ядро, в котором сконцентрирована мистическая, глубинная суть данной религии. Каббала - иудаистский эзотеризм, тайное мистического Учение, являющееся сердцевиной иудаизма.

«Мишну» - основу «Талмуда», в иудаизме называют «душой Закона» (то есть – «душой» «Торы»). У Каббалы «ранг» ещё выше: это «душа души Закона» Израиля (то есть – «душа» «Мишны»).

М. П. Холл писал об этом в своем фундаментальном труде: «Еврейская...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика индивидуализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек